подбор рыб для псевдоморя. прошу помощи. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

подбор рыб для псевдоморя. прошу помощи.


Рекомендуемые сообщения

Прошу сразу не кидать в меня камнями...100л аквариум, FAN2, грунт - мраморная крошка, кораллы, кенийские камни: http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=2054Помогите пожалуйста с подбором рыб для аквариума. Я правильно понимаю, что мне подойдут и смогут мирно существовать 6 цихлид, 3 лабео, 2 селенотоки, 2-3 радужницы?Дети хотят разноцветных - синих, красных, желтых, какие цихлиды ярче малави или танганьийские?Сколько рыбок покупать для первоначального заселения и с каких начать?В отсутствии карантинной емкости достаточно ли будет переносить рыбок из временного пакетика после уравнивания температуры и частичного долива воды из аквариума в пакет?Буд рад любой поддержке, советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от UrfinЯ правильно понимаю, что мне подойдут и смогут мирно существовать 6 цихлид, 3 лабео, 2 селенотоки, 2-3 радужницы?
Если вы собираетесь держать всех перечисленных рыб вместе-это уже не правильно.Если речь идет о малави,то думаю максимум,что можно посадить в 100л.-это2-3пары мбуны.Если я ошибаюсь,коллеги меня поправят.Удачи.[Изменено 11-8-06 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите лабидохромисов(малави) не прогадаете.Они неприхотливые, самые мирные из мбуны и самые маленькие.Лабео могут передраться.А что за рыба "селенотока"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая:F6873.jpgправда может быть большой (до 40 см. в аквариуме около 25см) и требует объем около 300 на пару. Почему-то в магазине без смущения посоветовали их для 100л аквариума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы собираетесь держать всех перечисленных рыб вместе-это уже не правильно.Если речь идет о малави,то думаю максимум,что можно посадить в 100л.-это2-3пары мбуны.Если я ошибаюсь,коллеги меня поправят.Удачи.
Мнения расходятся :o некоторые говорят о том, что в 100л 20 рыбкам будет нормально.Кажется это явный перебор.Мбуна кмк очень недружелюбная рыба.Почему неправильно держать их вместе? (кроме того что это разные виды)[Изменено 14-8-06 ... Urfin]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerБерите лабидохромисов(малави) не прогадаете.Они неприхотливые, самые мирные из мбуны и самые маленькие.
На странице http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/9955 говорится о 600 литрах на пару... и 100 на группу. непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешивать рыб разных мест обитания, особенно когда речь идёт о цихлидах - это кю! :o
не буду спорить об эстетической стороне. В своем аквариуме я бы ограничился двумя цветами, например черный фон и желтые рыбки. или черные рыбы, оранжевый фон, черные камни. или синий и красный. Но решил, что для детей будет интереснее видеть в аквариуме многоцветие и разнообразие форм. Поэтому идея заселить разными рыбками. Главное, чтобы не поели друг друга и чувствовали себя хорошо в жесткой воде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Urfinвот такая:F6873.jpgправда может быть большой (до 40 см. в аквариуме около 25см) и требует объем около 300 на пару. Почему-то в магазине без смущения посоветовали их для 100л аквариума...
В магазинах вообще почти не бывает смущения.5 астриков в 100л могут посоветовать.Нормальное название селенотоки-аргус.Нужна солоноватая вода.Рыба стайная.Нужно держать стаей минимум в 6 штук и в акве от 350л
Оригинальное сообщение от UrfinЯ правильно понимаю, что мне подойдут и смогут мирно существовать 6 цихлид, 3 лабео, 2 селенотоки, 2-3 радужницы?
можно только без селеноток.И радужниц лучше штук 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от UrfinНо решил, что для детей будет интереснее видеть в аквариуме многоцветие и разнообразие форм.
По-моему, Вы недооцениваете своих детей (или все действительно так плохо?). Их, по моему убеждению, в рыбах привлекает более всего не цветность, а характер, индивидуальность. В этом отношении цихлиды — хороший выбор. Но лабидохромисы с этой точки зрения не подойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Вы недооцениваете своих детей (или все действительно так плохо?). Их, по моему убеждению, в рыбах привлекает более всего не цветность, а характер, индивидуальность. В этом отношении цихлиды — хороший выбор. Но лабидохромисы с этой точки зрения не подойдут.
