Что вы знаете о красивых аквариумах ? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что вы знаете о красивых аквариумах ?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, serga-66 сказал:

Это прикол?

ес ))) здесь же нет фото Лиссабонского проекта Такаши Амано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, serga-66 сказал:

 

Это наверное всё-таки детский аквариум. :unsure:

нет, взрослого человека, скажем так стандартный пользователь )) и хорошо, что ам не черепахи крабов, а ведь и такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, serga-66 сказал:

На вкус и цвет,просто денег нет.:D

За цену замка, я думаю, можно было корягу купить:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Всеволод сказал:

За цену замка, я думаю, можно было корягу купить:mellow:

Согласен на все 100.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю профессиональные психотерапевты, многое бы рассказали о человеке, глядя на его аквариум :) . Я же просто  по опыту наблюдаю что:

-Мягкие, душевные с нежной организацией люди,  подчас совсем неожиданно, выбирают хардскейп.

-Жесткие, демоничные диктаторы, вот таких медузок и замки с кислотными растениями и заказывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ЯРИК сказал:

-Жесткие, демоничные диктаторы, вот таких медузок и замки с кислотными растениями и заказывают. 

Есть другой вариант по-моему  - хачу цветных рыбонь, красивенький замочек, плюшевую собачку(живую) и поездку на мальдивы(канары, египет, и тп в зависимости от кошелька):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум,как аквариум ,для  90% отечественных аквариумистов ,это не просто аквариум,а аквариум мечты!Большой,если не сказать огромный,ведь в нём явно больше 20 литров.Замок,дополнительный плюсик,можно было бы водолазика,или скелет гигантской рыбины поместить,но победил видимо здравый смысл-рыбы он ж ,где то ночевать должны.Владелец так же видимо ни какой то там зелёный чайник и это видно по подбору рыб-никаких неонов в соседях с астронотусами,а конкретно- цихлиды .Ну а медуза.......она и есть медуза,рыбам она не мешает и опять же оживляет пейзаж,аквариумный пейзаж.Грунт ,конечно какой то не вполне понятный,но натуральный.А вот это ребята уже серьёзно:-|,это вещество называется грунт,для аквариума!!!И даю гарантию пользуется спросом*CRAZY*.И можно только догадываться,если такой вот грунт в аквариуме,то какое же всё остальное???589d1e907eabe_.png.d8b87dce777b7bddacbf38a7ba83056a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ефимян сказал:

...это не просто аквариум,а аквариум мечты!...

Когда-то образцом и руководством по обустройству аквариума служила книжка Ганса Фрэя (Hans Erey) на немецком языке купленная по случаю на птичке. Сейчас же, когда в сети терабайты фото красивых аквариумов, аквариумисту это не надо. Зачем время тратить, у меня все-равно так не получится. Купил АКВАС, взял РАСТЮЧКИ (на стартовом фото живые растения присутствуют), утопил КОРАБЛЬ (ЗАМОК, ТАНК, СКЕЛЕТ...) и пустил рыбу. Всё.

img001.jpg

img002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sagush сказал:

Зачем время тратить, у меня все-равно так не получится.

Тут я пожалуй не соглашусь*NO*.Всё же представляется мне ,более простое объяснение-видимо так люди видят себе красоту.У знакомой 16 литров АКВАРИУМ!!!В нём большую часть пространства занимает некое сооружение ,замок,не замок,берлога ,короче ,какая то. Грунт из цветных,разноцветных пластмассовых кусочков(камешков)и одинокая скалярия,точней ,то что когда то могло вырасти в скалярию.Даже ,что то вроде помпы имеется,правда на ночь она её выключает.Бывала и не раз у меня,говорила -я себе тоже так хочу!Но скорей говорилось это специально,для меня ,ну что бы не обидеть .так сказать,хозяина.Так как с тех пор прошло очень много времени,а у неё поменялось только одно-постояльцы!Ну не желают ,они,поганцы жить в этим раю,дохнут ,по какой то необъяснимой причине.Хотя любому ясно понятно,рыбу то продают ,всю больную:-X,вот она и мрет ,зараза такая!И это я еще не говорю о том как меняется вода ,тут отдельная песня.Я ей миллион раз объяснял-процентов 10 сливай раз в неделю.Безнадёжное это занятие,вода меняется раз в месяц,рыба высаживается в отдельную баночку,всё содержимое тщательно моется при помощи моющих средств,дабы смыть всякую бяку,которой обрастает аквариум и внутренний декор.Вода естественно сливается вся и потом заливается,свежая,чистая из под крана.А вы мне тут про красивые аквариумы,выложенные в интернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ефимян сказал:

всё содержимое тщательно моется при помощи моющих средств,дабы смыть всякую бяку,которой обрастает аквариум и внутренний декор.Вода естественно сливается вся и потом заливается,свежая,чистая из под крана.А вы мне тут про красивые аквариумы,выложенные в интернете!

Вы ей посоветуйте мыть в посудомойке, тогда содержание рыб ещё больше упроститься:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ефимян сказал:

...вода меняется раз в месяц,рыба высаживается в отдельную баночку,всё содержимое тщательно моется при помощи моющих средств,дабы смыть всякую бяку,которой обрастает аквариум и внутренний декор...

