Tanganyika в Санкт-Петербурге - Страница 4 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Tanganyika в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Г.Е.Н. сказал:

Попробуйте поставить ракушку для самки кальвус. Я использовал рапаны и малька забирать будет легче

Зачем , у компрессов есть свои норы, они там регулярно нерестятся , а вот гнатохромисам для нереста больши трубы подойдут , я так думаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант- попробовать раскачать кальвусов на нерест. Вообще альтолампрологусы любят в ракушках нереститься, особенно если ее в укрытие поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующих обитателей моих биотопов думаю не нужно представлять зрителям , врятли кто то не узнает грациозную Giberrosa Moba , пустые разговоры тут излишни , просто наслаждаемся краснотой королевы озера Танганьика!!! ;) Фото с телефона , критики не судите строго :) 

IMG_0221.JPG

IMG_0263.JPG

IMG_0265.JPG

IMG_0288.JPG

IMG_0314.JPG

IMG_0319.JPG

IMG_0320.JPG

IMG_0321.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ролик с моими Xenotilapia nigrolabiata red princess и Xenotilapia Papilio Chituta (WF) 

 

Изменено пользователем GATEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vitalkvit сказал:

КрасивучЕ! А песок какого цвета? Он розоватый или свет такой?

Привет Виталий ! Эта банка на 350 литров , стоит всего одна т8 лампа на 15 вт.  Aqua glo , именно она так подкрашивает песочек , а песок обычный кварц фракции 0,3-0,5 мм его натуральный цвет - коричневый :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASG сказал:

Вот что ты мне их показываешь?) хочешь пару тройку штук отправить?)

Чтоб стимул был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , по поводу принцесс , они конкретно подскочили в цене , в феврале я их брал по 120 $ , а теперь они стоят аж 140$! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, GATEX сказал:

Кстати , по поводу принцесс , они конкретно подскочили в цене , в феврале я их брал по 120 $ , а теперь они стоят аж 140$! :(

Дикари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, GATEX сказал:

Кстати , по поводу принцесс , они конкретно подскочили в цене , в феврале я их брал по 120 $ , а теперь они стоят аж 140$! :(

я помню, когда они по 250-300 Е были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, whale killer сказал:

я помню, когда они по 250-300 Е были :)

 Серега, чувствую к этому и идёт все ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ASG сказал:

Уже недождусь когда распродам маля и куплю принцесс)

Когда купите эту прекрасную рыбу , обращайтесь за советом по содержанию ,с удовольствием вам расскажу что да как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банке с красной принцессой , каждый день кипят любовные страсти , доминирующий самец не даёт окраситься другим собратьям мужского пола , а сам то и дело демонстрирует свой изумительный окрас на своих плавничках и хвосте , и нет в аквариуме той самки которая бы смогла перед ним устоять ;) 

IMG_0356.JPG

IMG_0358.JPG

IMG_0360.JPG

IMG_0361.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новых фотографий , моих любимых Gnathochromis permaxillaris , на фото самец и самка , в последнее время ведут очень активные раскопки в аквариуме ;) 

IMG_0399.JPG

IMG_0400.JPG

IMG_0402.JPG

IMG_0403.JPG

IMG_0404.JPG

IMG_0405.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша,хочу сказать тебе большое спасибо за рыбу!!!! Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!!!  Пишу специально на форуме чтобы могли прочитать все. Рекомендую. Ты мне третий раз привозишь рыбу,но в этот раз я просто счастлив!!!! У меня теперь 12 красавцев Cyphotilapia gibberosa Moba!!!!!, и супер шикарные трофеусы..... Дикая рыба от Марты - это очень высокое качество!!!!!  С П А С И Б О!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vl72 сказал:

Гриша,хочу сказать тебе большое спасибо за рыбу!!!! Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!!!  Пишу специально на форуме чтобы могли прочитать все. Рекомендую. Ты мне третий раз привозишь рыбу,но в этот раз я просто счастлив!!!! У меня теперь 12 красавцев Cyphotilapia gibberosa Moba!!!!!, и супер шикарные трофеусы..... Дикая рыба от Марты - это очень высокое качество!!!!!  С П А С И Б О!!!!!!!!

