Большая рыба и маленькая - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Большая рыба и маленькая


Рекомендуемые сообщения

для тех кто селит анциструсов к фроням, такая же ситуация часто и с альтами (у кого рот большой)

если не заметить погибнут оба

 

11139960_1729139103983729_7150135309603541738_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике было несколько подобных случаев. Взрослый эктодус 8см подавился циприхромисом подростком 5 см. Парациприхромис 10 см специозусом 4 см. Если в кощунство эктодуса я еще мог поверить, но парациприхромис??? Так вот ситуация с парациприхромисом происходила на моих глазах. Просто две рыбы кинулись за одной крошкой. Парациприхромис с присущей ему манерой еды резко открыл рот и втянул воду с крошкой. Специозус просто по инерции, летевший за крошкой еды втянулся параципру в рот. И смех и грех... Разумеется был спасен и тот и тот, но... Факты говорят о несчастных случаях. Так что не всегда подобное глотание это именно желание кого-то проглотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров приводить не буду,скажу по поводу фото.Наверное это действительно интересное фото,возможно.Но когда у меня случались подобные казусы,я в первую очередь думал о, возможно более скором, спасении своих питомцев ,нежели о желании сделать занимательное фото.А случаев, каждый аквариумист ,особенно со стажем ,имеет массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ефимян сказал:

Примеров приводить не буду,скажу по поводу фото.Наверное это действительно интересное фото,возможно.Но когда у меня случались подобные казусы,я в первую очередь думал о, возможно более скором, спасении своих питомцев ,нежели о желании сделать занимательное фото.А случаев, каждый аквариумист ,особенно со стажем ,имеет массу.

Но фото классное и надо, чтобы кто-нибудь их делал, хотя бы для того, чтобы наглядно обратить на возможные проблемы внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Всеволод сказал:

Но фото классное и надо, чтобы кто-нибудь их делал, хотя бы для того, чтобы наглядно обратить на возможные проблемы внимание.

Абсолютно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За холоднокровных энтузиастов *DRINK*!!!Хотя можно провести небольшой опрос среди коллег-Ваши действия в случая заглатывания одной рыбой, другую.1 Вариант-Постараюсь как можно быстрей освободить обеих.2 Вариант-Полезу в шкафчик за аппаратурой и буду неспешно снимать выбирая наиболее симпатичный ракурс(тут я конечно загнул лишка)с целью привлечь внимание к данной  проблеме.Ну ,что поехали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай. Самец фронтозы около 27-28 см пытался съесть синодонтиса петрикола.целая операция по спасению была. У синодонтиса плавники в растапырку встали- ни туда ,ни сюда...после извлечения синодонтиса помер, фронтоз жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы показаться слишком ..черствым (видимо), но процесс "подавиться-задохнуться" у рыб не настолько одномоментно и скоротечно происходит, как у нежных сапиенсов. Поэтому автору фотографии уважение, а подобные предложенному опросы выеденного не стоят. 

Изменено пользователем Варвар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тоже на днях было дело! У меня пока исключительно мальково-подростковое население, посему видовой состав постепенно пополняется. Привезла новичков, в числе которых были и красные зебры (оказались несколько меньше чем я рассчитывала ~2.5 см). После адаптации, ночью в темноте на свой страх и риск выпустила в общак, благо нычек для мелюзги немеренно. Итог - зебр мои мальки и подростки приняли за вкусненькие красные хлопья, соответственно, у меня их больше нет. Утро началось со спасательной операции для двух моих мелких хемихромисов, которые пытались заглотить "вкусняшку", но она застряла даже не проглотившись до середины рыбки. Оставался еще один малек, отловить которого не удалось. Собственно он застрял в хемихромисе к обеду. Но, видать рот моего хищника к тому моменту подрастянулся и рыбка вошла почти полностью - так, что не достать. Короче зря я переживала - с перевариванием справился на ура. Сейчас такой же прожорливый живоглот, как и раньше!

Самое странное, что в акве есть еще 3 малька такого же калибра, но другого цвета - так вот их никто не трогает! И таблетки спирулины грызут внаглую вместе с моими злосчастными хемихромисами)

Изменено пользователем Faith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я тоже в подобных случаях пытался спасти обеих рыбок. но чаще всего у рыбы побывавшей во рту нет шансов выжить от полученных травм. Чаще всего доставал трупака,если вообще целую удавалось вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
18.02.2017 в 21:30, Сергей А. сказал:

василек заглотил аулонокару 5см

 

 

Васи особо этим грешат, у меня также отофаринкса 5-6см заглотил гаденыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rombao сказал:

Васи особо этим грешат, у меня также отофаринкса 5-6см заглотил гаденыш

васи хищники..это нормально а вот аписто постом выше-это нонсенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...