Андрей г.Харьков

Птичий рынок в г.Харькове Украина

22 сообщения в этой теме

Уважаемые аквариумисты хочу представить вам наш скромный базарчик. Сразу говорю что фото не мои, а взяты с нашего местного форума ( aquaforum.ua ). Каждый репортаж я сохраняю себе на комп и таким с пособом у меня накопилось около 700 фото за 5 лет , которыми  хочу поделится с вами.  Для начала немного истории, наш рынок находится на окраине города возле реки Уды, работает 2 дня в неделю суботу и воскресенье, в воскресенье продавцов значительно больше.В сильные морозы и жару июль ,начало августа рынок неочень 3-5 продавца.Наш рынок славится самыми низкими ценами и поэтому к нам едут со всех городов закуповыватся оптовики.Если есть вопросы по ценам можно посмотреть на этом сайте ( labeo.com.ua ) , этот мужик торгует на нашем базаре,я у него покупал, рыбой доволен ( брал полиптерусов ) ( не реклама ) . Рыба у него привозная и местная . Привозная зависит от курса. Если надо чтото по проще у местных разводчиков рыба дешевле так как не привязана к курсу.Местные разводчики разводят коридорасов,живородку,афиосемионов,нотобрахиусов, щучка-линеатус ,золотух,афр.цыхлид, амер.цыхлид, и очень много харацынки.

Если вам будет интерестно  буду по мере возможностей выкладывать Фото репортажи с нашей ПТИЧКИ      начиная с 2012 года  до нынешнего года . А если непонравится тогда небуду.

Поделиться сообщением

даже в таком простом формате лучше такая птичка чем вообще никакой. на некоторых фото на вид вполне приличная рыба. все таки чувствуется жизнь какая то аквариумная.выкладывайте дальше. а павильоны все только открытые?

Поделиться сообщением

2 часа назад, totti71 сказал:

а павильоны все только открытые?

Да,это рынок под открытым небом. До 2012 года даже навеса небыло,были только бетонные прилавки и всё. А сейчас и пластиковая крыша уже поломалась  ( будет видно на более новых фото ).Нихто нехочет вкладывать деньги в базар который работает 2 дня в неделю. Но ведь это неглавное для настоящего Аквариумиста. Главное низкие цены и огромный выбор, даже экзотика есть тигровый окунь,полики, цыхлы и даже --- скаты леопольди по 12000 гривен для милионеров.  Так что рыба на любой кошелёк от мала до велика.

Поделиться сообщением

напомнило и нашу в советское время,а сейчас павильёнов наставили-но не то,нет души что-ли...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Андрей г.Харьков сказал:

Главное низкие цены и огромный выбор, даже экзотика есть тигровый окунь,полики, цыхлы и даже --- скаты леопольди по 12000 гривен для милионеров.  Так что рыба на любой кошелёк от мала до велика.

Ну что ребята, по маленьку перебираемся в Харьков!?*JOKINGLY*

Поделиться сообщением

до 2014 не раз бывал на харьковской птичке- классно - и купить есть что и пообщаться приятно. Но политика (или миллионеры-милиардеры) всё похерила!!! Надеюсь всё-таки когда-нибудь ещё удастся съездить.

Поделиться сообщением

По многочисленным заявкам зрителей продолжаю выкладывать  фото нашей скромной   " ПТИЧКИ "

6---15.03.2015

attachment.php 1.jpg

attachment.php(2).jpg

attachment.php(3).jpg

attachment.php(4).jpg

attachment.php(5).jpg

attachment.php(6).jpg

attachment.php(7).jpg

attachment.php(8).jpg

attachment.php(9).jpg

attachment.php(10).jpg

attachment.php(11).jpg

attachment.php(12).jpg

attachment.php(13).jpg

attachment.php(14).jpg

attachment.php(15).jpg

attachment.php(16).jpg

Поделиться сообщением

Ностальгия прям:rolleyes:

Поделиться сообщением

В общих чертах рынок не плохой.Но ,для цихлидника глаз особо положить не на что.Стандартный ,для любого города России(да,да я понимаю,Харьков это Украина )наборчик малавицев-еллоу,айсберги ,вайсберги,айзенберги:D:D:D,да..,ещё дискусы. Видимо Танганьика,Америка и пр.  поподает к аквариумистам Харькова по другим каналам.Может просто автор не заострял на цихлидах внимания?возможно!Но лично автору -спасибо,за обзор.*GOOD*

Поделиться сообщением

В 12.01.2017 в 01:09, Ефимян сказал:

Ну что ребята, по маленьку перебираемся в Харьков!?*JOKINGLY*

28 минут назад, Ефимян сказал:

...для цихлидника глаз особо положить не на что.Стандартный ,для любого города России(да,да я понимаю,Харьков это Украина )наборчик малавицев-...

Во-всяком случае, интереснее, чем на ленинском рынке. Гораздо интереснее.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sagush сказал:

Во-всяком случае, интереснее, чем на ленинском рынке. Гораздо интереснее.

Да простит меня автор,что откланяюсь от его темы.Ну что вы ей богу,я ж написал- с точки зрения цихлидника!И хоть убейте ну не вижу я чего то такого(на фото)из цихлид,чего бы не было,на упомянутом вами,Ленинском рынке,города Новосибирска.Ну разве что,одиночного самца Неолампрологуса Брэвиса(как говорят наши украинские коллеги).

Поделиться сообщением

А я про рынок в целом. Хотя, может я на нашем очень редко бываю.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Ефимян сказал:

Может просто автор не заострял на цихлидах внимания?

Человек который делает фото большой любитель харацынки ,её правда у нас  очень много и стоит недорого и продаётся быстрее. Цыхлиды есть, просто не все продавцы разрешают снимать. Есть и редкости  Paratilapia polleni ,уару,  Львиноголовая цихлида мужик всегда торгует ( будет гдето на фото ) ,и пр. но спрос на них невелик и поэтому за ними надо гонятся покая на них попадёш. Есть и танга кальвусы,юлики. Но как говорится год на год неприходится, например год назат Уару были сейчас их нет.

•  

Поделиться сообщением

ООх же ниче себе рыночек! очнь даже не плохой--столичный! нопо - моему много Китайской рыбки!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу