Биошары фирмы Аква Медик - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Биошары фирмы Аква Медик


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь использовал Aqua Medic Bactoballs? Хотелось бы услышать мнение. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет про иссеченный шар (ребра) диаметром примерно 3см, то у меня этого добра засыпано примерно 50 литров. В работе пол года, придраться вроде не к чему. Вода чистая, без посторонних запахов и прочих неприятностей. Тестов не делал. Рыба живет и здравствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/25672. Но покупал не там. Случайно нашел на авито. Продавались россыпью и существенно дешевле. Внешне идентичны на 100%, качество отменное, пластик качественный (без запаха и заусенец). Всплывают, поэтому сверху положил пластиковую вент.решетку для подвесных потолков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Всеволод сказал:

Или в мешки и на дно?

Гавно хранить? Все что "шевелиться", всегда будет иметь свежую, живую биопленку. Все что на дне или в мешке, говносборник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2017 в 18:55, ЯРИК сказал:

Гавно хранить? Все что "шевелиться", всегда будет иметь свежую, живую биопленку. Все что на дне или в мешке, говносборник.

Получается все "классические внешники (ведра)" -  г.вносборники?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто-нибудь ответит по теме про конкретные биошары? Они плавающие? Лучше, чем Kaldner для очистных сооружений? Можно ли их применять в кипящем слое.

Изменено пользователем Всеволод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Всеволод сказал:

Можно ли их применять в кипящем слое.

Ну а почему нет то, в чем сложность вопроса. Все что будет плавать или не плавать в кипящем слое будет работать. Лучше или хуже? Если они уже у вас есть, то это лучше. Если нет, то лучше то, что будет иметь бОльшую площадь относительно занимаемого объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё вопрос по кипящему слою. Какие лучше распылители ставить? Видел установку 5 шайб и видел прямоугольные по 25 см, которые ставят с 2х сторон для кипения. По вашему опыту какие лучше и какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипящий слой, они есть кипящий слой :)  Необходимо не столько активное перемешивание, как перенасыщение самой среды атмосферным воздухом.Тогда у вас эта каша вскипает, расширяясь в объёме за счет удерживаемых загрузкой пузырьков, делая локальное насыщение атмосферным кислородом до 10-15%. Каждый добивается это по своей схеме. Тут много составляющих, и кол-вол  л/час подачи воздуха, и форма сосуда, и кол-во загрузки. 

Не думаю что это отправной показатель, и все же у меня на 6 тоннах.

сосуд 200л+загрузка 80л+продувка 30л/мин, одним дисковым распылителем 270мм. На дисковых пишут сколько он может пропустить через себя в мин.

13 минуты назад, Всеволод сказал:

Какие лучше распылители ставить?

Все забиваются без исключения, я для аквариума покупаю самые дешманские,  5см цилиндрики или брусочки и запитываю их через разветвитель аквариумный с краниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ЯРИК сказал:

Все забиваются без исключения, я для аквариума покупаю самые дешманские,  5см цилиндрики или брусочки и запитываю их через разветвитель аквариумный с краниками.

Не совсем все. В 11-ом году привозил вот такие из Канады. До сих пор не забиты, работают отлично и на вид, как новые.

http://www.fishfarmsupply.ca/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=FFS&Product_Code=-FF1&Category_Code=airDiff

Кстати, ЯРИК, Вам, как прудоводу и разводчику вот такие не нужны? В свое не разобрался, что они под чистый кислород из баллона, тоже в Канаде хапнул 2 штуки, с тех пор лежат без дела новенькие. Отзывы исключительные, считается лучший производитель в мире. 

http://www.fishfarmsupply.ca/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=FFS&Product_Code=-MBD75&Category_Code=airDiff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ультра файн это крутяк!!! я только  слышал что такие существуют :)  У меня нема чистого кислорода, а воду из скважины, вместо виагры можно использовать :) все стоит что в ней вымочить и высушить. Это для УЗВшников находка, кто на чистом сидит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ЯРИК сказал:

Это для УЗВшников находка, кто на чистом сидит. 

 

Да, но среди моих знакомых их нет, может, порекомендуете, кому предложить по госцене? 

Прошу прощения, что тему засоряю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...