"продаваны" - Страница 3 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

"продаваны"


Рекомендуемые сообщения

У нас на Кондратьевском рынке многие продавцы не знают , что продают . Просто написано на ценнике " цихлиды африканские " и всё . Подходишь и объясняешь людям чем они торгуют . Раньше такого не было , торговали энтузиасты , знающие всё о своей рыбе от и до . Сам развозчиком не являюсь , а получающегося маля подращиваю и отдаю в магазин за всякие ништячки ( жене жалко , что их скушают  наши "добрые мбунцы" ) .

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня был на рыбном нашем базарчике.Это уже сто раз обсуждалось,книгу толстенную можно написать о продавцах и покупателях.И всё равно каждый раз удаётся ,даж не подслушать,а так ...мимоходом зацепить краем уха,что нибудь,новенькое,ласкающее ухо цихлидника(в данном случае).Так проходя мимо такой вот парочки-продавец ,покупатель,услышал ответ продавца на какой то вопрос покупательницы -"Да ,говорит продавец с глубокомысленным видом,цихлиды это пройденный этап....".Слух у меня как то отключился ,поэтому дальше я его не слышал.Но  даже одного короткого взгляда на его аквариум было достаточно.....Видимо ,ребята,дела с цихлидами действительно крайне херовые ,если они не могут составить конкуренции даже тому мусору который плавал у этого"продавана".Набор перечислять не буду,он достаточно универсален наверное от Москвы до Сахалина.Вопрос - что то не так с рыбой,или  что то не так с людьми???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с людьми похоже,мы в детстве каждый выходной на птичку носились,практически у каждого дома был хоть маленький с гуппёшками да аквариум,да банально карасей или верховодок бывало держали,сейчас всё,аут,сужу по своему малому и его друзьям школьникам-ничего не интересует,только сетевые игры запоем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на неделе был в новом местном зоомаге, там даже пара стоек с аквариумами стоит. Заехал туда просто поглазеть, что же такое, можно у нас открыть)

Ну решил спросить, а не покупают ли они рыбу у частных разводчиков? Сказали да, что у вас есть. Говорю малавийский цихлиды. Неееее грят, цихлид не надо, их не покупают. Я показываю на два аквариума. В одном дельфины, в другом еллоу и соколова альбиносы. Я грю, а вот, вы же продаете. А это грит не цихлиды, это дельфины, снежные принцы и еллошки! Во как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vavilon72 сказал:

да с людьми похоже,мы в детстве каждый выходной на птичку носились,практически у каждого дома был хоть маленький с гуппёшками да аквариум,да банально карасей или верховодок бывало держали,сейчас всё,аут,сужу по своему малому и его друзьям школьникам-ничего не интересует,только сетевые игры запоем...

Телефон или планшет плюс интернет. Это всё, что надо для счастья подррастающему поколению. Есть хороший фильм на эту тему, называется "кадры решают всё" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Metal сказал:

Я на неделе был в новом местном зоомаге, там даже пара стоек с аквариумами стоит. Заехал туда просто поглазеть, что же такое, можно у нас открыть)

Ну решил спросить, а не покупают ли они рыбу у частных разводчиков? Сказали да, что у вас есть. Говорю малавийский цихлиды. Неееее грят, цихлид не надо, их не покупают. Я показываю на два аквариума. В одном дельфины, в другом еллоу и соколова альбиносы. Я грю, а вот, вы же продаете. А это грит не цихлиды, это дельфины, снежные принцы и еллошки! Во как)))

Этот случай можно смело назвать анекдотичным:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекс73 сказал:

Этот случай можно смело назвать анекдотичным:D.

таких анекдотов по всей стране-море. люди пришедшие в зообизнес от "станка" это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Выскажу свое мнение. Аквариум для меня это хобби и статья расходов бюджета)) так что в тему данного бизнеса не погружён. Но есть такой аквариумный бизнес. И должен бизнес работать по основному закону "Спрос рождает предложение". И как мне видится аквариумный бизнес это не только продажа рыб, но еще и склейка аквариумов, продажа кормов, оборудование и п.р. И магазины основной заработок делают не на рыбе а на других сопутствующих товарах. А рынки (по крайней мере у нас) в основном торгую "дворнягами" потому что покупатель не хочет экзотики, он в ней не разбирается, это раз. Второе, сам разговаривал с продавцом, он говорит что не может вынести на показ "другую" рыбу т.к. технически это трудно, возить банки туда-сюда, рыба может заболеть, имеет не потребный вид из-за стресса и пр.