Что значит недооцениваю? Очень даже оцениваю, поэтому они участвуют как в оформлении аквариума, выборе рыбок, кормлении (из мерного пакетика). Бабаушка очень поразилась, когда старшая (5 лет) перечислила теперешних рыбок :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Urfin
Очень даже оцениваю, поэтому они участвуют как в оформлении аквариума, выборе рыбок, кормлении (из мерного пакетика). Бабаушка очень поразилась, когда старшая (5 лет) перечислила теперешних рыбок :)
Ну,значит теперь аквариумные дела пойдут у Вас в гору! :D Главное,что дети проявили к этому интерес и не остались равнодушными.А что касается эстетики,то аквариумистика изначально развивает это качество.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от UrfinЧто значит недооцениваю?
Я имел ввиду, что при выборе рыбок для детского аквариума более важным качеством является занятное поведение, а не цветность. Лабидохромисы в этом отношении — довольно скушная, глупая рыба. Я бы посоветовал завести юлидохромисов.
Оригинальное сообщение от Urfin100л аквариум, FAN2
Фильтр FAN2 слабоват для 100 л.[Изменено 15-8-06 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более важным качеством является занятное поведение, а не цветность. Лабидохромисы в этом отношении — довольно скушная, глупая рыба. Я бы посоветовал завести юлидохромисов.
Да, у меня есть юлидохромисы - 3 штуки.
Оригинальное сообщение от Urfin100л аквариум, FAN2
Фильтр FAN2 слабоват для 100 л.
На рынке вообще то хотели FAN1 продать к моему аквариуму, но я настоял на FAN2 - разница в цене минимальная.Мне кажется продавцам выгоднее более дорогой продукцией торговать. Странное у них поведение. Кстати в инструкции к фильтру указано до 150л, собственно поэтому посчитал, что FAN2 с запасом будет. Может быть потом приобрету внешний, но пока оставлю так.Спасибо за советы. Скоро будут фотки рыбок. Заходите посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от UrfinКстати в инструкции к фильтру указано до 150л, собственно поэтому посчитал, что FAN2 с запасом будет. Может быть потом приобрету внешний, но пока оставлю так.Спасибо за советы. Скоро будут фотки рыбок. Заходите посмотреть.
Вообще Женя(Grange)прав,AQUAEL не самое удачное решение.Если у Вас будет возможность поставьте в свой аквариум FLUVAL-3+(у меня в 240л.стоит FLUVAL-4+).Удачи.Андрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Orion
Оригинальное сообщение от UrfinКстати в инструкции к фильтру указано до 150л, собственно поэтому посчитал, что FAN2 с запасом будет. Может быть потом приобрету внешний, но пока оставлю так.Спасибо за советы. Скоро будут фотки рыбок. Заходите посмотреть.
Вообще Женя(Grange)прав,AQUAEL не самое удачное решение.Если у Вас будет возможность поставьте в свой аквариум FLUVAL-3+(у меня в 240л.стоит FLUVAL-4+).Удачи.Андрей.
спасибо.А как на счет темы сообщения?есть желтые, синие, юлидохромисы и лабео.Помогите плиз подобрать красных или двуцветных (передняя часть одного цвета, хвостовая другого - в аквариуме с немо была такая желто фиолетовая, может помните)[Изменено 16-8-06 ... Urfin]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от UrfinА как на счет темы сообщения?есть желтые, синие, юлидохромисы и лабео.Помогите плиз подобрать красных или двуцветных (передняя часть одного цвета, хвостовая другого - в аквариуме с немо была такая желто фиолетовая, может помните)
Я все-таки настоятельно не рекомендую Вам смешивать малавийских цихлид с другими представителями(лабео и пр.).Один из вариантов:псевдотрофеус мпанга элонгатус (1самец+2-3самки),лабидохромис еллоу(1самец+2-3самки).Для 100л.это более чем достаточно(и то при условии,что Вы поменяете FAN-2 на другой фильтр). ;)http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=7&pos=1 http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=7&pos=10[Изменено 16-8-06 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...