Victor Latyshev

Болезни Астронотусов

Recommended Posts

восстановится. если метр не поможет держите на прицеле бактопур-директ. и почитайте про катетеризацию. а вдруг

Поделиться сообщением

Я с "катеризацией" не справился, правда в другом смысле. :( 

25 см въеха с вялотекущим гексом, просто на протяжении всей ее жизни. Ну с эрозиями по боковой линии, ну бывало даже с обширными эрозиями при обострении, но всегда ела и была бодра. "Никогда такого не было и тут опять" :) Начало ее тянуть хвостом к верху :(  тянул и я. Все некогда, да некогда.

Смотрю все, всплыла и лежит плашмёй :(  Накапал Флагелола 2 капли в 2 кубика воды и, одев на носик шприца трубку от компрессора 4/6мм, начал попадать в пищевод, нифига. Кушают они у меня карповую диету из гранул 6мм, потому думал что уж трубка пройдет в легкую. Не смог вставить. Все что удалось, это "визуализируя виртуально"  приблизительно начало пищевода и конец трубки, и впрыснуть в пищевод эту химию. Причем все таки попал, потому как ничего не вытекло.

Въеха забилась плашмёй в угол и сидела там до ночи. Но.... на следующий день уже плавала со всеми, чуть подвсплывая хвостом правда.

Изменено пользователем ЯРИК

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей А. сказал:

трубка нужна от капельницы потоньше

Она очень и очень непослушная, я пробовал карпу кои делать такое, но так и не нащупал вход в пищевод :(  для рыбы сходных размеров с малави,в самый раз, а крупняку возможно надо что то по диаметру сходное с капельницей, но более жестким наконечником, трубочку для коктеля например.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ЯРИК сказал:

Она очень и очень непослушная, я пробовал карпу кои делать такое, но так и не нащупал вход в пищевод :(  для рыбы сходных размеров с малави,в самый раз, а крупняку возможно надо что то по диаметру сходное с капельницей, но более жестким наконечником, трубочку для коктеля например.

нет просто не до конца с шлангом вводится стержень не доходящий до края проходяий по центру. а рыба кладется на мокрую тряпку на бок и держится 1 рукой...лучше с помощниками))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу