whale killer

Большая рыба и маленькая

15 сообщений в этой теме

для тех кто селит анциструсов к фроням, такая же ситуация часто и с альтами (у кого рот большой)

если не заметить погибнут оба

11139960_1729139103983729_7150135309603541738_n.jpg

Поделиться сообщением

Точно! Было- Фронтоза самец 35 см съел анцика около 10 см, подавился, я как раз был рядом и заметил что он начал как бы головой биться о стекло, понял что подавился. Поймал и аккуратно достал. Анцика погиб самец жив.

Дальше- самка 23 см проглотила КАЛЬВУСа 8 см и подавилась. Опять отловил и достал, причем КАЛЬВУС был жив, но имел серьезные травмы челюсти и глаз.

Итог- Фронтоз содержать только монокультурой.

Поделиться сообщением

В моей практике было несколько подобных случаев. Взрослый эктодус 8см подавился циприхромисом подростком 5 см. Парациприхромис 10 см специозусом 4 см. Если в кощунство эктодуса я еще мог поверить, но парациприхромис??? Так вот ситуация с парациприхромисом происходила на моих глазах. Просто две рыбы кинулись за одной крошкой. Парациприхромис с присущей ему манерой еды резко открыл рот и втянул воду с крошкой. Специозус просто по инерции, летевший за крошкой еды втянулся параципру в рот. И смех и грех... Разумеется был спасен и тот и тот, но... Факты говорят о несчастных случаях. Так что не всегда подобное глотание это именно желание кого-то проглотить.

Поделиться сообщением

Примеров приводить не буду,скажу по поводу фото.Наверное это действительно интересное фото,возможно.Но когда у меня случались подобные казусы,я в первую очередь думал о, возможно более скором, спасении своих питомцев ,нежели о желании сделать занимательное фото.А случаев, каждый аквариумист ,особенно со стажем ,имеет массу.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ефимян сказал:

Примеров приводить не буду,скажу по поводу фото.Наверное это действительно интересное фото,возможно.Но когда у меня случались подобные казусы,я в первую очередь думал о, возможно более скором, спасении своих питомцев ,нежели о желании сделать занимательное фото.А случаев, каждый аквариумист ,особенно со стажем ,имеет массу.

Но фото классное и надо, чтобы кто-нибудь их делал, хотя бы для того, чтобы наглядно обратить на возможные проблемы внимание.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Всеволод сказал:

Но фото классное и надо, чтобы кто-нибудь их делал, хотя бы для того, чтобы наглядно обратить на возможные проблемы внимание.

Абсолютно верно

Поделиться сообщением

За холоднокровных энтузиастов *DRINK*!!!Хотя можно провести небольшой опрос среди коллег-Ваши действия в случая заглатывания одной рыбой, другую.1 Вариант-Постараюсь как можно быстрей освободить обеих.2 Вариант-Полезу в шкафчик за аппаратурой и буду неспешно снимать выбирая наиболее симпатичный ракурс(тут я конечно загнул лишка)с целью привлечь внимание к данной  проблеме.Ну ,что поехали? 

Поделиться сообщением

Аналогичный случай. Самец фронтозы около 27-28 см пытался съесть синодонтиса петрикола.целая операция по спасению была. У синодонтиса плавники в растапырку встали- ни туда ,ни сюда...после извлечения синодонтиса помер, фронтоз жив.

Поделиться сообщением

Не хотелось бы показаться слишком ..черствым (видимо), но процесс "подавиться-задохнуться" у рыб не настолько одномоментно и скоротечно происходит, как у нежных сапиенсов. Поэтому автору фотографии уважение, а подобные предложенному опросы выеденного не стоят. 

Изменено пользователем Варвар

Поделиться сообщением

василек заглотил аулонокару 5см

16804421_1108491442593998_6837352998570073172_o.jpg

Поделиться сообщением

Тоже на днях было дело! У меня пока исключительно мальково-подростковое население, посему видовой состав постепенно пополняется. Привезла новичков, в числе которых были и красные зебры (оказались несколько меньше чем я рассчитывала ~2.5 см). После адаптации, ночью в темноте на свой страх и риск выпустила в общак, благо нычек для мелюзги немеренно. Итог - зебр мои мальки и подростки приняли за вкусненькие красные хлопья, соответственно, у меня их больше нет. Утро началось со спасательной операции для двух моих мелких хемихромисов, которые пытались заглотить "вкусняшку", но она застряла даже не проглотившись до середины рыбки. Оставался еще один малек, отловить которого не удалось. Собственно он застрял в хемихромисе к обеду. Но, видать рот моего хищника к тому моменту подрастянулся и рыбка вошла почти полностью - так, что не достать. Короче зря я переживала - с перевариванием справился на ура. Сейчас такой же прожорливый живоглот, как и раньше!

Самое странное, что в акве есть еще 3 малька такого же калибра, но другого цвета - так вот их никто не трогает! И таблетки спирулины грызут внаглую вместе с моими злосчастными хемихромисами)

Изменено пользователем Faith

Поделиться сообщением

18238142_10206889605357673_6417425244341129937_o.jpg

Поделиться сообщением

Фото Serkan Odabaşıoğlu.

Поделиться сообщением

Я тоже в подобных случаях пытался спасти обеих рыбок. но чаще всего у рыбы побывавшей во рту нет шансов выжить от полученных травм. Чаще всего доставал трупака,если вообще целую удавалось вытащить.

Поделиться сообщением

1005419_579690055416146_913324415_n.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу