Кто мы? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто мы?Вот вопрос.Вроде и не серьёзный,но на самом деле,кто мы?Например аквариумистов содержащих малави,называют-малавийщиками. А вот как быть с танганьикой?Как правильно и кратко обозначить одним словом,человека содержащего в своих ёмкостях танганьику?Сам я чего то не того...,не пришёл ни к каким приемлемым на слух оборотам-танганьист, танганиканец, танганьикщик??? Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ефимян сказал:

Кто мы?Вот вопрос.Вроде и не серьёзный,но на самом деле,кто мы?Например аквариумистов содержащих малави,называют-малавийщиками. А вот как быть с танганьикой?Как правильно и кратко обозначить одним словом,человека содержащего в своих ёмкостях танганьику?Сам я чего то не того...,не пришёл ни к каким приемлемым на слух оборотам-танганьист, танганиканец, танганьикщик??? Есть мысли?

Танганийцы)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, whale killer сказал:

цихлидиоты -термин придуманый Конингсом, на мой взгляд полная характеристика :) *DRINK*

Предлагаю заменить в статусах  наших форумчан заместо цихлидофил именовать "Цихлидиот"......*DRINK*"Продвинутый цихлидиот" а также "Старожил цихлидиот","Администратор Цихлидиот" и т.д.

 

Изменено пользователем Slava Baskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Slava Baskov сказал:

Предлагаю заменить в статусах  наших форумчан заместо цихлидофил именовать "Цихлидиот"......*DRINK*"Продвинутый цихлидиот" а также "Старожил цихлидиот","Администратор Цихлидиот" и т.д.

 

Слава, отжигаешь !!! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GATEX сказал:

Слава, отжигаешь !!! ;) 

Да я то чё !Это Конингс, я так, только на рассмотрение подал....в первое чтение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее ребят,цихлидиоты тут не катит .Цихлидиоты это общий термин,для держателей цихлид,как то-америка(южная- северная,крупная-карликовая),малави,танганьика и пр. Темка то по танге,поэтому и обозночение повидимому должно иметь корень-танг. ТАНГАНИЙЦЫ,да,*UP* это видимо наиболее благозвучно и точно !Спасибо GATEX!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте группа-танга, пойдет? а танганийцы не пойдет, ибо не по русски. танганьика...вот от от этого и прыгаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Slava Baskov сказал:

Цихлидиоты мне очень нравицо........можно ещё цифлофилы,а так то Танганьиководы.......

никуя ни разу ))) цихлидофилы(а не цихлофилы)....долго и нудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ефимян сказал:

Неее ребят,цихлидиоты тут не катит .Цихлидиоты это общий термин,для держателей цихлид,как то-америка(южная- северная,крупная-карликовая),малави,танганьика и пр. Темка то по танге,поэтому и обозночение повидимому должно иметь корень-танг. ТАНГАНИЙЦЫ,да,*UP* это видимо наиболее благозвучно и точно !Спасибо GATEX!

Ну у меня так в записной книжке все друзья подписаны , те кто занимаеться Танганьикой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я несколько размыто задал вопрос о названии,поэтому хочу уточнить.Да ,название группы-ТАНГА,правильно и вполне приемлемо,всё правильно.Я тут о другом.Вам задали вопрос- парень ,а кто ты по цихлидной специализации????На что можно будет ответить-Танганиец! По моему вполне себе благозвучно !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GATEX сказал:

Ну у меня так в записной книжке все друзья подписаны , те кто занимаеться Танганьикой :) 

Всё правильно,для тебя то это очевидно и никаких дополнительных уточнений не требуется,если сам в танганьике и   друзья по танге тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Ефимян сказал:

Возможно я несколько размыто задал вопрос о названии,поэтому хочу уточнить.Да ,название группы-ТАНГА,правильно и вполне приемлемо,всё правильно.Я тут о другом.Вам задали вопрос- парень ,а кто ты по цихлидной специализации????На что можно будет ответить-Танганиец! По моему вполне себе благозвучно !?

Плюсую + !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slava Baskov*UP**UP**UP*,парень с тонким чувством юмора:D- Тангацифил....... сильно это!Но лично мне больше понравился-  "Администратор Цихлидиот" .Тут правда возникли ассоциации с- Административный Цихлидиот!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ефимян сказал:

Slava Baskov*UP**UP**UP*,парень с тонким чувством юмора:D- Тангацифил....... сильно это!Но лично мне больше понравился-  "Администратор Цихлидиот" .Тут правда возникли ассоциации с- Административный Цихлидиот!!!  

С этого момента я предпочту ретироваться !Пришло чувство что для меня эта тема может плохо кончится.....Тем более что к нашему хобби я отношусь крайне серьёзно,и к администрации тоже .......*DRINK*:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whale killer сказал:

а почему именно администратор ? хотите-будьте.\ но тогда отвественность свалится ))))

Ни в коем разе не претендую,нет,нет и ещё раз нет.Просто мне нравятся словесные конструкции Slava(ы) Baskov(а),ка то- Тангацифил , "Администратор Цихлидиот" и пр.О чём я и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slava Baskov сказал:

С этого момента я предпочту ретироваться !Пришло чувство что для меня эта тема может плохо кончится.....Тем более что к нашему хобби я отношусь крайне серьёзно,и к администрации тоже .......*DRINK*:)

Ни в коем случае не имел ввиду обидеть ,потому,что на самом деле важны мнения  всех участников  принимающих участие в обсуждение данной темы,даже если предложения носили своеобразный,скажем так,характер!Хотя лично ,для себя уже разобрался в данном вопросе и принял версию GATEX(а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ефимян сказал:

Ни в коем случае не имел ввиду обидеть ,потому,что на самом деле важны мнения  всех участников  принимающих участие в обсуждение данной темы,даже если предложения носили своеобразный,скажем так,характер!Хотя лично ,для себя уже разобрался в данном вопросе и принял версию GATEX(а)

Да меня всё тут устраивает!И профессионализм и юмор.......так что ,какие тут обиды......приятно пообщаться с людьми,любителями прекрасного озера Танганьика ,и не только ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Алекс73 сказал:

Танганьикнутые*ROFL*

Это я, когда регистрировался на форуме, хотел такой ник взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Slava Baskov сказал:

Я уж ни на что не претендую.....но а всё таки, вдруг-Тангацифил.......

Сразу подумалось Тангоцефал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Buzzy сказал:

Танговод, танговодчик, танговодчица)

 Ребят, с чувством юмора у всех форумчан   полный порядок,подтверждаю*UP* .Но все же хотелось бы по серьёзней .Больше того, этой темой ,кроме различных точек зрения и предложений,хотелось бы прийти к какому то одному универсальному термину-обозначению,человека содержащего танганьику. Я понимаю,это не слишком реалистично ,но ведь тут на форуме представлены не самые последние  как любители ,так и профессионалы как в части содержания ,так и в части разведения цихлид озера танганьики. Поэтому кому ж еще как не нам самим определиться с тем кто же мы-Танговод, танговодчик, танговодчица,Танганьикнутые, танганьикачилар(в узбекском варианте :),Танганоиды,тангоцефал,тангоникщик......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю называться ТАНГАЗАВР.  Добавка завр указывает на что-то древнее, как и возраст самого озера, но и аквариумисты пришедшие к танге уже опытные и знающие аквариумисты. Некоторых, сдесь на форуме с уважением бы называл танга-сан и даже танга-гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...