Кальмар - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кальмар


Рекомендуемые сообщения

Мне тут подсказал один парень кормить рыбу кальмаром (у него дома банок общей ёмкостью на 2 тонны). Я попробывал - вещь! Малавийцы трескают все, да так что аж от силы трения между челюстями искры статики проскакивают :) Замороженного кальмара на мелкой тёрке тру прям в аквас, пробовал натереть и заморозить чтобы порциями, едят хуже, зато свежетёртого тока давай. Вопрос, как долго можно кормить только кальмаром и что лучше к нему добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все морепродукты отлично подходят для разнообразия кормления Малави (кальмар,мидии, креветка ) Супер все трескают. Долго и одноообразно чем то кормить тоже не очень хорошо. Чередовать сухие, замороженные корма с морепродуктами в зависимости от вида рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемый "морской коктейль": креветки, кальмар, мидии, щупальца осьминога.Я не тру, а режу ножницами.Давать действительно лучше единожды размороженным, т.к. при повторной переморозке продукт сильно теряет в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознаюсь, на озере я никогда не был, только в продуктовом магазине и на хладокомбинате. И малави я не держу, только америку. Но "морской коктейль" хорошо едят и те, и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, у нас в магазинах продают креветки, но они, похоже вареномороженые, вы этих креветок имеете ввиду или просто мороженных. (ворос, возможно, глупый, извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Серёга Вопрос, как долго можно кормить только кальмаром и что лучше к нему добавлять?
Мбуну много кормить кальмаром не следует.Ей нужно 40 (лучше больше) процентов растительных кормов.А для всех остальных он может составлять основу рациона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт показывает, что одним и тем же кормом долго лучше не кормить, какой бы хороший он ни был. Кальмар - отличный корм, равно как и все остальные морепродукты, коих безумно любят практически все рыбы. Поэтому, наилучший вариант - чередовать корма: один день - кальмар, другой день - скажем, креветки, третий день - морская смесь, четвертый - сухой какой-нибудь, - и так далее. Рыба просто лопнет от счастья! и всю свою долгую жизнь будет вам безумно благодарна!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina один день - кальмар, другой день - скажем, креветки, третий день - морская смесь, четвертый - сухой какой-нибудь, - и так далее. Рыба просто лопнет от счастья! и всю свою долгую жизнь будет вам безумно благодарна!;)
Если кормить именно так то рыбы лопнут очень быстро и жизнь их будет не очень долгой.При частом кормлении морепродуктами увсех рыб (даже у чисто хищных) появляются признаки ожирения а у многих белковые отравления(вздутие...кишечная инфекция...гибель.)Во всех вышеперечисленых продуктах недостаток нестолько углеводов, сколько клетчатки.Она необходима для нормальной перестальтики пищеварительного тракта и своевременной эвакуации содержимого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,чуть не забыл.Я не против морепродуктов(сам пирменяю).Но пару-тройку раз в неделю чередуя с сухими кормами ,коретрой,артемией и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю морепродуктами своих много лет с чередованием сухого - никто еще не ожирел. Честно говоря, не знаю, как нужно закормить рыбу креветками, чтобы она ожирела. :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих тоже признаков ожирения нет. По поводу белкового отравления - такового в принципе не бывает, поскольку белок - это продукт питания. А вздутие живота и пр. (т.е. кишечные инфекции) могут появиться олько в том случае, если продукт испорчен или инфицирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морепродукты вообще прописывают рыбам, склонным к ожирению и перерождению печени (например, дискусам). - это известный, замечательный диетический продукт! Даю всем горячие рекомендации к применению!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от andreybibikovУ моих тоже признаков ожирения нет. По поводу белкового отравления - такового в принципе не бывает, поскольку белок - это продукт питания. А вздутие живота и пр. (т.е. кишечные инфекции) могут появиться олько в том случае, если продукт испорчен или инфицирован.
