Lamprologus Callipterus - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Lamprologus Callipterus


Рекомендуемые сообщения

И снова здрасьте!Уже не однократно высказывал свою большое очарование ракушковым. И вот  опять и заново я о них спешу рассказать!Пока я жду возможности приобрести оцелатусов, любуюсь другими новобранцами ,а именно Lamprologus Callipterus.Впервые я их увидел в фильме об озере Танганьика,"Маленькая рыбка в глубокой воде".Фильм кстати очень классный,иногда пересматриваю.Так вот увидел я этих ракушковых и подумал ,они обязательно у меня будут!Не могу сказать что меня восхитила расцветка рыбы,вовсе нет.Но поведение самцов меня поразило,то как они соперничают друг с другом ,воруя ракушки с самками внутри .Как оказалось бывают два вида самцов у этих ракушковых ,одни крупные ,они как раз и в состоянии взять ртом ракушку и тащить её,а другие как самки .размерами и окрасом.В фильме их обозвали трансвеститами ,они тем самым обманывают крупных самцов и безнаказанно спариваются с самками в ракушке......Хотел бы что бы у меня вырос или появилась возможность держать крупных самцов ,и наблюдать их соперничество .

А пока мне удалось заснять драку молодых самцов,правда это произошло при подмене воды ,и поэтому заранее извиняюсь  за контрастные и резкие зайцы на воде ,когда фильтры бьют сверху напором, бывает или очень удачные блики ,или наоборот навязчивые.......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахха , забавные ребята , а еретмодус и лелеупи ставки ставят кто победит , такие наблюдают рядом , а эрет вообще из под тешка с зади нападает !:D Ещё знаю что они есть у Виталия с Белгорода , и как раз там большие самцы ;) 

Изменено пользователем GATEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GATEX сказал:

Ахха , забавные ребята , а еретмодус и лелеупи ставки ставят кто победит , такие наблюдают рядом , а эрет вообще из под тешка с зади нападает !:D Ещё знаю что они есть у Виталия с Белгорода , и как раз там большие самцы ;) 

Да мне очень интересно с какими побуждениями Эретмодус влазил в эту потасовку ,очень забавно и прикольно,и всё же каков мотив?!Дурака повалять?!

Было бы здорово если кто нибудь  кто держал этих ракушковых поделился опытом.....Например могут ли из этой троицы вырасти крупные самцы ,от чего это зависит ?Может есть какие то особенности.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим интересом посмотрела видео))очень смешные рыбки!а эретмодус такой ,скорее всего за рефери!)тоже ракушковых очень люблю)маленькие и смешные!теперь и мне таких хочется!!!очень интересные!)давно они у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marisca сказал:

С большим интересом посмотрела видео))очень смешные рыбки!а эретмодус такой ,скорее всего за рефери!)тоже ракушковых очень люблю)маленькие и смешные!теперь и мне таких хочется!!!очень интересные!)давно они у вас?

С середины лета меня радуют,из Польши(Конин) привезли.......собираюсь переместить в отдельный аквариум,в этом им мои мастацимбелы всё равно размножится не дадут .........большие охотники за яйцами ракушковых.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сидят с трофами-петрами в тоннике. Привёз шестерых, одного кто-то так  сильно ударил, что погиб. Из пятёрки один большой самец. Таскает ракушки(это я видел-прикольно), весь деловой такой, строит свой дом. Периодически загоняет самок в ракушки. Они становятся пятнистыми, сидят в ракушке, но малька пока ни разу  не видел. Есть ли среди остальных "трансвеститы" - пока не знаю. Интересная рыбёха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vitalkvit сказал:

У меня сидят с трофами-петрами в тоннике. Привёз шестерых, одного кто-то так  сильно ударил, что погиб. Из пятёрки один большой самец. Таскает ракушки(это я видел-прикольно), весь деловой такой, строит свой дом. Периодически загоняет самок в ракушки. Они становятся пятнистыми, сидят в ракушке, но малька пока ни разу  не видел. Есть ли среди остальных "трансвеститы" - пока не знаю. Интересная рыбёха.

Может надо второго большого самца ,тогда вообще будет"картина маслом".......А вдруг остальные ваши как раз трансвеститы ,поэтому и нету малька......ракушковые насколько я понимаю хорошо плодятся.....мои  то пятнистые ,то нет.....Держите в курсе этой "Санта-Барбары"хочется разобраться что там к чему......:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то читал, что в малых объемах(250-350) будет жить только один самец, если разговор о больших, других убьет. а вот самок хоть 50 сажай к нему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, marisca сказал:

А ссылку на фильм можно?очень рыбки понравились!!!

