Перейти к публикации
vitalkvit

Танга. Мои аквариумы.

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, vitalkvit сказал:

Вот в том то и дело, что различия по окрасу очень слабые и , заметил, с возрастом окрас и "носик" меняются. Сертификат на Ophthalmotilapia nasuta "Tiger ".

на башке пятна появятся и стане тигером...с возрастом все придет

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей А. сказал:

на башке пятна появятся и стане тигером...с возрастом все придет

Сергей, с каким возрастом всё придёт? Рыба дикая, взрослая. На предыдущей странице, Виталий пишет о нересте 21 января. Если даже тогда они были подростками, то сейчас это уже полноценная, взрослая, полностью окрашеная рыба.

Поделиться сообщением

Потому что у меня точно такой же плавает и приходили как Кипили,ещё Ульвили может быть,они почти одинаковые по окрасее

20180906_130418.png

20180906_130347.png

Поделиться сообщением

1 час назад, Алекс73 сказал:

Сергей, с каким возрастом всё придёт? Рыба дикая, взрослая. На предыдущей странице, Виталий пишет о нересте 21 января. Если даже тогда они были подростками, то сейчас это уже полноценная, взрослая, полностью окрашеная рыба.

годам к 3 )) слева тигер справа кипили  у тигров -чимба  радужка белая у кипили голубая у улвиле-коричневая или белая

O nasuta Chimba han.JPGOphthalmotilapia_nasuta_Kipili.jpg

IMG_20181001_130017.thumb.jpg.c89ab0b318ca8510235013c6b076754a.jpgOphthalmotilapia_nasuta_Kipili.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, evgenijwalger сказал:

Потому что у меня точно такой же плавает и приходили как Кипили,ещё Ульвили может быть,они почти одинаковые по окрасее

20180906_130418.png

почти да не совсем твои больше на ульвиле и похожи, даже скорее всего они

287.jpg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, evgenijwalger сказал:

Серёг,у меня Кипили это 100%.

синий глаз покаж ;)

img27-12-08_015.jpg.4065a6d276834c89ad4ea5b49d8db3aa.jpg

Поделиться сообщением

Виталь..судя по Конингсу у тебя скорее Чимба-Кашесе..на цихлидае Патрик Тавил тоже называет их тиграми..

287.jpg

Поделиться сообщением

Просто жуть, сколько информации:huh: Сергей, спасибо. "Будем посмотреть"

Изменено пользователем vitalkvit

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей А. сказал:

годам к 3 )) слева тигер справа кипили  у тигров -чимба  радужка белая у кипили голубая у улвиле-коричневая или белая

Сергей, а сколько они живут, если полностью окрашиваются только к 3 годам? Офтальмы у меня только вентралисы были и сейчас есть. Матерели примерно через год после первого нереста. Поэтому даже представить не мог,что у назут так всё медленно происходит.

Поделиться сообщением

Голотип O. Nasuta был пойман на северо-западном берегу озера, недалеко от Увиры. Популяции в этой части озера напоминают популяции на берегу Бурунди, включая широкую бело-голубую полосу в хвостовом плавнике, но имеют более голубоватый цвет тела, в отличие от серо-коричневых форм Бурунди. Обе формы характеризуются вертикальными полосами на теле и отличаются от других. Вдоль полуострова Убвари и далее на юг к Калемие, самцы характеризуются очень темным, почти черным, цветом тела – под водой, они кажутся сине-голубыми. Третья форма, известная среди аквариумистов, как «тигровый насута», обитает к югу от Калеми вдоль западного берега до Чимбы в Замбии с небольшой изолированной популяцией на мысе Нангу через залив Камерон. Самцы этой формы характеризуются грязно-желтым базовым цветом и рисунком нерегулярных пятен и пятен на голове и передней части тела. Торговое название Tiger Nasutus, конечно же, является неправильным, потому что пятнистый рисунок более напоминает рисунок леопарда или ягуара, чем тигровых полос, но слишком поздно переименовать этот очень популярный вариант. Четвертая форма, Желтая Nasutа или Butterball Nasutus, имеет самый широкий диапазон и обитает в Замбии, а также в Танзанийских водах между мысом Кашесе и Изонга, а также между Халембе и Кигомой. Самцы популяций на мысе Кашесе и Кипили имеют самый яркий золотисто-желтый цвет на теле. Вдоль горного хребта Махале в промежуточной среде обитания встречается разноцветная О. насута. Она демонстрирует некоторое сходство с формой, которая была экспортирована под названием Насута Села и которая предположительно происходит из Мобы в Конго. Самцы имеют темно-желто-бронзовый цвет тела и голубые плавники. У Мабибилили встречается очень редкая желтая и черная пятнистая форма среди нормально окрашенных рыб. Самки всех известных популяций выглядят одинаково: у них узкие вертикальные полосы на базовом цвете, которые варьируются между желтовато-зеленым и серебристым.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Алекс73 сказал:

Сергей, а сколько они живут, если полностью окрашиваются только к 3 годам? Офтальмы у меня только вентралисы были и сейчас есть. Матерели примерно через год после первого нереста. Поэтому даже представить не мог,что у назут так всё медленно происходит.

насуты поздние...они матереют может к  3-4 годам, отрастают косы,носы

Поделиться сообщением

5 минут назад, Сергей А. сказал:

насуты поздние...они матереют может к  3-4 годам, отрастают косы,носы

Спасибо, Сергей *DRINK*, просветили.

Поделиться сообщением

Блииин,.,.... хорошо хоть "субчик" WF есть и малёк. Как получилось до сих пор не понял - всё было закрыто, щели мелкие, понятно, были, но не для него!!¡!!

IMG_20181201_093509.jpg

Поделиться сообщением

Потере рыбы искренне сочувствую.Судьба однако.....В смысле ,пути господне неисповедимы!Надо ж какая биография у данной рыбки,это ж песня(с трагическим концом).Появится на свет ,чёрте где,в глубинах озера Танганьика,которое в свою очередь находится в глубине африканского континента!Потом совершить путешествие,длинной, в половину земного шара.Дать жизнь новой генерации,тем кто придёт на смену.И закончить свою жизнь ,не от старости,или в желудке хищника,а на полу:(.Вот это биография,не у каждого человека так складывается.Я вот точно знаю,что не попаду на Танганьику.Выходит у рыбы больше возможностей попутешествовать(правда вопреки её воли),чем у большенства людей .

Поделиться сообщением

Здравствуйте, VitalKvit

Я недавно здесь зарегистрировался и, к сожалению, не имею возможности писать в личку. Строго здесь:) Я из Белгорода, увлекаюсь Танганьикой. Сейчас есть 2 аквариума. Небольшие 300 и 400 л. Пока есть симилисы и мелеагрисы, бушери камаконде, ципры и эретмодусы. Жду на днях поставку из Германии.  Как прийдут, соберусь, наверное, и выложу здесь фотки и инфу. Напишите, пожалуйста, в личку. Было бы интересно пообщаться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.