В Москве может по другому на птичке, и все места для продажи оборудованы "на ПМЖ" для рыбы до продажи, а у нас в Ростове, продавцы каждые выходные собирают рыбу и везут на рынок и потом обратно.

Но опять же встает вопрос о  спросе. И тут надо думать как его "зародить" в людях. Как можно преподнести рыбу качественную, редкую, ценную. А это уже маркетинг и реклама которая стоит денег и времени. И пока рынок работает по "хереющей" потребности покупателей он (рынок) будет сдуваться и предлагать только цену на рыбу. конкуренция идет только в этом сектаре, (у кого еллоу или дельфин дешевле). В итоге продавцы зарабатывают мало и уходят с рынка, а покупатели приходя за украшением дома в виде аквариума выбирают из того что есть, а есть дешевые не потребного вида гибриды., которые в итоге дохнут. И отсюда разочарование клиента и миф о сложности аквариумистики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Aleksandr 161 сказал:

Всем доброго времени! Да возможно и с экономической ситуацией во многом связано.Чтоб банку на 200л запустить и "упаковать" тысяч 40 надо ( банка, внешник итд +рыбы). Для многих это большие деньги, учитывая что у большинства ипотеки и кредиты. Да и общаясь с некоторыми аквариумистами впечатление что аквариум это что то нереально сложное, есть и такие, что отталкивает новичков. ИМХО.

Да ладно вам преувеличивать, такую банку запустить   3-4 тысячи с оборудованием и рыбу туда найти не проблема. Речь веду об обычной рыбе, которая и нужна большинству. Остальные проблемы нашей аквариумистики только от лени и нежелания учится чему то новому. В ноль по расходам можно вывести домашний аквариум легко,была бы цель.  На сигареты порой больше уходит ( у тех кто курит). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2016 в 13:47, Алекс73 сказал:

 Расскажите о вашем увлечении, что вам интересно? Как вы относитесь к продавцам?

Увлекаюсь цихлидами малави и танганьики  с 2004 года, мой первый аквас.....

aqa.ru-20060731225347.JPG

 (рыбу брал у всех кто на тот момент занимался тангой - все дохло, не было опыта, да и люди добрые попадались с советами прикармливали (корми мол юлидохромисов и циприхромисов артемией, мотылем), что бы рыбка дохла а я опять брал у них.... как-то так), потом первое приобретение было у Александра В.А. (цихлиденареал) и на чистых прудах в морском аквариуме (поставка Германия 2007 год) -  юлидохромисы все виды (все доступные на то время гео. варианты) всего получилось собрать коллекцию 28 морф (обошлась та коллекция мне в 42 тыс.))) Но быстро все это надоело..... продал за копейки (как сейчас помню 15тыс и перекуп забрал у меня с большой радостью). 

Вот собственно фото их много все выкладывать не буду....: потом были трофеусы и т.д.

aqa.ru-20070420001219.JPG

aqa.ru-20070420001127.JPG

Через мои руки прошло много очень цихлид танганьики (не считая малави) - 13 гео. вариантов Альтолампрологусов, много циприхромисов и т.д 

Сейчас остановился и зациклился только на танганьики в первую очередь для себя лично (много чего плавает у нас в хозяйстве).....

Что касаемо "продавцов" и какое отношения у меня к ним.... могу сказать доверия нет не к кому.... только лишь к ребятам которых лично знаю и не первый год общаюсь... Им доверяю полностью.... Со всеми общаюсь регулярно это как замкнутый круг, мы все друг друга знаем и знаем откуда рыба и какого она качества, откуда привезена через кого......какой генерации... и т.д. 

