АКАРЫЧ - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уникальность этой рыбы в том,что к ней быстро привязываешься.И действительно,если можно провести какую-то аналогию с собакой(согласитесь,ну не реально,все-таки рыба...?)-это как раз бирюзовая акара.Я не берусь рассуждать о наличии(отсутствии) интеллекта у акар,но как объяснить,что рыба действительно тебя узнавала,давала гладить лоб(!?),ела с руки.Самое забавное,когда ты наблюдаешь за акарами,а они из аквариума наблюдают за происходящим в комнате.Когда в акве кроме сомов и акар больше никто не живет,то их поведение раскрывается полностью во всей красе:брачные игры,суета и "перестановки"в аквариуме,грозные гримасы акарыча и сторожевая стойка самки около икры.Пара бирюзовых занимают собой все пространство аквариума и никогда не бывает впечатления,что аквариум пустой.Я держал разных цихлид.Были и геофагусы и манагуанские цихлазомы.До сих пор держу малави.Но притягательность бирюзовых акар объяснить не могу.Такое впечатление,что бирюзовые вобрали в себя всё:потрясающая красота окраса,осмысленный взгляд,грациозность в движении-словом,умеют себя показать...Шесть лет жил у меня акар(даже в переезде участвовал),я даже не ожидал,что можно так привязаться к рыбе... :( Фото правда не очень удачное:[Изменено 28-8-06 ... Orion] 784.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Полностью согласен! Бюрюзовые забирают все внимание и удивляют своим умом и обоянием! Я тоже увлекся малави, но пара акар все равно остаются любимыми (это моя первая рыба). Не только за ними интересно наблюдать. Интересно смотреть, как они наблюдают за нами! Жаль, что к ним относятся так! Мальков моих акар я раздавал друзьям. И уже пять семей (моих друзей) приобщились к прекрасному миру аквариумистики взяв к себе малышей акар. А когда предлагаешь мальков акар на рынке (бесплатно), народ говорит: своих отсыпем, только забери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь! Вдюбилась в бирюзовых еще в детстве, когда в первый раз увидела их в зоомагазине. Тогда еще думала, что, может когда-нибудь у меня будет такая, хотя бы одна рыбка... Сейчас-то уже далеко не одна...:)сегодня один мальчик меня покинул:D. Это тяжело. Был золотой, давал вынимать руками себя из воды... Пишу и плачу...Но , не буду о грустном.7 лет у меня прожил один Северум. Тоже любил общаться, ел из рук. Был очень яркий, я таких больше не видела, хотя много где искала. И очень крупный, хотя прожил всю жизнь в 80л, а вымахал больше ладони (а ведь сидел не один, а в компании). Вот так...:)Orion, мои соболезнования.:D:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подселил к овдовевшей самке 2,5годовалую пару(её детей :o ).Надеюсь проблем не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и питомцы твои красивы, и фото замечательные... передают некое ощущение полета в невесомости... и грациозность движений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от OrionМилые девушки!Спасибо за комплименты,из Ваших уст их особенно приятно слышать! :)
Андрей хоть я и не девушка, но порадуюсь за тебя и твоих акар.С уважением Максим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaНу вот как все замечательно и хорошо!:)
Арина-радость,мне тоже это доставляет удовольствие! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, радость можно справедливо разделить между всеми посетителями нашего родного форума!:):D:D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал,посмотрел и понял,что не могу я без них.2 года,как ушли безвозвратно.Разные рыбы были.Но чего-то не хватает.Завтра поеду...возьму!!![Изменено 1-9-06 ... Djan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были у меня такие красавцы. обсолютно ручные-если так можно выразиться. по случаю попал в больницу на 3 недели за рыбками присматривала моя мамам . так она расказывала что рыбы отказывались от пиши первые недели две.потом начали есть но без аппетита.( хотя они были обжоры еше те). после моего возрашения домой я думал что мои акарки выпрыгнут из аквариума или разобьют стекло (как они начали носиться при моем подходе к аквариуму.)так что я лишний раз убедился что акары узнают своего хозяина и скучают без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слезу прошибает!;)А я своих руками из воды вытаскиваю и в воде пальцами глажу по жирным шишкам на лбу. А они на меня глазеют, разве что ресничками не моргают.:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с цихлидами по моему всегда так(с большими) .что акары что астронотусы . можно их погладить.действительно как кошки или собаки. были у меня цихлозома салина так с самцом таже история. а вот самка постоянно пряталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пчелы у меня вообще рук не боятся. Если бирюзовые все-таки несколько сторонятся рук, то этим мордам вообще наплевать - даже в сторону не отплывают.А главное, что им и несчего ручными-то быть! В банку голыми руками я редко залезаю, да и рыб редко щупаю. Вот загадка! :P А змееголовы вот дикие.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от DjanПочитал,посмотрел и понял,что не могу я без них.2 года,как ушли безвозвратно.Разные рыбы были.Но чего-то не хватает.Завтра поеду...возьму!!!
