Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2.5.2018 в 20:01, Алекс73 сказал:

Чтобы не плодить темы-напишу здесь. Шесть взрослых, диких эриков. Получил, перевёл на свою водичку, рыба не ест-плюётся. Решил ждать, рыба дикая, адоптация всё такое. Через неделю смотрю у одного белые (как мел) нитевидные появились. Внёс метр 0,250 на 20 л., бесполезно (двое отошли), увеличил дозу 0,250 на 10 л. два раза в день с подменами разумеется. Рыбкам поплохело, легли на дно, через 7-8 часов после внесения увеличеной дозы у всех полезли белые (как мел) нитевидные. Через три дня, после подмены дал живых науплий артемии. Три эрика с аппетитом начали кушать, один питаться отказался. 

Сейчас планирую оставить 0,250 на 10л. (пока 4-ый питаться не начнёт), но вносить 1 раз в сутки. Четвёртый начнёт питаться, снизить дозу до 0,250 на 20л. и пролечить 20 дней, с момента первого внесения метра.

Кто-что думает?

Спасти удалось трёх эриков 2 самца (в последствии один убил другогг, остался сильнейший) и самка. Сейчас всё хорошо, но меня мучает вопрос. После внесения лошадиной дозы препарата полезли ярко-белые (как мел) вделения нормльной консистенции, никаких тонких, прозрачных выделений. Это был по любому не гекс, в привычной для меня форме. Может кто-нибудь знает, что это было и чем это правильней лечить. Спасибо.

Поделиться сообщением

Мы привыкли практически любую болезнь связанную с ЖКТ у африканских цихлид называть гексом, но на самом деле там десятки вариантов, точно определить смог бы наверное лабораторный анализ, но у нас их не делают. По крайней мере в своём городе я обращался даже в ветеринарный институт-отказали. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, rusl сказал:

Мы привыкли практически любую болезнь связанную с ЖКТ у африканских цихлид называть гексом, но на самом деле там десятки вариантов, точно определить смог бы наверное лабораторный анализ, но у нас их не делают. По крайней мере в своём городе я обращался даже в ветеринарный институт-отказали. 

Руслан, это понятно, но симптомы ярко выражены. Ярко белые выделения нормальной консистенции и очень слабое восприятие лечебныхпрепаратов. Наверное у этой болячки есть своё название и препараты которые в данной ситуации будут более эффективны нежели метранидазол. Спрашиваю т.к.  чувствую, что ещё не раз с этой гадостью столкнусь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.