А вот что касаемо "продаванов" давно хотелось высказать одно, хотя бы изучите генерацию рыбы которую содержите и от которой потом получаете малька и пишите четко (дикаря = F1, от F1=F2 малек, от F2=F3 малек) .....а то от не достоверной информации страдают разводчики, которые пытаются подбить кровь.... а получают "шляпу" некоторые скрывают вовсе что рыба была приобретена у нас или у Пети, Васи и т.д. - так и ходит одна и та же рыба по рукам...

Всем могу пожелать только удачи в этом не простом деле.... Не хочу не кого обидеть или задеть... *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Aleksandr 161 сказал:

За 3-4 тысячи с оборудованием банку на 200 литров??? Продайте мне если есть такой вариант.

за 3-4 конечно сложно, ну а в 10 можно влезть по миниуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё не вопрос денег,всё это демагогия!Пачка сигарет 100 руб (в день)не жалко ,верно?Ну собственно об этом уже писали,я просто повторяю.И чёт не вижу я массу бросающих курить ,на том основании,что в год в среднем на это гавно уходит 30-40 тысяч,в зависимости от марки и интенсивности курильщика.И это только сигаретки,а есть ещё и напитки и прочие нехорошие излишества;D.Наверное это всё таки вопрос культуры .Я не говорю,что все аквариумисты высокообразованные эстеты,но всё же содержание одного аквариума,или целого аквариумного хозяйства,развивает в человеке какие то свойства. Какие то душевные качества,определенный вкус,стремления что то улучшить и пр. и пр.Причём не получая за это никаких финансовых преференций,а только душевное удовлетворение,я это о большинстве любителей,которым даже при всём желании некуда девать выращенную ими  же рыбу.А продавцы,при разном к ним отношении,люди по большей части подневольные,чего требует рынок,тем и торгуют.Сегодня малави,давай малави,завтра меченосцы,давай меченосцев,да хоть лягушек из пруда ,был бы спрос!Только совсем уж упёртые энтузиасты из числа продавцёв, стараются гнуть свою линию,по возможности,за что им-честь и хвала! Пока есть энтузиасты,есть и надежда.Боюсь только,что на смену старшему поколению придут аквариумисты содержащие,даже не пластмассовою рыбу,а виртуальную,компьютерную.А вот это уже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Aleksandr 161 сказал:

За 3-4 тысячи с оборудованием банку на 200 литров??? Продайте мне если есть такой вариант.

На самом деле это уже другая тема, как имея мало денег запустить аквариум со всем необходимым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2016 в 15:33, Aleksandr 161 сказал:

... Чтоб банку на 200л запустить и "упаковать" тысяч 40 надо ( банка, внешник итд +рыбы). Для многих это большие деньги, учитывая что у большинства ипотеки и кредиты. Да и общаясь с некоторыми аквариумистами впечатление что аквариум это что то нереально сложное, есть и такие, что отталкивает новичков. ИМХО.

 

В 17.12.2016 в 22:37, alexk30 сказал:

Да ладно вам преувеличивать, такую банку запустить   3-4 тысячи с оборудованием и рыбу туда найти не проблема. Речь веду об обычной рыбе, которая и нужна большинству. Остальные проблемы нашей аквариумистики только от лени и нежелания учится чему то новому. В ноль по расходам можно вывести домашний аквариум легко,была бы цель.  На сигареты порой больше уходит ( у тех кто курит). 

И тут, и там правда. И тут и там со своими оговорками.

Беда в том, что новички все мало-информированы и учиться не желают, и чаще всего ищут готовые решения, а потому сходу (как идея появилась) в зоомагазин прут. А там как раз их и ждут: "У нас скидки!!! С Вас всего Сорок тыр рублей!!!" Потому еще есть реальный риск в те 40 тыр не уложиться даже с простой рыбой.