Привет,ну ты как-завёл акар?Напиши,интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaА пчелы у меня вообще рук не боятся. Если бирюзовые все-таки несколько сторонятся рук, то этим мордам вообще наплевать - даже в сторону не отплывают.А главное, что им и несчего ручными-то быть! В банку голыми руками я редко залезаю, да и рыб редко щупаю. Вот загадка! :) А змееголовы вот дикие.:)
А что за змееголовы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Orion
Оригинальное сообщение от DjanПочитал,посмотрел и понял,что не могу я без них.2 года,как ушли безвозвратно.Разные рыбы были.Но чего-то не хватает.Завтра поеду...возьму!!!
Привет,ну ты как-завёл акар?Напиши,интересно.
Взял у товарища пару молодых.И вот.http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=random&cat=11310&pos=-882
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукеру Змееголовы - замечательные засадные, относительно крупные хищники. Похожи на змей, особенно если выпрыгивают из воды и ползают по полу. Дышат атмосферным воздухом, поэтому на воздухе умирают от высыхания, а не от асфексии.:) А если интересно - в "Разговорах обо всем" есть тема с названием "Змееголовы". Их Русалка хотела заводить и собирала информацию. Там есть и ссылки на змееголовый форум или сайт (не помню точно). Там инфы больше.:)[Изменено 18-9-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от DjanВзял у товарища пару молодых.И вот.http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=random&cat=11310&pos=-882
Отлично!Удачи тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaКукеру Змееголовы - замечательные засадные, относительно крупные хищники. Похожи на змей, особенно если выпрыгивают из воды и ползают по полу. Дышат атмосферным воздухом, поэтому на воздухе умирают от высыхания, а не от асфексии.:cool: А если интересно - в "Разговорах обо всем" есть тема с названием "Змееголовы". Их Русалка хотела заводить и собирала информацию. Там есть и ссылки на змееголовый форум или сайт (не помню точно). Там инфы больше.:)[Изменено 18-9-06 ... Arina]
Arina посмотрите кто эти ссылочки кидал.:)Я вид спрашивал.[Изменено 22-9-06 ... Kucker]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Arina! Влюбилась в бирюзовых еще в детстве, когда в первый раз увидела их в зоомагазине. Тогда еще думала, что, может когда-нибудь у меня будет такая, хотя бы одна рыбка... Сейчас-то уже далеко не одна...:)
Бирюзовые акары по красоте не уступают дискусам,в поведении даже интереснее,а в содержании-гораздо проще:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю!:) Рыбка-королева! :) А еще они и не особо агрессивные, посравнению с остальными крупными цихлами, в общем - все в пользу бирюзовых говорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про агрессию акар-это вообще отдельная(надуманная:)непонятно кем)тема!Это может подтвердить и Серега Тимофеев.Если действительно сравнивать акар с другими цихлидами,то это миролюбивейшая и умнейшая рыба![Изменено 7-10-06 ... Orion]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милее акарки в свете нет :) Рук не боятся, хозяина узнают, яркие, большие, красивые, неповторимые, нетребовательные, общительные - одних положительных качеств не перечесть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...