Танга. Мои аквариумы. - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Танга. Мои аквариумы.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Petr сказал:

Красивые банки, красивая рыба! Камешки так же подобраны со вкусом, приятно напомнили Озеро.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, vitalkvit сказал:

Папка

IMG_20181001_130017.jpg

Красавец папка!

Виталий,мне кажется что у вас морфа не Tiger  а Ophthalmotilapia nasuta Kipili,у Tiger совсем другой рисунок на теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у меня точно такой же плавает и приходили как Кипили,ещё Ульвили может быть,они почти одинаковые по окраске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tanganyika.ru/fishdesc.php?&fid=303   Ophthalmotilapia nasuta "Tiger Gold"  Эта морфа O. nasuta встречается в районе от Калеми (Kalemie), Конго до Качезе (Kachese), Замбия

large.maxresdefault.jpg.545c014359671ebc7298c5ea698bb085.jpg

 

 Ophthalmotilapia nasuta Kipili - Ulwilie

img27-12-08_015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, что различия по окрасу очень слабые и , заметил, с возрастом окрас и "носик" меняются. Сертификат на Ophthalmotilapia nasuta "Tiger ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, vitalkvit сказал:

Вот в том то и дело, что различия по окрасу очень слабые и , заметил, с возрастом окрас и "носик" меняются. Сертификат на Ophthalmotilapia nasuta "Tiger ".

на башке пятна появятся и стане тигером...с возрастом все придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей А. сказал:

на башке пятна появятся и стане тигером...с возрастом все придет

Сергей, с каким возрастом всё придёт? Рыба дикая, взрослая. На предыдущей странице, Виталий пишет о нересте 21 января. Если даже тогда они были подростками, то сейчас это уже полноценная, взрослая, полностью окрашеная рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у меня точно такой же плавает и приходили как Кипили,ещё Ульвили может быть,они почти одинаковые по окрасее

20180906_130418.png

20180906_130347.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс73 сказал:

Сергей, с каким возрастом всё придёт? Рыба дикая, взрослая. На предыдущей странице, Виталий пишет о нересте 21 января. Если даже тогда они были подростками, то сейчас это уже полноценная, взрослая, полностью окрашеная рыба.

годам к 3 )) слева тигер справа кипили  у тигров -чимба  радужка белая у кипили голубая у улвиле-коричневая или белая

O nasuta Chimba han.JPGOphthalmotilapia_nasuta_Kipili.jpg

IMG_20181001_130017.thumb.jpg.c89ab0b318ca8510235013c6b076754a.jpgOphthalmotilapia_nasuta_Kipili.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgenijwalger сказал:

Потому что у меня точно такой же плавает и приходили как Кипили,ещё Ульвили может быть,они почти одинаковые по окрасее

20180906_130418.png

 

почти да не совсем твои больше на ульвиле и похожи, даже скорее всего они

287.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь..судя по Конингсу у тебя скорее Чимба-Кашесе..на цихлидае Патрик Тавил тоже называет их тиграми..

287.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жуть, сколько информации:huh: Сергей, спасибо. "Будем посмотреть"

Изменено пользователем vitalkvit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей А. сказал:

годам к 3 )) слева тигер справа кипили  у тигров -чимба  радужка белая у кипили голубая у улвиле-коричневая или белая

 

 