А в то же самое время в этом же городе на каждом столбе, газете и авито чуть не ежедневные объявы об изготовлении/продаже самодельных банок на любой литраж, рыбу даром (заберите только, а то надоела, наплодилась, подарили недоброжелатели и т.д.) и аквариум в придачу со всем барахлом. Плюс те кто сам банку за 40 т.р. купил и наигрался уже, и год-другой безуспешно ее на авито по-продавал, пытаясь свои 40 вернуть, - уже глядишь готов за шоколадку отдать лишь бы комнату освободить. Еще бывает людям переезжать срочно и т.д., и т.п., - даже новое/не пользованнное бывает даром почти. Но ловить конечно надо и чаще в крупных городах это. Хотя можно наверное за экономию в тридцатку машинку сгонять километров в сот так несколько хотя бы к производителю (чтобы двойную наценку не платить), если Б/У претит и частнику доверия нет??? Или тяжело это очень?

Оборудование и б/у бывает, и самому (если очень рыбкОВ хочется) не грех уметь что-то простое делать (аэрация/фильтрация). Незамысловатых решений тьма и не обязательно сразу с флювалов, да эхаймов стартовать. И с ними рыба дохнет хорошо если не знать что к чему. 

По нулям в расходах я уже отписывался. Тут от очень многих факторов зависит. И решается в каждом конкретном случае индивидуально. В моем случае в ноль выводить нецелесообразно, - покрываю другими доходами.

 

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 или 100-150 т.р. деньги тут непричём. У нас огромная, богатейшая страна. У нас есть всё, полезные ископаемые, лес, и т.д. Это Европа нищая, у них ничего нет. Ну может античные и средневековые руины и то местами. Да, ещё рыбок диких и редких нам поставляют. Деньги на аквариум с рыбками и оборудованием есть у всех. Кроме алкоголиков и тунеядцев.

Было бы желание, остальное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Алекс73 сказал:

3-4 или 100-150 т.р. деньги тут непричём. У нас огромная, богатейшая страна. У нас есть всё, полезные ископаемые, лес, и т.д. Это Европа нищая, у них ничего нет. Ну может античные и средневековые руины и то местами. Да, ещё рыбок диких и редких нам поставляют. Деньги на аквариум с рыбками и оборудованием есть у всех. Кроме алкоголиков и тунеядцев.

Было бы желание, остальное будет.

Не алкаш, не тунеядец. В отпуску не был, как ушел с завода, это 5 лет или чуть больше. Выходных так же нет. Но видимо что то со мной не так. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Metal сказал:

Не алкаш, не тунеядец. В отпуску не был, как ушел с завода, это 5 лет или чуть больше. Выходных так же нет. Но видимо что то со мной не так. . .

Почему нетак? У вас 4 тонны если не ошибаюсь, красивых и ухоженых аквариумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Алекс73 сказал:

Почему нетак? У вас 4 тонны если не ошибаюсь, красивых и ухоженых аквариумов.

5 тонн. Но извините, они не дорогие, все сам делал считай. Ну и они сами себя построили, по денежке имею в виду. А если бы не разводил и не продавал малька, ничего бы этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Metal сказал:

5 тонн. Но извините, они не дорогие, все сам делал считай. Ну и они сами себя построили, по денежке имею в виду. А если бы не разводил и не продавал малька, ничего бы этого не было.

Сейчас 5 тонн, потом будет 10-15 тонн. Вы профессиональный аквариумист. Работаете, развиваетесь, успехов вам*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Алекс73 сказал:

3-4 или 100-150 т.р. деньги тут непричём. У нас огромная, богатейшая страна. У нас есть всё, полезные ископаемые, лес, и т.д. Это Европа нищая, у них ничего нет. Ну может античные и средневековые руины и то местами. Да, ещё рыбок диких и редких нам поставляют. Деньги на аквариум с рыбками и оборудованием есть у всех. Кроме алкоголиков и тунеядцев.

Было бы желание, остальное будет.

3-4 или 100-150 - разница "небольшая" есть мне кажется... Нет??? То что стоит (пусть не 3) 10 за 100 покупать (скажу помягче) как-то не правильно. За те 90 экономии потрудиться-то, напрячься совсем не грех, даже если денег вагон и с неба они валятся.

И продавать так, кстати, тоже считаю не правильно. 