Виталий , спасибо большое за тёплые слова ! Рад что рыба которую я привожу - попадает в хорошие руки , и люди понимают их ценность ! Виталий , а ты посторайся закрепить этих трофов в России , таких Гринов я ещё ни у кого не видел! И фото Иланг от Марты , которых ни кто не взял по себестоимости )

IMG_0566.JPG

IMG_0567.JPG

IMG_0568.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья! Вот решил устроить небольшой обзор о шестой поездке в Краков , считаю что моя поездка руками и ногами связана с моей темой , поэтому напишу отчёт именно тут! Пусть люди знают как достаётся дикая рыба из Польши . И так поездка была запланированна ещё в начале сентября , после сентябрьской поставки рыбы с Африки, Получив новый прайс на ноябрь мы с моим напарником Юрием увидели несколько очень интересующих нас позиций в списке предлагаемой рыбы , и уже стало ясно что придётся ехать и в ноябре ! Оповестив своих постоянных покупателей о новом прайсе мы собрали заказ и отправили его Марте , на удивление все что было заказано с Африки , то приехало чётко без каких либо косяков , не считая двух самцов Сибвеза ,которые перевернулись через пару дней после прилёта в Краков. За неделю до поездки , в Питере начались снегопады , завалило все , я уже было хотел перенести поездку на неделю - две попозже , жалко было Юрия , так как в случае переноса на другое число , ему бы пришлось сдавать билеты на поезда! Созвонившись за день до поездки мы с Юрой увидели что бог нас услышал , и дал нам окно без снега на пятницу , чем мы с Юрой и воспользовались . И так , пятница ровно 15:00 мы стартуем в сторону Европы ! Дорога до Латвии была вполне приемлема даже для спортивного BMW , и скорость была за сотню , и мы уже во псковской области в деревне Цапелька кушаем по традиции перед въездом на границу. На границе мы оказались ещё с одной питерской машинкой , минут 40 и мы бороздим просторы Европы ! Перед въездом в Польшу я передал эстафету в виде баранки руля Юрику, а сам завалился спать, поспав примерно три  часа , мы опять сменились и уже до Кракова пилил опять я. По пути меня поймали на скорость сотрудники польской полиции, достали радар который наверно 90х годов выпуска и показывают , мол вы 90, да ещё и в населённом пункте , на что мы с Юрой сказали , разводить этим тетрисом будете своих поляков, и то что мы ехали 50км, и эта скорость не наша , а в переди идущей машины, то что покажите наше нарушение на видео, тогда и поговорим , на что они отдали права, и сказали нам досвидос).  На въезде в Краков мы посетили знакомое нам заведение под названием Корчма) , оно славиться гигантскими порциями и адекватным ценником ). От туда прямиком к Марте , нас как полагается встретили , долго правда мы там рыбу паковали , примерно часа три, и вот попрощавшись с Мартой , мой Бавар мчит нас в сторону границы с Брестом! На границе оказалось очень мало машин , но границу мы проходили долго, попался новенький ветеринар , который попил нашей кровушки,хорошо что начальник таможни нас уже знает, пообщались по душам с ним,и поехали дальше! Погрузив Юру с рыбой на поезд Варшава - Москва, я поехал бороздить ещё 1250км до Питера . Проехав ещё 250км , я лёг на пару часиков подремать, проснувшись взял крепкого кофе , и поехал по шикарной М1 в сторону России. Проехав Псков , и заехав в Лен.область , Питер меня встретил как пологаеться , белым,  ковром из снега , и огромной метелью ! Включив на круизе 80 я спокойно преодолевал оставшиеся 200 км, по пути много машин лежали в оврагах , те кто очень торопился домой, я придерживаюсь правил, тише едешь/ дальше будешь ! Итог поездки таков , привезли примерно 70 диких осыпей , есть очень интересные виды , которых ещё не видела Россия , ниже предлогаю некоторые фото с поездки , и главного героя поездки своего Бавара! Спасибо ему за помощь , за 6 поездок , ни разу не подвёл,в любую погоду верен! ;)                           Перечень рыбы с этой поездки :

