Thoracochromis braushi - Цихлиды оз. Виктория и проч. озер - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть несколько особей ,надеюсь данного вида . Держал кто нибудь этих рыб ? Интересуют особенности кормления и размножения . Фото на сегодня такие ,по полам должен быть один самец ,но пока все одинаковые ,один покрупнее только. Поведение пугливое , поселил их с Paralabidochromis rock kribensis . 

_MG_8669.JPG

_MG_8670.JPG

_MG_8671.JPG

_MG_8672.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Сегодня молодой самец ,почувствовав приближение весны блеснул нарядом . Красота да и только . Его тряски были немного неуклюжи ,мне они вообще каких то лягушек напоминают .

 

_MG_8829.JPG

_MG_8832.JPG

_MG_8834.JPG

_MG_8837.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошеет !!! А самочки бронзовые это разве его ? Я думал что только Крибензисы такими мадамами могут похвастаться...  ;)

Изменено пользователем Андрей Карпов
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь видно какие у него самки ,а живут они с крибенсисами :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
7 часов назад, Mistes сказал:

Как у них характер? Такие же убивцы, как Бёртона?

По характеру вообще никаких замечаний.Живут себе и живут в соседстве с такими же тихими рок крибенсисами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Такие же убивцы, как Бёртона ... А с чего это их в "убивцы" записали ? Вроде не злее всех остальных. Отчаянные они- это да ! В нерестовом угаре могут и существенно более крупных пытаться пинать. Причём и проигрывают "сватки" и всё равно в бой кидаются... По мне так Ред хеды или Литохромисы злее рыбасы из Виктории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все должно быть с добавкой ИМХО , а то многие и не заводят разных интересных рыб ,начитавшись страшилок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Просто по Бёртони у меня есть опыт - правда, объём не тонна был, конечно, но в итоге остался на 300 л один самец с гаремом самок, и они вместе выбили всю прочую рыбу. А потом я безуспешно пытался пристроить молодь хоть куда-то. Понимаю теперь, что надо было там же растить и жарить. Красивые рыбы, но...
Да, знаю, я в Африке не понимаю, речных да танганийцев, разве что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Из оставшихся трех особей, про которых думал что самки, двое проявляют некоторые признаки самцов. Борода почернела и активно охраняет подступы к керамическому горшку. Возможно не все у меня потеряно и размножение все таки произойдёт успешно. В Штадле на сегодня только самки, возможно и дозакажу. Тем не менее хотелось бы услышать рекомендации, что им не хватает. Чем только не кормил и воду массированно менял, тишина. Предыдущие весенние нересты кончились ничем, икра съедалась на второй третий день. Если кто держит связь с Западом, задайте вопрос. Что не так?  Рыба то не сложная по идее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, добрый вечер! Кто соседи по банке и условия? У меня тоже некоторые виды вроде нерестятся , но не вижу инкубирукющих самок. может забирать в инкубатор икру на второй день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседях крибенсисы , выше писал, ничего не менялось . Условия -песок ,камни температура гр 26 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...