Уважаемый, а вы попробуйте сами попитаться только мясом хотябы неделю,только заранее забронируйте койку в гастроэнтерологии(я очень неплохо знаком с диетологией,я врач).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач это хорошо, потому как я тоже имею к этому отношение. А речь шла не о чистом мясе, а о морепродуктах. И вы наверняка знаете, что в морском коктейле содержится не только очищенные креветки и филе кальмара, но и мидии, а их никто не чистил. Так что балластных веществ хватает для нормальной работы кишечника. К тому же, при приготовлении фарша советуют добавлять зелень, хлопья и т.д., что тоже способствует перистальтике. А отравление при питании чистым белком развивается от продуктов гниения и брожения, а не от самих белков. А уж если чередовать с другими кормами, то ничего этого не будет.А вообще это дискуссия не имеет отношения к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отравление при питании чистым белком развивается от продуктов гниения и брожения, а не от самих белков. А уж если чередовать с другими кормами, то ничего этого не будет.Совершенно верно.Именно это я и хотел сказать.Чередование и разумное ипользование высокопротеиновых продуктов(кальмара в первую очередь).Про ожирение:несколько раз общался с любителями которые кормили малави практически одними морепродуктами и жаловались что рыба скучная ,апатичная и отказывается нереститься.А когда я увидел рыбу вид у неё был удручающий:зебры были раскормлены до безобразия,животы раздуты и какашки с пол метра.Рыба в естественной среде никогда неполучают настолько калорийный продукт.Основу рациона мбуны вообще составляют скальные водорослевые обростания.Видемо по этому они такие ненасытные.Чтобы наесться такой какой её надо много съесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы о мбуне вообще не говорим - их можно животным белком обильно кормить только до года, и то нежелательно, а для прочих рыб - морепродукты - самое оно. А кроме того, закормить ими рыбу в принципе невозможно, поскольку при избытке оных моментально портится вода. Вот!:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Мбуны морепродукты рекомендуется только меланохромисам.До 50 процентов рациона(если остальные корма растительные) могут приходится на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от ДенДа ,чуть не забыл.Я не против морепродуктов(сам пирменяю).Но пару-тройку раз в неделю чередуя с сухими кормами ,коретрой,артемией и т.д.
...Мороженной надеюсь!..)))) (?)Вот это, того же автора :"Если кормить именно так то рыбы лопнут очень быстро и жизнь их будет не очень долгой.При частом кормлении морепродуктами увсех рыб (даже у чисто хищных) появляются признаки ожирения а у многих белковые отравления(вздутие...кишечная инфекция...гибель.)Во всех вышеперечисленых продуктах недостаток нестолько углеводов, сколько клетчатки.Она необходима для нормальной перестальтики пищеварительного тракта и своевременной эвакуации содержимого", - мне больше понравилось...И повторяюсь : А ЭТО ВСЁ В ОЗЕРЕ ЖИВЁТ???? (Вдумайтесь, без драки...))) А вот это : http://www.cichlidenareal.ru/page/soveti.php4 -живёт.Рецепты фарша можно найти в ИнетЕ, но я ЗА (!), только за РАЗОВУЮ в неделю подкормку или даже : раз в 2-3 недели, смотря какая рыба у ВАС дома.В фарш из рыбы и морепродуктов кладут салаты (листья одуванчика и крапивы) или тот-же спирулин;+ витамины; некоторые красный Болгар. перец.Фаршем практически не кормлю , после совета профессионала. Если уж и кормлю, то только как написал выше. Да и в банке у меня и Танганика и Малави.. Берегу Танганику (трофеусов); хотя вот Альтоломпрологусам это бы подошло больше... (Рыбоядный хищник)Про Мбуну - тоже самое ... спирулин и ещё раз спирулин. Ну и конечно циклоп, каретра и...; мороженные!Золотое правило цихлидника:"ЛУЧЬШЕ НЕ ДОКОРМИТЬ, ЧЕМ ПЕРЕКОРМИТЬ", и лечить (мальков не иметь).С уважением ко всем Фёдор Юрасов.Pol :Такой уже можно кормить. Смысл приготовления фарша (любого корма тоже): ФРАКЦИИ ПРИГОТОВЛЕННОГО ДОЛЖНЫ БЫТЬ МЕЛКИМИ И МЯГКИМИ., а значит либо варим и перетираем, либо хорошо перетираем (прокручиваем), что сложнее (обдать кипятком всё же)Вопрос: любить = хорошо кормить? )))))))) ш у т к а , а в ней намёк. УДАЧИ !!![Изменено 13-9-06 ... Фёдор]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мороженной надеюсь!..)))) (?)Ясный перец!!!А вообще я согласен с тем что рыба должна быть голодной всегда (даже после кормления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторой литературе написано что 1 день в неделю кормить вообще не стоит-устроить т.н. разгрузочный день (особенно для хищников)т.к. рыба в природе не каждый день может наесться от пуза.А по поводу морепродуктов,креветок и прочего-были у меня раки голубые кубинские.Жили-жили,перелиняли........и нет их более.Винустус 2 дня потом от корма отказывался,я так думаю раков переваривал.Вот думаю за очередной партией на птичий съездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seregabig разгрузочный день (особенно для хищников)т.к. рыба в природе не каждый день может наесться от пуза. :)
Обязательно, особенно большим рыбцам. А то и по более.... Можно спокойно ездить в отпуск, знаяя что кто-нить покормит рыб разика два в неделю... На крайняк (если очень волнуетесь) можно завести автокормушку. Никто не пользуеться (интересно) ? (Расскажите плз)[Изменено 14-9-06 ... Фёдор]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих взрослых рыб кормлю через день, а то и через два. Это о бирюзовых. А демассони очень редко подкармливаю сухим растительным кормом и креветочной икрой. А так они питаются тем, что растет в банке, при этом их численность постоянно прогрессирует. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...