Это личное свое мнение, - никого не учу... Страна возможностей же у нас (нынче ;)

Богатая страна, но вот купить ребенку аквариум (какой он хочет) в нашем городе не каждый может себе позволить (даже не из магазина). Знаю семьи, где курица и колбаса раз в месяц покупается в день зарплаты или на праздник. Остальное с огорода, да макароны. А ведь сейчас не девяностые.

Можно рассуждать, что мужик, если он мужик, - может, должен, обязан и так далее... И что учителям и медсестрам в бизнес бы, а не ерундой заниматься...

Только реально не каждый умеет бабки рубить, и не у каждого чисто физически (или в силу обстоятельств) возможности есть. Так что с желаниями (точнее с их исполнением) у нас тут (обобщаю) есть определенные трудности :)

И кому-то в принципе не до аквариумов... У нас вон в детской инфекционке мест нет и скорые детей не берут (хорошо не холера какая пока) и садики с 4-х лет ...

А платный садик у нас десятку стоит. Жилье по цене как в Казани... А я (такой правильный) даже своей сотруднице (с двумя детьми) больше той же десятки в месяц и заплатить не могу (и потому что бизнес не свой, да и не с чего нынче). Хорошо муж у нее есть (который должен там, может, обязан и все такое))))))))), и родители у обоих.... и огород...

И на жопе вроде никто не сидит, за любую работу люди берутся...

Сам и ломал, и строил, и цветмет грузил, и товар возил, и компаниями руководил (и частными, и филиалами федеральных)... И спец, и жнец и на дуде игрец.... А всего себе позволить из желаемого по той же рыбе (на пятом-то десятке) что-то так и не могу .... Хотя вот и приоритеты меняются уже, надо сказать, ... жизнь меняет. 

А страна да... богатая...

Извиняюсь, что отошел чуток о темы. Хотя.... тоже ведь отступление про "продаванов" в каком-то смысле ;)

И, Александр, извиняюсь, - не к Вам лично все эти тезисы. Так, мысли вслух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема Алекс73,о прадованах,постепенно перетекла в тему - Разговоры за жизнь . Предлагаю вернуть тему в старое русло.Смею сделать небольшой вывод-прадованы,так же как и все остальные участники рыбьего сообщества имеют право на существование.Они конечно грубоваты и неотёсаны,зато как много они дают материала,для обсуждения,делая нашу жизнь  разнообразней  и, в каком то смысле,даже богаче.Вот даже целая ветка на форуме посвящена их "положительной деятельности".И хотя я ,как и большинство,а может быть и все,участники обсуждения отношусь  без энтузиазма к их (прадованов) деятельности.Встаю ,значит ,на защиту этих труженников от рыбьей торговли.Каждому своё,..как сказано-кто то пиво варит,а кто то пиво пьёт !Почти каждый из нас сталкивался с таким вот "добрым учителем"который учил нас уму разуму.Я впервые столкнулся с ними когда был пацаном и несмотря на все усилия прадованов ,всё же сумел ,как я считаю,выбрать правильное направление.Благодаря тому .что параллельно прадованам ,мне встречались так же и настоящие энтузиасты своего дела,которые несмотря на все свои знания и опыт в содержании рыбы,коммерсантами были некудышними .Вот и получается-одни имеют талант в содержании и разведении сложной рыбы,а другие умудряются продать абсолютно всё ,что к ним попадает,тож ведь талант. *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ефимян сказал:

Вот и получается-одни имеют талант в содержании и разведении сложной рыбы,а другие умудряются продать абсолютно всё ,что к ним попадает,тож ведь талант. *JOKINGLY*

На мой взгляд, современный аквариумист должен в себе сочетать оба этих таланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекс73 сказал:

На мой взгляд, современный аквариумист должен в себе сочетать оба этих таланта.

Даже не то чтобы должен ,а обязан иначе труды насмарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2016 в 15:59, Ефимян сказал:

В идеале-да!Но это такое редкое сочетание как-алмаз и рубин в одном перстне!

