кто мужчина в этом аквариуме?... и какой путь лежит к его сердцу - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

кто мужчина в этом аквариуме?... и какой путь лежит к его сердцу


Рекомендуемые сообщения

настоящие профессионалы ответе мне на груду вопросов пажлста... ;) я три дня назад завела астронотусов. ВРОДЕ КАК мальчика и февочку.. Ну фот... как утверждает мой ОТЕЦ ( потому что на самом деле он брал, только ухаживать мне..) им 2 года, уже месяц они жили в магазе вдвоем и они реально дружат. Только кто из них кто ни кто не знает... (фоты прикреплю позже) могу описать: одна (вроде самка) нежно бежевая с бледно оранжевыми полосками по всему телу без пятен, другая (вроде самец) коречневая с темными полосками, тоже без пятен и несколько крупнее. вторая все время жмется к первой :emb:. я слышала что самки тоже могут образовывать пары.. еще вопрос в том сколько раз в день и насколько плотно их кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У астриков пол почти не определяется.Даже с фотками не факт что возможно определить.Если будет нерест то тогда и определить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо а как тогда их кормить что б они получали по ровну или как может надо чтоб тот кто крупнее полчал больше? я пока кормлю 2 р день ну так наверно по 30 грамм в день... просто пока я не могу найти литературу у себя в районе по астранотусам... и еще такая трабла седня произошла у меня что то сбоит ногреватель воды выставлен он на 24 а нагрел аж до 28.5.. ну я его выдернула в 6 вечера но темпиратура в 125 л аквариуме чуть опустилась до 27 только к 10.... да и как подобрать сачек какого размера если они у меня примерно 16 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerСачок для крупных рыб я сам делал.Насколько один крупнее другого.?Они в 125л?
ну да они у меня вдвоем только ну самка 13 а самец 16, это примерно.. как могла сегодня с линейкой вокруг аквариума скакала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GrangeПро астронотусовhttp://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=665 .
это я уже читала все что в инете вроде я уже все прочла.. ну что нашла конечно.. мне нужна подробнее литература.. по сколько кормить.. каой лучше им режим сделать как часто менять корма и какие витаминки давать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут думать. Это все равно, что по одежде пол у хиппи определять: оба в джинсах и волосатые. Пока штаны не снимешь, не поймешь. А у астронотусов первичные половые признаки - генитальные папиллы - проявляются только в нерестовый период. Причем две самки могут создавать однополую пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самцы вместе не уживаются?? лезбиянки в доме это еще куда ни шло...ну вот голубизну рыбью..... и вообще мне впринципе продовец сказал что они разных полов... хотя продавцы врут часто..если я им камень плоский притащу и грот, темпиратура и так у меня ща 28 . процесс распознования убыстрится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот человек пишет,что разбирается в астронотусах http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2217Может быть обратиться к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ГеоргА вот человек пишет,что разбирается в астронотусах http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2217Может быть обратиться к нему?
спасибо конечно.. но боюсь мне может помочь только нерест.. буду надеятся и ждать...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа..... после такого хочется залечь на дно и тихо тихо себе пузыри пускать..... ну а вобщем вопросов у меня много так как я пустая банка в этоммокром деле.... хотелось бы узнать про литературу которую надо бы почитать каких авторов вы посоветуете? а то если я вас спрашивать начну...... буду признательна если вы ответите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от Diamдаа..... .... хотелось бы узнать про литературу которую надо бы почитать каких авторов вы посоветуете? а то если я вас спрашивать начну...... буду признательна если вы ответите.....
Отвечу :Мои любимые авторы: Техническое оснащение аквариума -автор Мартин СандерЭкзотические рыбы - А.М. КочетовПолканов, С.И Горюшкин а на какую хоть тематьку ?Молодых авторов читаю редко :mad: хотя бывает , для общего ознакомления Данный ресурс достаточно информативен своими статьями ........Не советую забивать голову разной популярной литературой ( обойдусь без имен ).....и прикреплю обещенную фотографию из мест отлова :[Изменено 31-7-06 ... Максим Чумаченко]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от Diamдаа..... .... хотелось бы узнать про литературу которую надо бы почитать каких авторов вы посоветуете? а то если я вас спрашивать начну...... буду признательна если вы ответите.....
Отвечу :Мои любимые авторы: Техническое оснащение аквариума -автор Мартин СандерЭкзотические рыбы - А.М. КочетовПолканов, С.И Горюшкин а на какую хоть тематьку ?Молодых авторов читаю редко :mad: хотя бывает , для общего ознакомления Данный ресурс достаточно информативен своими статьями ........Не советую забивать голову разной популярной литературой ( обойдусь без имен ).....и прикреплю обещенную фотографию из мест отлова :
меня собственно интерисуют астранотусы..проблема у меня с определением их пола их кормления и вообще как им создать самую благоприяную среду....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от Diamменя собственно интерисуют астранотусы..проблема у меня с определением их пола их кормления и вообще как им создать самую благоприяную среду....
А Вам же Евгений грановский написал , и я повторю - только в момент нереста , при наличии икры и смотреть кто мечет , чтобы не оказалось двух самок ...... еще по яйцекладу , но думаю это несколько не точно так , как вы должны знать с чем его сравнивать .......Другие способы ( кроме как при вскрытии мне не известны, не думаю что он подходящий ) , хотя такой вопрос уже поднимался на этом ресурсе , но ответа на него я так и не получил ........ у меня сейчас три пары и каждая из них изымалась из обшего стада именно в момент нереста ..... у этого вида с идентификацией пола сложновато ....... да и за чем Вам это - если не убивают друг друга , значит достойное украшение Вашему аквариуму , а коли разводить собираетесь (что не сложно ) , то ждите когда они созреют и вырастут - у Вас молодые рыбы ( при чем слишком молодые )..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я человек очень увлекающийся.. и эти рыбы...ну по крайней мере все что я о них узнала, захватмли меня целиком и полностью... и скорее всего начну заниматься их разведением, если с ними все будет хорошо. Кто подскажет в каком возрастесте астронотусы созревают и зависит ли их нерест от сезрна в природе? ( я слышла что в дом условиях они созревают в 1,5 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созревание наступает в возрасте от года двух месяцев до полутора лет,при размерах от 12см до 18см.Чтобы стимулировать нерест можно устроить сезон дождей.Усиленная подмена воды,повышение температурв до 28,желательно кормление живой рыбой.Но могут нерестится и без стимуляции.И кстати 125л-маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...