Красавцы с Кубы. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно уже,больше года назад привез Серега с Кубы мальков см по 2 .

Что за рыба никто не знал,было интересно.Пока росли стало понятно,что ничего особенного,какой то парахромис ничем не примечательный,закинули их в нижний дальний аквариум и забыли.Одного кинули в отдельный акв к подранной самке фесты.

И вот приехав я обнаруживаю,что выросла из него такая вот красота!

ba39a2bb782f.jpg


Во всю ухаживает за фестой демонстрируя свои необыкновенные блестки раскиданные по всему телу и плавникам.

Фото,к сожалению,не передает истинного его цвета.Он весь в голубых блестках,которые переливаются при движении.Вся морда в них и плавники.

ccb623c2b23d.jpg


Такой вот красавец-мужчина вырос.

ad4693b51860.jpg

Пойду пересаживать остальных на видное место:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,с праздниками!Интерестный товарищ ,за какое время вымахал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я заболела сейчас, не могу сфоткать остальных, постельный режим.

Самцы все такие, только другие мельче- жили в тесном аквариуме и кормились не так щедро. Самочки более желтые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Щучий хвост сказал:

Ребят, я заболела сейчас, не могу сфоткать остальных, постельный режим.

Самцы все такие, только другие мельче- жили в тесном аквариуме и кормились не так щедро. Самочки более желтые.

Выздоравливай скорее,ждем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взяла сегодня 4 шт-окрас очень интересный-мне в них видится много признаков от фесты, хотя строение тела,морды-парахромисы. А окрас как у бледной фесты-тоже пятно у основания хвоста,синие блестки, видны вертикальные полосы,только очень бледные---ну все это очень интересно, что же это такое.

20170131_194028.jpg

20170131_194033.jpg

20170131_194038.jpg

20170131_194041.jpg

20170131_194114.jpg

20170131_194144.jpg

20170131_194158.jpg

20170131_194201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду растить, смотреть, что получится из них, но потом оставлю только пару. Из четырех один 100% самец, из трех оставшихся вроде 1 самец и две самки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zuvininkas сказал:

Думаю что ето гибрид Фесты. Возможно с Parachromis dovii.

 

Не исключено. 

Вот гибрид фесты и Манагуа:

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду растить, смотреть, что получится из них, но потом оставлю только пару. Из четырех один 100% самец, из трех оставшихся вроде 1 самец и две самки

 

 

Так как покупала их у Сергея-это именно те ребята "Давно уже,больше года назад привез Серега с Кубы мальков см по 2 ." Маловероятно что это помесь- они по окрасу больно "странные"-  яркий лимонно желтый цвет-с уклоном в "лайм",с яркими черными полосами , синими блестками. Двое из них заняли по кувшину, всем строят рожи-лихо бодаются с пситакусами,мотагуа и аргешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2017 в 23:01, stepiki сказал:

Родственники фест - мезохерос гефирус (цихлазома гефирум)--очень похоже, что это именно они.

Вот что я нашёл про этих цихлид.https://www.ciklid.org/artregister/art.php?ID=1468

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...