Вопрос по трофеусам - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос по трофеусам


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, можно ли содержать совместно 2 стаи трофеусов "Бемба" и "Kasanga Red Rainbow" 10/10 в объеме 260-300литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vedun сказал:

Держать то можно, только если не боишься, что они перемешаются!

Черные трофы с красными редко скрещиваются,тут дело в размерах аквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с размером беда 120х40х55 (260 с копейками), придется "Бембу" пристраивать куда-нибудь-Касанга симпатичнее, а другой объем для раздельного содержания к сожалению нет возможности поставить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, GS сказал:

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, можно ли содержать совместно 2 стаи трофеусов "Бемба" и "Kasanga Red Rainbow" 10/10 в объеме 260-300литров?

можно я держал, агрессия размыта и нересты всегда только со своими но банка нужна от 300 л 120х50х50,

и 10 штучек для касанга не стая, совсем!!!! бемба, да 10штучек будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, GS сказал:

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, можно ли содержать совместно 2 стаи трофеусов "Бемба" и "Kasanga Red Rainbow" 10/10 в объеме 260-300литров?

Держать можно, скрещиваться они не будут. А нереститься будут с переменным успехом, если в аквариуме будет доминирующея, то есть доминант например будет Касанга, то нереста полноценного у группы бемба не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для трофов банка слишком мелкая , даже для стаи из 10 штук , я хоть и не углублялся в эту рыбу , но имея опыт содержания со сроком в один месяц , я понял для себя , что эту рыбу я ни когда не заведу себе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касанга конечно по агрессивне, но в мою бытность (по молодости лет )))) содержания цветные+чёрные трофы, цветные всегда доминировали, хотя в разборки друг друга особо не влазили, плюсы такого содержания: возможность содержать два вида одновременно (как правило это желания у новичков) и агрессия распыляется, минус очевиден количество нерестов особенно у цветных очень-очень мал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2017 в 07:57, Vladimir K сказал:

А почему? :)

Они более крупные, по отношению к Бембе... бемба достаточно мелкий вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2017 в 05:13, Zebrrra66 сказал:

 (как правило это желания у новичков)

Полностью согласен... 

сейчас у нас в разводне отведено 8 аквариумов, кто был у нас тот видел. 

Каждый вид содержится отдельно, все Трофеусы регулярно нерестятся, самая малая группа 19 шт Булупоинт. 

Самая большая бемба 49шт., Иланги Еллоу 45шт., остальные группы не полноценные для объёма 500л. дубоиси Масва 30шт., Икола 35шт., Мураго 32шт., Бишоп 36шт., Ндоли ред 29шт + 50шт молоди оставили. 

Решили все группы увеличить до 50 шт., из расчета 10л на рыбу - в таких группах меньше агрессии, в конце февраля ждём новых Трофеусов и к ним в компанию бычков (эретмодусов и танганикодусов).... как то так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whale Killer, Спасибо Вам большое!

Я хочу, конечно, один вид "Звездочек" и хотелось бы понять в 300 нормально ли будут себя чувствовать 20-25 штук!?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу спросить, соседи для трофов? Знаю гоби, ципры, параципры, а вот xenotilapia mzuri, enantiopus? Вместе с трофами проходили каранти в одном аквариме, четыре месяца проходили, так получилось. Сейчас думаю если ксен снова к трофам добавить. Или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Verdict78 сказал:

Я хочу, конечно, один вид "Звездочек" и хотелось бы понять в 300 нормально ли будут себя чувствовать 20-25 штук!?

Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Алекс73 сказал:

Тоже хочу спросить, соседи для трофов? Знаю гоби, ципры, параципры, а вот xenotilapia mzuri, enantiopus? Вместе с трофами проходили каранти в одном аквариме, четыре месяца проходили, так получилось. Сейчас думаю если ксен снова к трофам добавить. Или не стоит?

Александр, я бы не советовал содержать совместно ксенотиляпий и трофеусов.... так как они нерестятся на дне.... и ципры им не особо хороши (если быть точнее ципры им в компанию не подходят) трофеусы щипают все что плавает перед ними....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, auratus сказал:

Александр, я бы не советовал содержать совместно ксенотиляпий и трофеусов.... так как они нерестятся на дне.... и ципры им не особо хороши (если быть точнее ципры им в компанию не подходят) трофеусы щипают все что плавает перед ними....

Понял. Спасибо, Анатолий.*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя у меня твои ципры елоу Хэд с трофеус чатикой прекрасно уживаются и нерестятся, но вот в плане эстетического дизайна тут на вкус надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Алекс73 сказал:

Тоже хочу спросить, соседи для трофов? Знаю гоби, ципры, параципры, а вот xenotilapia mzuri, enantiopus? Вместе с трофами проходили каранти в одном аквариме, четыре месяца проходили, так получилось. Сейчас думаю если ксен снова к трофам добавить. Или не стоит?

Ципрам не комфортно с трофами будет и ксенам тоже. В качестве соседей можете рассмотреть петрохромис тревавас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rusl сказал:

Ципрам не комфортно с трофами будет и ксенам тоже. В качестве соседей можете рассмотреть петрохромис тревавас.

Тревавас, мне всегда нравились, но аквариума большого нет. У меня все по 450л.. Будут трофы с гоби жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Алекс73 сказал:

Тревавас, мне всегда нравились, но аквариума большого нет. У меня все по 450л.. Будут трофы с гоби жить.

Так это самый маленький вид из Петров,вырастает не больше трофеусов,потому и идеальный сосед для них. У меня правда всего три штуки,но уже скоро три года как с трофами живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rusl сказал:

Так это самый маленький вид из Петров,вырастает не больше трофеусов,потому и идеальный сосед для них. У меня правда всего три штуки,но уже скоро три года как с трофами живут

Руслан, петрохромисы у вас в каком объёме живут? Нерестятся или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Алекс73 сказал:

Руслан, петрохромисы у вас в каком объёме живут? Нерестятся или нет?

В 300 литрах,но при этом площадь дна 150*50. Нересты всего раза три были и самка всегда икру съедала. Последний нерест был вчера,сегодня пришел зоба у самки уже нет( Почему так происходит не могу понять,но думаю их большой стаей надо держать,иначе самец постоянно самку с икрой гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё молодые,у меня касакалавы 7-9см,в октябре посадил в 400л 30 шт. и через 4 дня самка с зобом,на следующий день зоба уже небыло.Мой поставщик сказал что ещё рыба молодая и первые нересты в неволе это нормальная ситуация.Зато сейчас после двух месяцев,как замена воды так нерест,и вынашивают до конца.Мне посоветовал maxxx не заберать икру первые нересты у дикарей,вроде как самка потом не будет носить икру,типа инстинкт,самка будет знать что икру заберут и съедает.И он оказался прав судя по моим наблюдениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, evgenijwalger сказал:

Ну да,упустил из вида что три года,а размер какой у петров?Разведёные?

Pondraised,в цихлиденштадле брал,сейчас размер сантиметров 10 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...