Jump to content

Recommended Posts

Офигеть!!! красиво. Еще бы названия рыб, для несведущих подписать?

Добрая коллекция ! Для красоты или распространять тоже будете ? 

4 часа назад, alexk30 сказал:

Добрая коллекция ! Для красоты или распространять тоже будете ? 

Специально разводить не собираюсь... Это для души. Банки миксовые,т.е- по несколько видов сидят. Если не вижу нереста то самку не отсаживаю... Иначе ТАКОГО наплодить можно. Но если нерест своими глазами видел и самка донашивает 2 недели то при наличии свободных отсадников малька подымаю. Сейчас карапузы Калиптеры, Ниери и Бартони по 1-1.5см в отсадниках... Больше свободных мест нет. Даже если и те кто надо и те с кем надо... Будет разнообразнее меню у остальных.

Хаплохромиды *UP*.Побольше бы таких,но с автором согласен в вопросе разведения.Действительно, зная спрос на такова рода рыбу,заниматься её разведением,дело дохлое.Дай бог пристроить тех,что уже в отсаднике. И присоединяюсь к мнению коллег ,под фото делать разъяснительную надпись -Astatotilapia burtoni, к примеру.

Класс! А вы в каком городе? Я бы прикупил малька по случаю. Для души. Разводить смысла нет. У нас в городе даром даже не берут такую рыбу.

Андрей, хочу еще раз, публично, поздравить с созданием такой коллекции цихлид оз. Виктория!

4 часа назад, Sea hunter сказал:

Класс! А вы в каком городе? Я бы прикупил малька по случаю. Для души. Разводить смысла нет. У нас в городе даром даже не берут такую рыбу.

Такую как и любую рыбу надо обязательно закреплять и популяризировать. Красивейшие рыбы , и всегда найдутся желающие их держать. Спрос рождает предложение и наоборот . Естественно не для широких кругов ,но поклонники найдутся .

А вы так уверенны в принадлежности к той или иной породе самок ? Я понимаю буртони, а у других и самок перепутать легко. 

Спасибо за поздравления.  В принципе осталось ещё два вида которых хотелось бы заполучить... Но это пока мечты. Банку еще одну, литров на 300 запустить бы...

Lithochromis xanthopteryx. 1,2,3,4(самка)15,16

Pundamilia nyererei "Makobe" 7,8,24,25,27,28

Astatotilapia latifasciata 5,12,23

Astatotilapia burtoni 10,19,20

Pundamilia sp."redhead" 17,18,26

Astatotilapia sp-44 9

Astatotilapia Calliptera (riverine cichlids in the region of lake Victoria) 6,29

Хотелось бы вернутся к старому вопросу.Хоть кого нибудь удаётся пристроить,или полностью безнадёжное это дело?Рыба хороша*GOOD*.

У меня Бартони отнерестились, причем за неделю все 3 самки...2 холостых нереста (максимум 2-3 дня носили), а из третьей самки вытряхнул 12 мальков...

А у меня друг из Европы возвращается на машине... Спецом, что бы по разводням проехать. Может чего нового из Викторианцев зацепит для меня. Жду !

3 часа назад, Андрей Карпов сказал:

А у меня друг из Европы возвращается на машине... Спецом, что бы по разводням проехать. Может чего нового из Викторианцев зацепит для меня. Жду !

Выкладывайте обновки...

Да всё живут- поживают ! Только новинок из Виктории нет. Два раза уже ездили и ничего приличного не привезли. Да и "НЕ" приличного тоже. Я для себя пару видов Протомеласов взял (Малави- Утака). Protomelas Insignus Spilonotus Tanzania Orange Belly и Protomelas taeniolatusBoadzulu Red”. "Реды" крупные пришли а "Рыжие" подростки неокрашенные.

18 минут назад, Андрей Карпов сказал:

Да всё живут- поживают ! Только новинок из Виктории нет. Два раза уже ездили и ничего приличного не привезли. Да и "НЕ" приличного тоже. Я для себя пару видов Протомеласов взял (Малави- Утака). Protomelas Insignus Spilonotus Tanzania Orange Belly и Protomelas taeniolatusBoadzulu Red”. "Реды" крупные пришли а "Рыжие" подростки неокрашенные.

Protomelas insignis (Trewavas, 1935) а что за приписка спилонотус танзания?-это совсем другой вид                                      Protomelas sp. 'spilonotus tanzania'

frame_picture_species.jpg                                                      frame_picture_species (1).jpg

http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=199&cat=12&igen=1   это про "боадзулу ред"

Protomelas taeniolatus ”Boadzulu"

Безымянный.jpg