Болезни Астронотусов - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Болезни Астронотусов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Кто нибудь подскажет, что случилось с моим Астриком? Обнаружил на нижней челюсти нарост белого цвета, как прыщ. Ест Астрик хорошо, ведет себя вполне нормально.

20161125_132255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас этот "прыщ" стал красным. Поведение и аппетит астрика в норме. Применил бактопур.

1480142466149-1347475733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем самим с собой переписываться, лучше просто набрать в форумном поиске  слов бородавка......и читать месяц другой.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 26.11.2016 в 15:41, Victor Latyshev сказал:

А сейчас этот "прыщ" стал красным. Поведение и аппетит астрика в норме. Применил бактопур.

1480142466149-1347475733.jpg

Доброе время суток.Вам помог бактопур?Подобное тоже вылезло недавно.Но я как то особо не заморачивался.А тут наткнулся на ваше сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.03.2017 в 00:37, Victor Latyshev сказал:

Нет. И не надо заморачиваться. Все само как то прошло.

Я так и подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, астрик 10 см за две недели ни набрал ни грамма и нижняя челюсть сильно изогнулась, ест как обычно активно и всё впрдряд. Морда стала как у пикинеса, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться. У двух астронотусов появились белые пятна. Это механические повреждения или болезнь какая?

IMG_1047.JPG

IMG_1052.JPG

IMG_1055.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помогите с определением лечения для астронотуса, сегодня утром один из моих 3 астров оказался плавающим на боку по верху аквариума, дыхание учащенное, следов травмы нет, признаков гекса тоже не видно,живот не раздут. Аквариум 540 литров подмена воды примерно раз в неделю процентов по 20-30(последний раз была 3 дня назад) фильтрация внешник jbl 1900 + 2 внутренника,едят сушку стиксы от sera, и иногда филе тиляпии,  астр вел себя нормально вечером ел, тесты воды не делал есть только полоски не особо им доверяю в таком состоянии находится уже 2 дня.Сам грешу на то, что либо ударился ночью, либо какая нибудь опухоль внутри, чем можно попробовать пролечить? Начал курс метронидазола из расчета таблетка на 20 литров

IMG_20171028_123537.jpg

IMG_20171028_123548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alek_sey сказал:

Начал курс метронидазола из расчета таблетка на 20 литров

Так и делайте недельку.

Если рыбу тянет  вверх, пузом или просто хвостом, то это гексамитоз. 

Связано это с воспалением и непроходимостью канала связывающего ЖКТ и плавательный пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние рыбы стабильно тяжелое, может в дополнение к метронидазолу, применить ванночки с сульфатом магния (если предположить, что у него запор), или не стоит комбинировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за того, что один бок у рыбы постоянно на поверхности сделал небольшое приспособление для придания вертикального положения, двигаться почти перестал поэтому из бандажа не выходит

IMG_20171030_185319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alek_sey сказал:

применить ванночки с сульфатом магния (если предположить, что у него запор), или не стоит комбинировать?

Она не выглядит припухшей, думаю это лишний стресс.

2 часа назад, Alek_sey сказал:

сделал небольшое приспособление для придания вертикального положения,

Однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У астра раздулся живот, все таки похоже на скопившийся внутри воздух, от метронидазола пока видимых улучшений нет, что можно добавить к курсу лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Alek_sey сказал:

У астра раздулся живот, все таки похоже на скопившийся внутри воздух, от метронидазола пока видимых улучшений нет, что можно добавить к курсу лечения?

если он ест то метр в корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он уже 5 дней ничего не ест,его выталкивает на поверхность, где он и плавает на боку(раздутым боком кверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже думал насчет прокола, сам раньше никогда не прокалывал,сегодня почитал инет по этому вопросу говорят если и поможет то временно,других альтернатив нет, бактопур или соль?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на гекс не очень похоже, внешних признаков нет да и начался внезапно, вечером плавал ел, утром уже у поверхности был, больше на травму похоже или камень может заглотил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме про прокол нашел только одно видео, в холодильнике подлещики с прошлой рыбалки лежат,завтра с работы приду попробую брюхо им вскрыть и потренироваться колоть ,главное как я понимаю попасть в нужное место и на нужную. глубину,выбора то по видимому нет его с каждым днем раздувает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прокол я сделал, пузырь был очень большой, воздух без нажатия  выходил около минуты, после этого я немного еще понажимал, осталась небольшая припухлость, я отпустил астра теперь он лежит на дне, не пойму то ли мало стравил воздуха(живот то все равно немного пухлый, во всех видео которые смотрел на эту тему сдавливали гораздо больше), то ли много раз на дно упал.Лечить метром продолжаю,подмены делаю.как понять до какой степени воздух стравливать?Если много стравить баланс пузыря сам восстановиться со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановится. если метр не поможет держите на прицеле бактопур-директ. и почитайте про катетеризацию. а вдруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с "катеризацией" не справился, правда в другом смысле. :( 

25 см въеха с вялотекущим гексом, просто на протяжении всей ее жизни. Ну с эрозиями по боковой линии, ну бывало даже с обширными эрозиями при обострении, но всегда ела и была бодра. "Никогда такого не было и тут опять" :) Начало ее тянуть хвостом к верху :(  тянул и я. Все некогда, да некогда.

Смотрю все, всплыла и лежит плашмёй :(  Накапал Флагелола 2 капли в 2 кубика воды и, одев на носик шприца трубку от компрессора 4/6мм, начал попадать в пищевод, нифига. Кушают они у меня карповую диету из гранул 6мм, потому думал что уж трубка пройдет в легкую. Не смог вставить. Все что удалось, это "визуализируя виртуально"  приблизительно начало пищевода и конец трубки, и впрыснуть в пищевод эту химию. Причем все таки попал, потому как ничего не вытекло.

Въеха забилась плашмёй в угол и сидела там до ночи. Но.... на следующий день уже плавала со всеми, чуть подвсплывая хвостом правда.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей А. сказал:

трубка нужна от капельницы потоньше

Она очень и очень непослушная, я пробовал карпу кои делать такое, но так и не нащупал вход в пищевод :(  для рыбы сходных размеров с малави,в самый раз, а крупняку возможно надо что то по диаметру сходное с капельницей, но более жестким наконечником, трубочку для коктеля например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЯРИК сказал:

Она очень и очень непослушная, я пробовал карпу кои делать такое, но так и не нащупал вход в пищевод :(  для рыбы сходных размеров с малави,в самый раз, а крупняку возможно надо что то по диаметру сходное с капельницей, но более жестким наконечником, трубочку для коктеля например.

нет просто не до конца с шлангом вводится стержень не доходящий до края проходяий по центру. а рыба кладется на мокрую тряпку на бок и держится 1 рукой...лучше с помощниками))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...