  1. Xenotilapia  papilio Katete   _________________ 4 
  2. Eretmodus cyanostictusZambia _______________ 4  
  3. Tropheus moorii Kasakalawe ________________  1 
  4. Tropheus sp. "Mpimbwe" Korongwe___________ 7 
  5. Altolamprologus compressicepsredfinChituta _____ 9 
  6. Paracyprichromis nigripinnis blue neon Chituta_____ 8 
  7. Cyphotilapia gibberosa Moba _______________   12 
  8. Tropheus sp. Murago Congo__________________9
  9. Greenwoodochromis chrystyi _________________2 
  10. Bathybates fasciatus _______________________1
  11. Mastacembelus sp. Intermediate ______________ 4.                      12. Eretmodus cyanostictus Moba 1+1

IMG_0542.JPG

IMG_0523.JPG

IMG_0528.JPG

IMG_0530.JPG

IMG_0532.JPG

IMG_0534.JPG

IMG_0535.JPG

IMG_0536.JPG

IMG_0538.JPG

IMG_0540.JPG

IMG_0544.JPG

IMG_0546.JPG

IMG_0548.JPG

IMG_0549.JPG

IMG_0566.JPG

IMG_0556.JPG

IMG_0567.JPG

IMG_0568.JPG

IMG_0572.JPG

IMG_0575.JPG

IMG_0576.JPG

IMG_0578.JPG

IMG_0581.JPG

Изменено пользователем GATEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, whale killer сказал:

*BRAVO**DRINK* жаль про Варшаву мало рассказал, или там нечего было смотреть. По зоомагазинам не пошатались?

Варшава красивая , но у нас не было времени по ней прогуляться , так как торопились , чтобы Юра успел на поезд :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там получается "не прогулка", а работа, всё просчитано поминутно. Гриша, спасибо за интересный отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл , вот ещё привёз пару журналов , один номер про полосатых ребят, а второй про Red princess ;) 

IMG_0596.JPG

IMG_0597.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, vl72 сказал:

Гриша,хочу сказать тебе большое спасибо за рыбу!!!! Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!!!  Пишу специально на форуме чтобы могли прочитать все. Рекомендую. Ты мне третий раз привозишь рыбу,но в этот раз я просто счастлив!!!! У меня теперь 12 красавцев Cyphotilapia gibberosa Moba!!!!!, и супер шикарные трофеусы..... Дикая рыба от Марты - это очень высокое качество!!!!!  С П А С И Б О!!!!!!!!

Буду признателен за фото рыб с описанием объёма в котором содержаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bonch сказал:

Буду признателен за фото рыб с описанием объёма в котором содержаться .

Я постепенно в этой теме выкладываю фото своей рыбы , Вы наверно не так поняли , не все 70 штук я привёз себе , многая рыба поехала в регионы , и уже радует глаз своих новых хозяев , думаю они скоро представят нам своих новых жителей :) . Тех которых я себе привёз обязательно покажу , вот пока короткий ролик новых Eretmodus Moba, поведение рыбы спустя час как я их посадил в новый дом, рыба ехала больше суток ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vitalkvit сказал:

а где тогда батис?:D

Плавает! Он офигевшый , жрет только каретру , и то только ту , что плавает с верху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Григорий) хотелось бы видеть названия и фото продаваемой рыбы,а то не очень удобно копировать и самим искать фотографии,тем более зачастую в интернете фотографии сильно разнятся с названием видов,а так сразу увидел и пошел читать о интересующей тебя рыбе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ASG сказал:

Да Григорий) хотелось бы видеть названия и фото продаваемой рыбы,а то не очень удобно копировать и самим искать фотографии,тем более зачастую в интернете фотографии сильно разнятся с названием видов,а так сразу увидел и пошел читать о интересующей тебя рыбе)

Фото рыбы и Ее перечень , Вы всегда сможете посмотреть на этом сайте в разделе продажь http://tropheus.com.pl/aktualna-oferta-ryb-z-tanganiki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потерпи, он освоится(я про батиса)

Изменено пользователем vitalkvit
дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои новые питомцы , прямиком из места Chituta !!! ;) Разрешите представить Greenwoodochromis christyi Chituta

IMG_0607.JPG

IMG_0614.JPG

IMG_0620.JPG

IMG_0629.JPG

IMG_0634.JPG

IMG_0635.JPG

IMG_0637.JPG

14991963_340883552954834_3848091753126235196_n.jpg

15036657_340883579621498_2853303049676228414_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...