Mdoka white lips в 200л - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Mdoka white lips в 200л


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет тех кто имел опыт с этой рыбой

В связи с расширением освобождается аквариум 100д х 40ш х 60в (панорамный биодизайн)

Планирую запустить туда 5-6 белогубых Phenochilus mdoka white lips и пару золотых анциструсов для цветовой гаммы 

не будет ли это насилием над рыбой? может уменьшить планируемое количество? или все же мал обЪем для этой рыбы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Вполне достаточно на 5-6 штук. Жили, росли и прекрасно размножались в аналогичном объеме. Мдока не такие уж и крупные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня взрослые танзанийцы жили в аквариуме 140*40*40- ничего-спокойно жили, нерестились. При том что я купил уже взрослых и пасадил в банку. Насколько я знаю мдоки менее агресивные( сам не держал- у приятеля есть и те и те-говорит что мдока более миролюбивая. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max73 сказал:

у меня взрослые танзанийцы жили в аквариуме 140*40*40- ничего-спокойно жили, нерестились. При том что я купил уже взрослых и пасадил в банку. Насколько я знаю мдоки менее агресивные( сам не держал- у приятеля есть и те и те-говорит что мдока более миролюбивая. )

Скорее шуганная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно:мдоки с Танзанийцами не пробуют переганашится? Потому что у приятеля сидели Танзанийцами и золотые леопарды-самка только так на лево ходила. Правда малька он всего уничтожал(все таки гибридизация-вещь плохая)

Изменено пользователем max73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня у своих мдок наблюдал попытки нереста ,даже публику зевак не разгоняют . Завтра посмотрим чего они там наделали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 20.01.2017 в 22:44, castnet сказал:

Неа, увы, но мдоки вообще амебы, второй год уже и тишина, причем и м и ж в стае есть.

  Так  у них первые результативные нересты раньше двух-двух с половиной лет и не бывают.  Так что все еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...