Уверен вам понравится......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JOHNzd сказал:

где то читал, что в малых объемах(250-350) будет жить только один самец, если разговор о больших, других убьет. а вот самок хоть 50 сажай к нему))))

Всё может быть ,но надо проверить ......конкуренция ,та что не заканчивается летальным исходом очень оживляет аквариум.......

2 часа назад, vitalkvit сказал:

По поведению похоже самец не один, остальные(остальной:D?) под самок "косят". Время покажет.

 

 

Спасибо за фото,самец хорош........А ракушки эндемичные,или подобрали по фактуре?Очень натурально смотрятся........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто небольшая вставка из фильма,с участием двух самцов калиптерусов .Такому палец в рот не клади;D!

Калиптерусы в деле..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ефимян сказал:

Просто небольшая вставка из фильма,с участием двух самцов калиптерусов .Такому палец в рот не клади;D!

 

Вот,вот они самые !Хороши перцы!Каков темперамент! Спасибо за вставку,красивое фото получилось......."Дикари"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,действительно парни,что надо,но лично мне больше нравится видио в котором каллиптерус отгоняет мастоцембелуса .Каллиптерус по своей стати (с моей точки зрения )прямо таки эталонный экземпляр.В аквариумных видио таких не наблюдал,да крупные,но нет в них той-матёрости,что ли.А этот прямо "демон" какой то!Желаю,что б ваши были не хуже*UP**UP**UP*.

Мастацембалус.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ефимян сказал:

Да ,действительно парни,что надо,но лично мне больше нравится видио в котором каллиптерус отгоняет мастоцембелуса .Каллиптерус по своей стати (с моей точки зрения )прямо таки эталонный экземпляр.В аквариумных видио таких не наблюдал,да крупные,но нет в них той-матёрости,что ли.А этот прямо "демон" какой то!Желаю,что б ваши были не хуже*UP**UP**UP*.

 

 

Надеюсь,что будут!Но всё ж таки, что то мне подсказывает,  было бы здорово приобрести "Дикаря",видимо это ключ к успеху.......И хорошо бы понять в чём суть отличия матёрого самца от псевдо"трансвестита",по каким причинам вырастает тот или этот??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делая на днях уборку, обнаружил в сампе трупик полуторасантиметрового малька - значит нерестятся!(малька наверное сам придавил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vitalkvit сказал:

Делая на днях уборку, обнаружил в сампе трупик полуторасантиметрового малька - значит нерестятся!(малька наверное сам придавил)

Нерестятся!Это супер......полтора сантиметра,это уже приличный малёк.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял,Ганс Ван Хьюздн желает нам приятного просмотра этого небольшого видио с участием сборщика ракушек.Как это у него-Лампрологус Каллиптерус на своём гнезде с раковинами Неохума ,у местечка Кипили.То есть где то тут-

Kipili.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, vitalkvit сказал:

"САМ" собрал ракушки в кучку - похоже опять нерестятся:D

IMG_6524.JPG

Виталя , я первый на покупку маля , ок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2016 в 22:20, vitalkvit сказал:

 

"САМ" собрал ракушки в кучку - похоже опять нерестятся:D

 

Просьба имеется,а нельзя ли изловчиться и заснять вашего "папу"во всей красе.Подразните его как нибудь,просто хочется посмотреть каков он из себя.Ну если не трудно,потому что из выложенных вами фото он как то заснят боком,вскользь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ефимян сказал:

Просьба имеется,а нельзя ли изловчиться и заснять вашего "папу"во всей красе.Подразните его как нибудь,просто хочется посмотреть каков он из себя.Ну если не трудно,потому что из выложенных вами фото он как то заснят боком,вскользь.

Присоединяюсь......я тоже хочу посмотреть на вашего "альфу" во всей красе .....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
16 минут назад, vitalkvit сказал:

С петрохромисами и трофами ему конечно же тяжело, но пока другого варианта нет.

Привет Виталий ! Развёл их наконец ? Я уже деньги приготовил малька у тебя покупать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vitalkvit сказал:

 

В одной из ракушек самка - охраняет:D

 

*NO*А где ж обещанный самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, привет. Я думаю, пока они с трофами-пЕтрами малёк может выйти только случайно. А куда их посадить - пока не готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подыму темку,мой герой пару дней грохотал рапаном по банке,в результате две девки похоже с икрой там,ну и сам рядом пасётся,изредка подвешивая второму самцу да и другой рыбе,фотил телефоном,посему каество плохое,уж извиняйте...

IMAG0651.jpg

IMAG0652.jpg

IMAG0654.jpg

IMAG0661.jpg

IMAG0662.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...