Свет в тангу. Что лучше? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Свет в тангу. Что лучше?


Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья! Уже совсем скоро я стану одним из вас :) Тумба ожидает аквас, аквас ожидает, когда я его заберу от перевозчика, фильтр, донорская баночка, камни, песок — все на низком старте. Не решен только вопрос со светом. СД или ЛМ? Т5 или Т8? Пауэр или Аква? Розовый или белый? Растений, конечно же, не будет, но хочется максимально эффектно подсветить рыб, и чтобы им тоже было комфортно и естествено. Посоветуйте, пожалуйста, на что в таком случае смотреть. Аквариум 90х50х60(в). Хочется ощущения глубины, поэтому в основном акцент будет на переднем плане. Фон черный. Как-то так. 

Изменено пользователем Сеньор Ихтиандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т5 точно не годится, это только для травников актуально. На мой взгляд, достаточно одной лампы Т8 на переднем плане или две максимум(при длине 90, не опечатка? мощность будет маленькая)

Розовые или белые, тут зависит от того, какие цвета надо выделить. Все пауэр, гролюкс...розово-сиреневые, делают розовый окрас рыб- красным, синий более насыщенным. 

Мне очень нравится комбинация гролюкс и дэйлистар(5000К), очень удачно любой окрас подчёркивается. Если одна лампа лучше 5000-6500К использовать, но не розовую(очень ядовито и неестественно выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.02.2017 в 08:27, whale killer сказал:

 

Ну вот я именно к такому характеру освещения и хочу стремиться: не однородно подсвечена вся площадь, а есть и яркие зоны и вполне себе природный сумрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2017 в 09:55, Адарка сказал:

Т5 точно не годится, это только для травников актуально. На мой взгляд, достаточно одной лампы Т8 на переднем плане или две максимум(при длине 90, не опечатка? мощность будет маленькая)

Розовые или белые, тут зависит от того, какие цвета надо выделить. Все пауэр, гролюкс...розово-сиреневые, делают розовый окрас рыб- красным, синий более насыщенным. 

Мне очень нравится комбинация гролюкс и дэйлистар(5000К), очень удачно любой окрас подчёркивается. Если одна лампа лучше 5000-6500К использовать, но не розовую(очень ядовито и неестественно выглядит)

Спасибо за ценные советы, обязательно буду иметь их ввиду. В качестве эксперемента поставил китайский диодный светильник на правый передний угол – и, как ни странно, как будто это то, что нужно. Я и не подозревал что в нем столько мощи (хотя она в моём случае не особенно-то оказалась и нужна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...