Chindongo saulosi Они или не они - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Chindongo saulosi Они или не они


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Metal сказал:

Так у меня саулоси были или нет? А то скинул, из за одного "эксперта", утверждающего обратное. (((

600_6043_DxO.jpg600_6044_DxO.jpg

Если ты про меня ,то я остаюсь при своём мнении . Не saulosi это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, alexk30 сказал:

Если ты про меня ,то я остаюсь при своём мнении . Не saulosi это .

То есть фото Конингса тож не правдивое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Metal сказал:

То есть фото Конингса тож не правдивое? 

Конингс то тут причем уже ))) , фото и побольше тех рыб которых скинул ,если конечно администрация не против .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alexk30 сказал:

Если ты про меня ,то я остаюсь при своём мнении . Не saulosi это .

А кто же? У меня молодёжь от Димы есть,мне нравятся, самцы уже синеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вот эти  рыбы saulosi

Второе видео похожи на тех что у вас ,на мой взгляд это не saulosi

И для уточнения сразу скажу всем , что то что нам приходит даже из иностранных источников , требует уточнения. Там такие же люди ,которые ошибаются не намеренно либо наоборот.

a082-03.jpg

Pseudotropheus-saulosi-002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Metal сказал:

Отличие ток в чёткости полос?) 

Глаза есть у всех ,это как в ребусах по типу найди 10 отличий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Metal сказал:

Отличий существенных нет. 

Отличия либо есть либо нет , а уж их существенность каждый сам вправе определить. Вроде все взрослые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexk30 сказал:

Для меня вот эти  рыбы saulosi

Второе видео похожи на тех что у вас ,на мой взгляд это не saulosi

 

 

 

На втором видео именно как мои. Интересно, почему ты решил, что именно на первом видео настоящие саулоси, а на втором нет? По какому критерию? Отличия только в толщине и количестве полос. Но такие отклонения встречаются и у других видов (по моему личному субъективному опыту), что считается вполне допустимым. 

У Metal должна быть фото самца моей линии, где полос ещё больше, чем у его родителей. Хотя рыба одна и та же и ни с кем не гибридилась. Вопрос, почему?

Изменено пользователем DmitriyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лет 10 как минимум хочу завести этот вид , изучил много материалов по этому поводу. Они практически исчезли в природе ,но их крайне коммерческий вид видимо не давал покоя определенным категориям рыборазводчиков за бугром . Самцы ваших ну никак не похожи на природных . Про отклонения в полосах согласен ,но здесь изначально уже с полосами не порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alexk30 сказал:

Я лет 10 как минимум хочу завести этот вид , изучил много материалов по этому поводу. Они практически исчезли в природе ,но их крайне коммерческий вид видимо не давал покоя определенным категориям рыборазводчиков за бугром . Самцы ваших ну никак не похожи на природных . Про отклонения в полосах согласен ,но здесь изначально уже с полосами не порядок.

С полосами и в природе не порядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alexk30 сказал:

Я лет 10 как минимум хочу завести этот вид , изучил много материалов по этому поводу. Они практически исчезли в природе ,но их крайне коммерческий вид видимо не давал покоя определенным категориям рыборазводчиков за бугром . Самцы ваших ну никак не похожи на природных . Про отклонения в полосах согласен ,но здесь изначально уже с полосами не порядок.

С полосами и в природе не порядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, alexk30 сказал:

Про отклонения в полосах согласен ,но здесь изначально уже с полосами не порядок.

Так согласен или не порядок? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, DmitriyZ сказал:

Так согласен или не порядок? :D

Если бы изначально были saulosi с теми полосами что я показал ,а потом из под них какой то процент таких какие у вас это можно было бы рассматривать как отклонение. А по факту разница налицо . Ни у кого из вышеперечисленных рыб ваших кровей я не увидел четких шести полос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я производов своей рыбы тоже не видел. Так что и обратного доказать не смогу. Но учитывая, что у моих случается потомство с бОльшим количеством полос, не исключено, что в более ранних генерациях они были с шестью. Допускаю, что в природе некоторые виды так же мутируют. Так что и мои и твои аргументы могут оставаться лишь предположениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DmitriyZ сказал:

 Допускаю, что в природе некоторые виды так же мутируют. Так что и мои и твои аргументы могут оставаться лишь предположениями. 

Да на сегодня это лишь моя точка зрения,в прайсах у немцев есть эти позиции, обязательно закажу,посмотрим чего вырастет.Позже вернемся к этому вопросу,самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...