Нимбохромис Ливингстона рацион - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нимбохромис Ливингстона рацион


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера, стал обладателем малька в 10 см, живет в общем аквариуме со стаей мраморных гурами. Вопрос по рациону этой рыбы, гурами держу на хлопьях, новенький хлопья есть отказывается, замороженного мотыля кушает, а чем вообще кормить этот вид, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас в стране не так? Люди сначала заводят живое существо, а потом спрашивают, как содержать.  Вроде интернет есть, книг море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алекс73 сказал:

Что у нас в стране не так? Люди сначала заводят живое существо, а потом спрашивают, как содержать.  Вроде интернет есть, книг море.

Конкретно в аквариумистике я новичек, я не могу похвастаться стажем в 30 лет  и списком выведенных мною пород рыбок или открытых видов, опыт мой скромен - всего лишь пара лет. Но животные и зоология мне не чужды. Сам когда то, будучи модератором форума о других животных, не рыбах, задавался тем же вопросом, что не так в головах людей? Понять не мог, а потом понял, что правильнее сначала в своей голове покопаться, тогда и ответы начнут приходить. Я ответы нашел, а вот вы еще нет...

 

7 часов назад, whale killer сказал:

 

Я уже познакомился с подобным поведением этого вида рыб, на сколько я понял - это единственный вид, которому свойственно такое поведение. Мой тоже демонстрировал нечто похожее, когда пытался охотиться на проплывающий мимо корм. Судя по всему, склонность именно к этому поведению является врожденной.

Как только я внимательно рыбку рассмотрел, я понял, что она хищник: большой рот, большие глаза, форма головы характерная для хищных окунеобразных, конвергентность проявляется.

 

 

Изменено пользователем BlackScar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, BlackScar сказал:

Конкретно в аквариумистике я новичек, я не могу похвастаться стажем в 30 лет  и списком выведенных мною пород рыбок или открытых видов, опыт мой скромен - всего лишь пара лет. Но животные и зоология мне не чужды. Сам когда то, будучи модератором форума о других животных, не рыбах, задавался тем же вопросом, что не так в головах людей? Понять не мог, а потом понял, что правильнее сначала в своей голове покопаться, тогда и ответы начнут приходить. Я ответы нашел, а вот вы еще нет...

 

Зачем воспринимать в штыки? Думаю, что со мной согласятся многие. Сначала нужно изучить условия содержания приобретаемого вида, и лишь потом добавлять его в свою коллекцию. Очень хорошо, что вы обратились с вопросами на форум. Более опытные товарищи вам всё расскажут и помогут. Но всё же, правильнее сначала изучить, а потом приобретать. Сам же вам желаю и дальше продолжать увлекаться аквариумистикой, и прежде всего Африканскими озрными цихлидами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально. Рыба и стая корма... Тем более малек 10 см...:rolleyes:

Изменено пользователем авк-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс73 сказал:

Более опытные товарищи вам всё расскажут и помогут. Но всё же, правильнее сначала изучить, а потом приобретать.  

 :) Я не воспринимаю ничего в штыки, просто если знаешь ответ на вопрос, то подобный вопрос уже перестает быть мучительным. Бывают обстоятельства, например, когда животное попадает к тебе случайно, не запланировано, если хотите. Ты не готов к этому, естественно идешь на форум и задаешь вопросы. Сколько в моей практике было подобных случаев, когда имеешь дело с неизвестным видом, правда область, в которой я занимался более опасна чем рыбы.:ph34r:

 

14 минуты назад, авк-1 сказал:

Да всё нормально. Рыба и стая корма... Тем более малек 10 см...:rolleyes:

К сожалению, несмотря на его большой рот относительного головы, гурами ему не подойдут, они уже слишком крупны для него.  И живут они на удивление мирно. :)

Изменено пользователем BlackScar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотыль и трубочник не айс. Если нет ничего больше, то можно и этим, но весьма вероятны проблемы. А так есть куча кормов для крупных хищников. ДжБЛ, Тетра, Сера и т.п. Из живых рыб - кормовые гуппи, но у проверенного разводчика. Артемию мороженную тоже кушают. Гамарус , стрептоцефал тож подойдут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...