не сказал бы что редкое,жизнь она учит и разводить и выращивать и продавать!Главное надо любить своё дело.чем то жертвовать ради него и постоянно познавать и не стесняться учиться вот тогда и результаты радуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, turvg сказал:

не сказал бы что редкое,жизнь она учит и разводить и выращивать и продавать!Главное надо любить своё дело.чем то жертвовать ради него и постоянно познавать и не стесняться учиться вот тогда и результаты радуют!

Хорошо сказал *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ребята!Полностью с вами согласен,что я балван который за 50 лет жизни так ничего не понял и ничему не научился,согласен*UP*.Но ответте мне на один мааааленький факт(из личных так сказать наблюдений-многолетних притом) .Я в последнюю субботу,17 значит числа,был на нашем рыбном базарчике и ни одного!Ни одного вида представителя озера Танганьика видеть мне не довелось,ни одного!И за неделю до этого было так же  и до и до и до ,понимаете? Вопрос ,почему???Ну почему стоящие там люди(продаваны,торгоши,продавцы)как угодно их назовите не желают они заниматься тангой???,только без демогогии ,типа ну вот сам там встань и продавай,я тут говорю о так сказать профессиональных  продавцах,которые живут с продажи,кормятся этим. А на предложение поменяться ,я ему к примеру ,что то из танги ,а он мне,ну скажем-меченосцев.Знаете какой самый мягкий и дипломатичный ответ можно получить-мол своей рыбы сажать не куда!Ну реально имеется ввиду-нахер никому твоя танга не нужна.Рынок определяет спрос:(.Я ж еще раз говорю-можете развести,поднять,продать,честь вам и хвала.Не то сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ефимян сказал:

Ладно ребята!Полностью с вами согласен,что я балван который за 50 лет жизни так ничего не понял и ничему не научился,согласен*UP*.Но ответте мне на один мааааленький факт(из личных так сказать наблюдений-многолетних притом) .Я в последнюю субботу,17 значит числа,был на нашем рыбном базарчике и ни одного!Ни одного вида представителя озера Танганьика видеть мне не довелось,ни одного!И за неделю до этого было так же  и до и до и до ,понимаете? Вопрос ,почему???Ну почему стоящие там люди(продаваны,торгоши,продавцы)как угодно их назовите не желают они заниматься тангой???,только без демогогии ,типа ну вот сам там встань и продавай,я тут говорю о так сказать профессиональных  продавцах,которые живут с продажи,кормятся этим. А на предложение поменяться ,я ему к примеру ,что то из танги ,а он мне,ну скажем-меченосцев.Знаете какой самый мягкий и дипломатичный ответ можно получить-мол своей рыбы сажать не куда!Ну реально имеется ввиду-нахер никому твоя танга не нужна.Рынок определяет спрос:(.Я ж еще раз говорю-можете развести,поднять,продать,честь вам и хвала.Не то сказал?

Потому что у танги,почти все виды страшные и не имеют продажной привлекательности,мало того,для простого обывателя она сложна в  содержании,куда проще засунуть белых кораллов и запустить разноцветных рыб..так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASG сказал:

  Потому что у танги,почти все виды страшные и не имеют продажной привлекательности,мало того,для простого обывателя она сложна в  содержании,куда проще засунуть белых кораллов и запустить разноцветных рыб..так?)

нет конечно!пластмассовых проще!:):):)*UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ефимян сказал:

Ладно ребята!Полностью с вами согласен,что я балван который за 50 лет жизни так ничего не понял и ничему не научился,согласен*UP*.Но ответте мне на один мааааленький факт(из личных так сказать наблюдений-многолетних притом) .Я в последнюю субботу,17 значит числа,был на нашем рыбном базарчике и ни одного!Ни одного вида представителя озера Танганьика видеть мне не довелось,ни одного!И за неделю до этого было так же  и до и до и до ,понимаете? Вопрос ,почему???Ну почему стоящие там люди(продаваны,торгоши,продавцы)как угодно их назовите не желают они заниматься тангой???,только без демогогии ,типа ну вот сам там встань и продавай,я тут говорю о так сказать профессиональных  продавцах,которые живут с продажи,кормятся этим. А на предложение поменяться ,я ему к примеру ,что то из танги ,а он мне,ну скажем-меченосцев.Знаете какой самый мягкий и дипломатичный ответ можно получить-мол своей рыбы сажать не куда!Ну реально имеется ввиду-нахер никому твоя танга не нужна.Рынок определяет спрос:(.Я ж еще раз говорю-можете развести,поднять,продать,честь вам и хвала.Не то сказал?

