Удаление части ребра жесткости - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Удаление части ребра жесткости


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу совета. 
 

У меня аквариум на 500 литров. С ребрами жесткости и стяжками. Когда покупал его года назад, это был мой первый аквариум и не было опыта, поэтому не обратил внимание на неудобность конструкции. Стоит фильтр Джебо и он встал без проблем. Несколько дней назад купил фильтр Акваэль и не смог его установить так как мешает ребро жесткости. Возникает вопрос можно ли отрезать ребро жесткости по краям, чтобы нормально установить фильтр?

 

P_20160928_145334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Nattereri сказал:

Добрый день. Прошу совета. 
 

У меня аквариум на 500 литров. С ребрами жесткости и стяжками. Когда покупал его года назад, это был мой первый аквариум и не было опыта, поэтому не обратил внимание на неудобность конструкции. Стоит фильтр Джебо и он встал без проблем. Несколько дней назад купил фильтр Акваэль и не смог его установить так как мешает ребро жесткости. Возникает вопрос можно ли отрезать ребро жесткости по краям, чтобы нормально установить фильтр?

а если переходниками ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я резал совсем недавно.Сначала чиркаешь стеклорезом как обычно,постукиваешь,стекло должно треснуть,потом отрезаешь силикон.Но то,что получиться ровно гарантии никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще уникально склеен. Ребра под стяжками.

Я бы не резал, разве что бы просверлил с краю ребра 2-3см. Дебильные переходы у АкваЭль это точно. Но в комплекте к фильтру есть уголки 90гр вот ими и надо обойти ребро.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ЯРИК сказал:

Дебильные переходы у АкваЭль это точно. Но в комплекте к фильтру есть уголки 90гр вот ими и надо обойти ребро.

Если Вы имеет в виду эти:

56fb47c8b190.jpg

то они не сядут на рёбра, не хватит зазора и нормально они крепятся только по две штуки и на заднее стекло без рёбер жесткости.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять с собой переходы от акваэль и вперед на птичку к прилавкам с фурнитурой, там можно подобрать любые колена под шланги 16/22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть производители, которые стали думать об этой "проблемке" и предлагать решения. Я недавно устанавливал могучий внешник Praim, так был приятно удивлен конструкцией его "коромысел". Они с изменяемой геометрией !!! и по длине и по вращению вокруг оси.

Добавлю о могучести:

Старшие модели 1800 и 2200 л/час  при скромных габаритах, очень даже ничего. И шланги на 4+. Очень, очень толстая кольцевая прокладка *GOOD*Есть как доп и ЗИП с прокладками. Правда начинку надо добавлять, но у китайцев это не в первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...