Гексамитоз или микобактериоз? - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Гексамитоз или микобактериоз?


Рекомендуемые сообщения


Добрый день. Прошу помочь советом. 1  бриллиантовая цихлазома ??? Аквариум 80л., внутренний фильтр AQUAEL на 100-150л. 450 l\h , t=28, подмена в настоящее время каждый день по 5-10л. с сифонкой грунта, промывка фильтра раз в неделю с добавлением бактозима. Воду отстаиваю ночь + Аквасейф. Раньше кормила сухими гранулами для цихлид.

Ранее: Рыбу уже лечила метронидазолом от гекса года 4 назад. Не поняла, то ли метронидазол помог, то ли английская соль. Побоялась, что окончательно посадила рыбе печень и долгое время кормила только сухими гранулами с растительным содержанием. Что изменилось перед заболеванием: в мае-июне 2016г. сломался внешник. Мне посоветовали, для такого объема аквариума, поставить внутренний фильтр. Начала давать гранулы с содержанием белка (Тетра цихлид кажется).  

В начале октября 2016г. заметила, что рыба плюется кормом. 5 октября начала лечение в аквариуме метронидазолом 5 таблеток по 250 мг. на аквариум. Первые три дня внесение каждый день, потом через день. К сожалению, увидев улучшение, через 2 недели прекратила лечение. Через несколько дней рыба снова начала плеваться кормом. Снова начала лечение метронидазолом, пыталась поднять  t, получилось только до 29-30. Но вынуждена была уехать на 4 дня. После возвращения обнаружила, что Саймон отказывается брать корм.

Решила попробовать лечение английской солью http://www.rudiscus.ru/forum/viewtopic.php?t=346#p4051
 + вымачивала замороженный мотыль в метронидазоле. Рыба активно питалась неделю. Ровно 31 декабря отказалась от мотыля и с тех пор не берет его. Дала 2-3 дня отдохнуть и пролечила снова, но уже строго в соответствии с рекомендациями. Результата не было.

Решилась на ванночки Галухи. Две каждый день, третью сделала через день. Плавники подгорели, начала проявлять интерес к корму, но весь выплевывала.  

От отчаяния стала кормить принудительно, т.к. рыба нормально не ела 3,5 месяца. Размачивала сухие растительные гранулы, добавляла метронидазол. Потом стала кормить манкой с  добавлением закваски ветома 1.1 и интерферона. Всего 6 кормлений. Первые 2 каждый день, 2 через день. Потом сделала перерыв. Рыба стала выглядеть намного лучше, вела себя активнее. После каждого такого кормления были белые длинные какахи. Одновременно я добавляла в воду фиштамин. Иногда эктопур. Пыталась кормить манкой в аквариуме, выдавливая из шприца, но непонятно попадало ему что-нибудь, в основном все оседало в аквариуме.

Для раскормки делала следующее: 3 дня фиштамин в воду, на 4 день 3% перекись водорода и через 25 минут кормить. Сделала так раза 3. Рыба начала бросаться на корм, но по-прежнему выплевывает. 

Не знаю в связи с чем (столько всего натворила…), но рыба стала висеть у поверхности вертикально. Раньше лежала на дне, или забивалась в угол возле обогревателя. Решила, что уже не от того лечу. Попробовала добавить канамицин в аквариум. Сделала 1 раз, мне кажется, что рыбе стало хуже. Прогнала воду через уголь + подмена. Отдых. Дважды пролечила по инструкции тремазолом с перерывом в неделю.

На данный момент: Пытаюсь кормить 2 раза в день по-немногу ( раньше долгое время кормила 1 раз). Рыба готова сожрать все, что только приближается к аквариуму. Отвариваю треску, сделала фарш из горбуши, болгарского перца, салата, креветки. Рыба бросается на корм, (если я попадаю ей в рот, опускать руку в аквариум страшно), долго его жует, такое впечатление, что проглатывает, плавает с независимым видом, клянчит следующую порцию. Потом вдруг снова начинает судорожно жевать и выплевывает размельченный корм. В аквариуме приходится сифонить утром и вечером после такого кормления.

Саймон активно плавает, выглядит не таким засушенным, что порадовало - стал нападать на сифон. Раньше был безразличным или шугался.  Брюшко черного цвета. И ПЛЮЕТ КОРМ. Еще вчера утром какие-то кусочки были проглочены, сегодня боюсь ничего в него не попало.....

Я понимаю, что рыбу замучила…. Но я не опытный аквариумист. Прошу помощи у профи.

Прошу прощения, полоски для определения параметров воды закончились. Всей семьей в жутком гриппе. Ранее: нитраты, нитриты, хлор - нет. Отслеживала из-за болезни рыбы. рН 7.2. Жесткость в пределах зеленой зоны....  

20170119_094822.jpg

20170119_094914.jpg

20170119_102951.jpg

20170119_103013.jpg

 

 

 

20170206_140301.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oks@na сказал:

Спасибо за ответ. Я знаю, что гексамитоз и лечила от него. Но засомневалась, что он там в одиночестве. Лечение термоядерное, а результата нет. Убить не смогу...... А сама она будет долго умирать, от голода....  
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...