А вот этому года два назад Лена Малышева учила. Резиновые перчатки, чистящие средства, все дела. Я тогда посмеялся, а оно вон как оказывается. Народ-то прислушался и в жизнь воплощает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Всеволод сказал:

IMG_0500.JPG

Согласен,выбор предлагаемых изделий действительно велик.И тут в очередной раз  встаёт вопрос-а,что весь этот ...гм.....декор хватают только неискушённые ,новички..?  Ответ будет отрицательный-нет ,красота она страшная сила и ей подвластны как начинающие,так по видимому и опытные аквариумисты.Как маленький примерчик.                                                                                                                                                                                           Даже Танганьика прекрасно себя чувствует в античных развалинах китайских мастеров!589e1003c3ade_.png.04190b593189d133c314c7aaaf6d9e6e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ефимян сказал:

Согласен,выбор предлагаемых изделий действительно велик.И тут в очередной раз  встаёт вопрос-а,что весь этот ...гм.....декор хватают только неискушённые ,новички..?  Ответ будет отрицательный-нет ,красота она страшная сила и ей подвластны как начинающие,так по видимому и опытные аквариумисты.Как маленький примерчик.                                                                                                                                                                                           Даже Танганьика прекрасно себя чувствует в античных развалинах китайских мастеров!589e1003c3ade_.png.04190b593189d133c314c7aaaf6d9e6e.png

Лелеупи, очень хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.02.2017 в 05:17, Ефимян сказал:

.А вот это ребята уже серьёзно:-|,это вещество называется грунт,для аквариума!!!И даю гарантию пользуется спросом*CRAZY*.И можно только догадываться,если такой вот грунт в аквариуме,то какое же всё остальное???

Здесь тоже все серьёзно , не только грунт.

Приготовились?

АААААААА!!!!!

 

 

Изменено пользователем rombao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, жесть. Особенно о миграции озерных цихлид во время наводнений в реки и ручьи*ROFL*.Показательный аквариум в магазине - Виктория и малави ( мбуна и утака ) в 100 литрах:-|. О декорациях на фоне этого можно не говорить. Такие консультанты отбивают всякое желание заниматься аквариумистикой у новичков после ряда неудач из-за их советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andr67 сказал:

Даа, жесть. Особенно о миграции озерных цихлид во время наводнений в реки и ручьи*ROFL*.

Было бы смешно , если бы не было так грустно, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал, Тамбов-Алексей-зоомагазин "АМФИБИЯ".Местами было не просто ,но заставил себя просмотреть и выслушать обе части.Алексей старался,молодец.Иногда даже проскальзывали здравые мысли,но вот беда, именно-проскальзывали.Большая же часть его посвящения цихлидам,это даж не знаю как и назвать@=.Очень часто,за время этого монолога,мне казалось,что Алексей начинает бредить.Но к сожалению нельзя было сказать-Алексей,да брось ты это ,займись настоящим мужским делом*DRINK* .Однако ,Тамбовцы,братья,не переживайте!вы не одиноки!Как представитель Новосибирска,заверяю вас-что и у нас ,как и по всей Россее туева хуча,таких вот Алексеев.(экспромт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе отправил небольшую посылку с рыбой этому Алексею ,глядишь втянется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, alexk30 сказал:

,глядишь втянется .

Извините, в тянется во что ? Впаривать Ваших рыбок в миники и наники с целой кучей " полезных " советов.? Если человек не удосужился хоть что ли-бо узнать о рыбе, но с умным видом строит из себя спеца на ю - тубе, это не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rombao сказал:

Заставить прочитать

А умеет ли он читать *JOKINGLY* Судя по фразе с видео : " идут мелкие бульки " . Такого слова нет, у меня редактор на него ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andr67 сказал:

Извините, в тянется во что ? Впаривать Ваших рыбок в миники и наники с целой кучей " полезных " советов.? Если человек не удосужился хоть что ли-бо узнать о рыбе, но с умным видом строит из себя спеца на ю - тубе, это не лечится.

Не могу знать что у него в голове ,увидел просто человека,которому отправлял  ,ролик даже не смотрел ещё . А всем кому не досуг перед тем как завести рыб погуглить о содержании я лекции не прочту .Кто хочет тот узнает ,кому не надо это уже проблема идущая с детства . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexk30 сказал:

Кто хочет тот узнает

Опять Библейское изречение  *GOOD*

Пора уже Библию запостить и прикрепить. Там, как оказалось, уже все давным давно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы снять возникшее напряжение,предлагаю к просмотру аквариум в стиле " псевдоморе".Изобретательно,изящно...молниеносно.....:bad:                                  58beb259431e6_A2.jpg.7f7cedd000881d0abd7fb2bacf8b44ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ефимян сказал:

Изобретательно,изящно...молниеносно.....:bad:                                  58beb259431e6_A2.jpg.7f7cedd000881d0abd7fb2bacf8b44ab.jpg

...и лишь два термометра намекают нам о серьёзности происходящего и ненавязчиво дают понять, что это не то, о чем вы подумали, а абсолютно новое, ранее неизвестное и беспрецедентное направление в аквариумистике – "аквакитч"!  Рано или поздно люди устанут от всех этих биотопов-гидробионтов-эндемиков, и среднестатистический домашний аквариум будет выглядеть именно так (хотя, наверное, он и сейчас так выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, alexk30 сказал:

Вот ,решил тоже поддержать тему ,просто и лаконично. Развалины Пальмиры

Скалярия в чёрном это хто? Анцитруса здесь не хватает, он ещё и с бородой:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вконтакте" встретилось, народ тащится. Просто апогей стиля "античный кич")))

"Очень красивая и интересная работа из авторской студии аквадизайнера из Кирова, Константина Бакина"

abaL0bAihEc.jpg

_dd0AGXuZrw.jpg

L_zLRF-CifA.jpg

8wstEqyBfq4.jpg

8T8gmhnKV1s.jpg

a1aqnFwgnrw.jpg

HVSFgBzmRc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sea hunter сказал:

"Очень красивая и интересная работа из авторской студии аквадизайнера из Кирова, Константина Бакина"

Халтурщик этот ваш  Константин Бакин!!!Золота пожалел на отделку этого богачества.А тумба должна быть из слоновой кости,ручной Канибадамской работы!:cool:.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...