Моя Виктория. - Цихлиды оз. Виктория и проч. озер - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, alexk30 сказал:

Добрая коллекция ! Для красоты или распространять тоже будете ? 

Специально разводить не собираюсь... Это для души. Банки миксовые,т.е- по несколько видов сидят. Если не вижу нереста то самку не отсаживаю... Иначе ТАКОГО наплодить можно. Но если нерест своими глазами видел и самка донашивает 2 недели то при наличии свободных отсадников малька подымаю. Сейчас карапузы Калиптеры, Ниери и Бартони по 1-1.5см в отсадниках... Больше свободных мест нет. Даже если и те кто надо и те с кем надо... Будет разнообразнее меню у остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаплохромиды *UP*.Побольше бы таких,но с автором согласен в вопросе разведения.Действительно, зная спрос на такова рода рыбу,заниматься её разведением,дело дохлое.Дай бог пристроить тех,что уже в отсаднике. И присоединяюсь к мнению коллег ,под фото делать разъяснительную надпись -Astatotilapia burtoni, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! А вы в каком городе? Я бы прикупил малька по случаю. Для души. Разводить смысла нет. У нас в городе даром даже не берут такую рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, хочу еще раз, публично, поздравить с созданием такой коллекции цихлид оз. Виктория!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sea hunter сказал:

Класс! А вы в каком городе? Я бы прикупил малька по случаю. Для души. Разводить смысла нет. У нас в городе даром даже не берут такую рыбу.

Такую как и любую рыбу надо обязательно закреплять и популяризировать. Красивейшие рыбы , и всегда найдутся желающие их держать. Спрос рождает предложение и наоборот . Естественно не для широких кругов ,но поклонники найдутся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы так уверенны в принадлежности к той или иной породе самок ? Я понимаю буртони, а у других и самок перепутать легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления.  В принципе осталось ещё два вида которых хотелось бы заполучить... Но это пока мечты. Банку еще одну, литров на 300 запустить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lithochromis xanthopteryx. 1,2,3,4(самка)15,16

Pundamilia nyererei "Makobe" 7,8,24,25,27,28

Astatotilapia latifasciata 5,12,23

Astatotilapia burtoni 10,19,20

Pundamilia sp."redhead" 17,18,26

Astatotilapia sp-44 9

Astatotilapia Calliptera (riverine cichlids in the region of lake Victoria) 6,29

 

 

 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подрастают Astatotilapia Calliptera Сейчас в размере 2.5-3.5см. Начинают окрашиваться и по полу определяться.

Калиптера_малёк_2.5-3см.jpg

Подроставик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы вернутся к старому вопросу.Хоть кого нибудь удаётся пристроить,или полностью безнадёжное это дело?Рыба хороша*GOOD*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня Бартони отнерестились, причем за неделю все 3 самки...2 холостых нереста (максимум 2-3 дня носили), а из третьей самки вытряхнул 12 мальков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня друг из Европы возвращается на машине... Спецом, что бы по разводням проехать. Может чего нового из Викторианцев зацепит для меня. Жду !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей Карпов сказал:

А у меня друг из Европы возвращается на машине... Спецом, что бы по разводням проехать. Может чего нового из Викторианцев зацепит для меня. Жду !

Выкладывайте обновки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да всё живут- поживают ! Только новинок из Виктории нет. Два раза уже ездили и ничего приличного не привезли. Да и "НЕ" приличного тоже. Я для себя пару видов Протомеласов взял (Малави- Утака). Protomelas Insignus Spilonotus Tanzania Orange Belly и Protomelas taeniolatusBoadzulu Red”. "Реды" крупные пришли а "Рыжие" подростки неокрашенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Андрей Карпов сказал:

Да всё живут- поживают ! Только новинок из Виктории нет. Два раза уже ездили и ничего приличного не привезли. Да и "НЕ" приличного тоже. Я для себя пару видов Протомеласов взял (Малави- Утака). Protomelas Insignus Spilonotus Tanzania Orange Belly и Protomelas taeniolatusBoadzulu Red”. "Реды" крупные пришли а "Рыжие" подростки неокрашенные.

Protomelas insignis (Trewavas, 1935) а что за приписка спилонотус танзания?-это совсем другой вид                                      Protomelas sp. 'spilonotus tanzania'

frame_picture_species.jpg                                                      frame_picture_species (1).jpg

 

http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=199&cat=12&igen=1   это про "боадзулу ред"

 

Protomelas taeniolatus ”Boadzulu"

 Безымянный.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...