Новое начало - 450 литров Южной Америки - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новое начало - 450 литров Южной Америки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  Вот я и сбылась моя мечта о аквариума побольше.В связи с предстоящим переездом решил укрупнится в обьемах( с 170 до 450) 

Эпопея началась еще до НГ , но по разным причинам ( кривой пол , отсутствие регулируемых ножек )  запуск немного задержался..

Итак была приобретена на заказ баночка 150- 55- 57 (ДШВ)  , так как в планах Красноголовые ребята -  в качестве грунта видел только мелкий песок... В результате заранее приобрел 2 мешка по 25кг  кварца фракцией 04-08 мм  на строительном рынке - цвет реально похож на настоящий речной песок(был еще белый -  но по мне смотрится неестественно)

  По населению планируется примерно следующее:  Уже есть в наличии - Пара гаянских северумов( есть 3 молодых особи , жду формирования пары) , пара голубовато пятнистых акар(неоновая форма) , После переезда  планирую приобрести 5-6 шт красноголовых геофагов , и если смогу найти Мезонаут... + немного харацинки ( сапфировые тетры) , 393 анцы , корридорасы  возможно пару таракатумов...

Заранее пршу прощения за качество фото -  первые шаги фоткал на телефон , в дальнейшем перейду на фотоаппарат...

2017-01-05 18-03-43.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как пока живу в другом месте , после более менее ровного выставления аквариума (перекос на переднее стекло 5 мм все равно остался)- во вторник поехал   засыпать песок и выкладывать хардскейп ...

Вот что из этого пока получилось...

Залил банку , влил 2л воды из старого аквариума и уехал...

2017-01-17 20-35-29.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу)

Вчера доехал, привез внутренник(помпу с губкой) , растений на посадку и первопроходцев в лице ампулярий и пары креветок)

В акве началась бактериальная вспышка - вода мутная...  Посадил растения для нормализации азотного цикла , общий вид стал нравится меньше... Давно заметил, что чем меньше видов растений тем естественнее все это выглядит. В дальнейшем возможно оставлю только нимфею.

Сделал полку для возможного будующего фитофильтра.

Настроил свет  на 5 часов в день, установил внутренник , запустил ампулярий и уехал

В среду планирую привести и выпустить рыбьих первопроходцев -  корридорасов и харацинку , возможно акар...

2017-01-21 16-51-20.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ASR сказал:

Не много рыбы на такой объём?

По сравнению с некоторыми  компотными банками с гораздо более крупной рыбой  -  набор помоему достаточно скромный...)

Мезонаут еще не факт что удастся найти...

А так из более менее крупных рыб будут севки и возможно красноголовые (сведения о их размерах противоречивы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11 час назад, Димьян сказал:

Ajaks,водичка поспела,рыб запускали?

В воскресенье завершили переезд, рыба запущена , последними запустил гаянцев , за это время акары почувствовали себя хозяевами , и теперь всех строят)

Коридорасы на 2й день залепили все стекла икрой - понравилось им на песочке)

Кормлю пока по минимуму - может на неделе ФФ сваяю , пока только помпа с губкой на 2500л стоит...

Еще купил зачем то 2 травяные лампы (гролюкс и китайский биомакс) - очень сильно краснит , как то не айс, в среду должны привести Power Glo - надеюсь будет поинтереснее

Вопрос к знатокам - красноголовых геофагов в 2х недельную банку можно пускать - или лучше повременить?

PHOTO_20170128_153028.jpg

PHOTO_20170128_153110.jpg

PHOTO_20170128_153242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закоряживать собираетесь или у Вас будет минимализм?Северумы нарядные,класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димьян сказал:

Закоряживать собираетесь или у Вас будет минимализм?Северумы нарядные,класс.

Добавить коряг покрупнее планирую (без фанатизма ), - но их еще найти надо , таких чтобы вписались)

Летом  в природных водоемах попутно с рыбалкой поищу что нибудь интересное)  - покупные совсем неприличных денег стоят , да и не очень нравится то что продается,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то  доделал и запустил фитофильтр , со второй попытки(первая чуть не закончилась подтоплением)   Подача воды через тетровский внешник EX 700

Теперь буду смотреть примутся ли посаженные спатифиллумы , еще хочу аглаонему подсадить

В банке на данный момент нитритный пик(надеюсь уже пошел  на спад)  Севки себя не очень чувствуют - аппетит плохой... через 2 дня делаю подмены и заливаю кондиционер 

Завтра еще раз померяю тестами...

А тут еще не удержался и  заказал таки  красноголовых землеедов..   Рыбки просто чумовые - никакого стресса от переезда и крупных рыб рядом , сразу нашли место кормления и теперь первые в очереди у кормушки)

 

IMG_5989.JPG

IMG_5933.JPG

IMG_5937.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Всеволод сказал:

Так если нитритный пик, зачем ещё было рыбу сажать?