Сергей, а сколько они живут, если полностью окрашиваются только к 3 годам? Офтальмы у меня только вентралисы были и сейчас есть. Матерели примерно через год после первого нереста. Поэтому даже представить не мог,что у назут так всё медленно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голотип O. Nasuta был пойман на северо-западном берегу озера, недалеко от Увиры. Популяции в этой части озера напоминают популяции на берегу Бурунди, включая широкую бело-голубую полосу в хвостовом плавнике, но имеют более голубоватый цвет тела, в отличие от серо-коричневых форм Бурунди. Обе формы характеризуются вертикальными полосами на теле и отличаются от других. Вдоль полуострова Убвари и далее на юг к Калемие, самцы характеризуются очень темным, почти черным, цветом тела – под водой, они кажутся сине-голубыми. Третья форма, известная среди аквариумистов, как «тигровый насута», обитает к югу от Калеми вдоль западного берега до Чимбы в Замбии с небольшой изолированной популяцией на мысе Нангу через залив Камерон. Самцы этой формы характеризуются грязно-желтым базовым цветом и рисунком нерегулярных пятен и пятен на голове и передней части тела. Торговое название Tiger Nasutus, конечно же, является неправильным, потому что пятнистый рисунок более напоминает рисунок леопарда или ягуара, чем тигровых полос, но слишком поздно переименовать этот очень популярный вариант. Четвертая форма, Желтая Nasutа или Butterball Nasutus, имеет самый широкий диапазон и обитает в Замбии, а также в Танзанийских водах между мысом Кашесе и Изонга, а также между Халембе и Кигомой. Самцы популяций на мысе Кашесе и Кипили имеют самый яркий золотисто-желтый цвет на теле. Вдоль горного хребта Махале в промежуточной среде обитания встречается разноцветная О. насута. Она демонстрирует некоторое сходство с формой, которая была экспортирована под названием Насута Села и которая предположительно происходит из Мобы в Конго. Самцы имеют темно-желто-бронзовый цвет тела и голубые плавники. У Мабибилили встречается очень редкая желтая и черная пятнистая форма среди нормально окрашенных рыб. Самки всех известных популяций выглядят одинаково: у них узкие вертикальные полосы на базовом цвете, которые варьируются между желтовато-зеленым и серебристым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекс73 сказал:

Сергей, а сколько они живут, если полностью окрашиваются только к 3 годам? Офтальмы у меня только вентралисы были и сейчас есть. Матерели примерно через год после первого нереста. Поэтому даже представить не мог,что у назут так всё медленно происходит.

насуты поздние...они матереют может к  3-4 годам, отрастают косы,носы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей А. сказал:

насуты поздние...они матереют может к  3-4 годам, отрастают косы,носы

Спасибо, Сергей *DRINK*, просветили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блииин,.,.... хорошо хоть "субчик" WF есть и малёк. Как получилось до сих пор не понял - всё было закрыто, щели мелкие, понятно, были, но не для него!!¡!!

IMG_20181201_093509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потере рыбы искренне сочувствую.Судьба однако.....В смысле ,пути господне неисповедимы!Надо ж какая биография у данной рыбки,это ж песня(с трагическим концом).Появится на свет ,чёрте где,в глубинах озера Танганьика,которое в свою очередь находится в глубине африканского континента!Потом совершить путешествие,длинной, в половину земного шара.Дать жизнь новой генерации,тем кто придёт на смену.И закончить свою жизнь ,не от старости,или в желудке хищника,а на полу:(.Вот это биография,не у каждого человека так складывается.Я вот точно знаю,что не попаду на Танганьику.Выходит у рыбы больше возможностей попутешествовать(правда вопреки её воли),чем у большенства людей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, VitalKvit

Я недавно здесь зарегистрировался и, к сожалению, не имею возможности писать в личку. Строго здесь:) Я из Белгорода, увлекаюсь Танганьикой. Сейчас есть 2 аквариума. Небольшие 300 и 400 л. Пока есть симилисы и мелеагрисы, бушери камаконде, ципры и эретмодусы. Жду на днях поставку из Германии.  Как прийдут, соберусь, наверное, и выложу здесь фотки и инфу. Напишите, пожалуйста, в личку. Было бы интересно пообщаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
3 минуты назад, vitalkvit сказал:

Всем привет. Доклеил внутренний фон в 2-х тонник. Пока не запускал 

 

 

Симпотно*GOOD*.

Расскажите, что за фон, если можно,то поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон заказывал у Игоря Колосана (Украина). С доставкой проблемы были, но разрешились. Фон состоит из 7-ми частей + камни. Приклеен на силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится тем, что аквас был "просто большой банкой", а теперь он имеет художественную ценность:D

Изменено пользователем vitalkvit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...