Танганьика, рыбки редкие и сложные. Однажды на нашей птичке поговорил с продавцом за тангу, разговорил его. Он сказал, что раньше тангу возили, но наша вода ей не подходит. Видимо передохла. Рынок раньше был клубом аквариумистов, а сейчас в основном одни перекупы (хотя есть и энтузиасты, настоящие аквариумисты). Перекупы сами толком не знают, что продают. Да и на рынок сейчас аквариумисты почти не ходят. Посещают рынок, не знаю как и казать, короче любители синеньких, красненьких и т.д. А тангу в вашем городе хотят купить, ищут, да найти не могут. Многие хотят купить тангу, только в продаже её почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksandr 161 сказал:

По Танганьике видимо не так много любителей, да еще и не сильно распространенно по сравнению с другими видами типа золотушек с меченосцами. Кстати к Танганьике условия надо мне кажется чистая вода, подмены, обьемы итд... С чем большинство либо нехочет заморачиваться либо возможности нет. У меня три аквариума с Танганьикой, и в городе в 300 тыс населения мне кажется я один такой ( немного статистики:)

Ну вот ,вы видимо тоже ,так же как и я :-|,только в Новосибе полтора миллиона!Но смею заверить спрос на тангу как и у вас в городе. Малавийцев то пристроить еще можно,а за тангу с тобой даж и говорить не будут-проверенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс73 сказал:

Танганьика, рыбки редкие и сложные. Однажды на нашей птичке поговорил с продавцом за тангу, разговорил его. Он сказал, что раньше тангу возили, но наша вода ей не подходит. Видимо передохла. Рынок раньше был клубом аквариумистов, а сейчас в основном одни перекупы (хотя есть и энтузиасты, настоящие аквариумисты). Перекупы сами толком не знают, что продают. Да и на рынок сейчас аквариумисты почти не ходят. Посещают рынок, не знаю как и казать, короче любители синеньких, красненьких и т.д. А тангу в вашем городе хотят купить, ищут, да найти не могут. Многие хотят купить тангу, только в продаже её почти нет.

Да почему сложная то?Рыба как рыба,просто принято считать-капризная и сложная!Не знаю,меченосцы у меня дохли:D,было дело,но что бы к примеру циприки(за которыми репутация ,рыбы нежной),да никогда!Ну если только кто нибудь из обитателей аквариума не поможет....а так...Да вы правильно сказали-тангу ищут,всё правильно,Но вот ведь странная вешь,повесишь обьявление,хоть на авито,хоть на местных аква форумах,действительно интересуются люди,но покупать реально,чёт как то не торопятся.Всё сводится к беседе-то далеко живешь,то взял бы ,да места нет и пр.болтавняПроходили это,знаемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksandr 161 сказал:

И продается говорит рыба не дороже 200 рублей, на все остальное спроса ноль хотя у него в городе с населением под 300 тыс, самый большой и известный магазин аквариумистики.

А кончится эта его торговля ,в лучшем случае,полным переходом на торговлю-кормами,аксессуарами и какой нибудь мелкой дребиденью,типа-цветного грунта ,для рыбок.Ну и конечно кормом,для собак и кошек.А в худшем закроется,чего я ему конечно ни в коем случае не желаю,у нас и так мало подобного рода точек!Может выкарабкается ,хотелось бы верить,просто случаев таких,по схожести много и кончается почти всегда одинаково.А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариумный бизнес, держится в основном на новичках(держатели аквариума), а не на аквариумистах. Потому в продаже только яркий ширпотреб. Танга, это для узкого круга людей, которые купят у вид, 1 раз и на долго. Не выгодно для них, этих единиц, завозить в магазины/рынки, такую рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...