Тестов не было , померил уже потом...

 А продавец сказал что малька осталось мало , вот решил брать пока есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Время идет - баланс давно устаканился, рыбки растут(особенно впечатляет скорость роста красноголовых)

А колличество растений неуклонно уменьшается - у севок отбилась наконец пара ,  правый угол аквы зачищен  и перерыт..)

Выложу немного фоток

IMG_6007.JPG

IMG_6338.JPG

IMG_6346.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас и эти то растения еще существуют))) У меня все под чистую севки уничтожают (. 

Мне нравится ваш аквариум, коряжки еще добавите и вообще отлично будет! И что ФФ здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Alexandra сказал:

Как у вас и эти то растения еще существуют))) У меня все под чистую севки уничтожают (. 

Мне нравится ваш аквариум, коряжки еще добавите и вообще отлично будет! И что ФФ здорово!

Растения  больше выдергивают , чем  уничтожают )  Если уже укоренилось ,то есть шанс, что будет дальше расти...

Ну и  обязательно севкам давать  на корм  салат , петрушку ,или одуванчик летом - от петрушки вообще пищат!)  Еще огурец забыл)

Заметил когда травки не даешь - начинают аквариумную обгрызать.  Может еще конечно размер имеет значение - мои некрупные пока...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно утром перед работой кидаю салат или шпинат. Они как коровы))). Да, и севки как будто назло откусывают и плюют растения(((. У меня пока подростками были еще держалась трава кое как, а как выросли все, шансов для травы не стало. Сейчас у меня шелковые растения , хоть как то оживить аквариум. Все равно хочу еще попробовать посадить. Только сразу много длиностебельки быстро растущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alexandra сказал:

Я постоянно утром перед работой кидаю салат или шпинат. Они как коровы))). Да, и севки как будто назло откусывают и плюют растения(((. У меня пока подростками были еще держалась трава кое как, а как выросли все, шансов для травы не стало. Сейчас у меня шелковые растения , хоть как то оживить аквариум. Все равно хочу еще попробовать посадить. Только сразу много длиностебельки быстро растущей.

А сколько их у Вас , и какого размера?

Сажать растения к взрослым  если только уже крупные и с хорошими корнями , ну и обкладывать камушками как следует - тогда шанс наверное есть...

У меня еще ряска сверху плавает - немного отвлекает внимание когда им зелени захочется..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однополая(как оказалось))) девчачья пара красноточечных, одна см.17, другая 15, размер без хвостов, подростки инирид см 6-9, четыре шт., как пару сложат, оставлю пару, остальных пристрою, еще есть пара наннакар неоновых самец-2 самки, ну эти мелкие, самки 5-6, самец 8-9. Они расти уже не будут. Ну на дне сомы. Все. 

Хочу еще подростков гаянцев или роткейлов взять, чтобы потом пару оставить. Но аквариум 300 л, вот и не знаю, стОит ли? А как вы думаете, можно в такой объем еще?

Сегодня- завтра договорилась насчет растений крупных, длиностебельных , попробую все же)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше северумов   - тем меньше растений..)  Я бы больше 2х пар севок  на ваш обьем не заводил наверное...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот везу огромный куст Эхинодоруса))).За 100руб)). Завтра посажу, посмотрим. Хоть бы не жрали, он же такой жесткий)))

А по рыбе да, тоже думаю, что больше севок не надо. Кто говорит что можно вполне, кто не надо. Но вообще то хочется еще (((. Пустовато в акве(.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В связи с находкой 2х больших коряг - устроил перепланировку , ну и попытался немного пофоткать , техника отстой - так что тапками не кидайте..

Рыбы тем временем подросли - у доминанта РХТ уже отрастают косицы , еще  смущает разница в окрасе доминанта и остальных рыб  -  интересно  со временем остальные догонят в окрасе?

Еще завел стайку лимонных тетр(по  биотопу они из одной реки с геофагами)   

IMG_6611.JPG

IMG_6596.JPG

IMG_6581.JPG

IMG_6606.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ajaks сказал:

Брал в аквабиотопе у Трифоновых

а разве они рыбой занимаются ?? да и называется их компания по другому

 

Безымянный8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, whale killer сказал:

а разве они рыбой занимаются ?? да и называется их компания по другому

 

 

Он перекупа Бодмонда имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который тусуется на aqa.ru? Значит, перекупщик? То-то я смотрю цены у него неслабые =) А рыба привозная? Азия или получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Waaargh! сказал:

Это который тусуется на aqa.ru? Значит, перекупщик? То-то я смотрю цены у него неслабые =) А рыба привозная? Азия или получше?

Скупает везде подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...