Песок белый или черный(темный)? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Песок белый или черный(темный)?


Рекомендуемые сообщения

Вот думаю какой лучше песок с крупными рыбами? Вроде светлый естественнее и дешевле, а с черным вроде рыбы ярче? Еще на светлом вроде как мусор видится хуже, на черном виднее.

По идее рыбы маскируются под окружающее и получается что темный вроде как лучше, но намного ли лучше?

Может кто переходил со светлого грунта на темный или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чёрном грунте контрастно вылядят светлые рыбки, а тёмные становятся незаметными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего "золотая середина". Натуральный песок всегда выигрышнее смотрится и не надоедает. И черный, и светлый(очень) был, быстро надоедает. Года три речной и менять не собираюсь. Цвет- кофе с молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Адарка сказал:

Лучше всего "золотая середина". Натуральный песок всегда выигрышнее смотрится и не надоедает. И черный, и светлый(очень) был, быстро надоедает. Года три речной и менять не собираюсь. Цвет- кофе с молоком.

Ндоле бэй 

TsCUvXaUe_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Адарка сказал:

Лучше всего "золотая середина". Натуральный песок всегда выигрышнее смотрится и не надоедает. И черный, и светлый(очень) был, быстро надоедает. Года три речной и менять не собираюсь. Цвет- кофе с молоком.

полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго Всем времени!

Чтобы не создавать тему решил здесь спросить. Банка 200/60/70 размер в см. Сколько нужно песка чтобы получился слой не более 2 см толщины. Если не сложно подскажите плиз вес в кг???

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ASR сказал:

Тут все по-немецки, но понятно, нужно подставить только свои данные

https://www.zierfischforum.at/rechner/sand-bis-1mm.html

Спасибо, здесь всё достаточно понятно*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2017 в 13:28, Шкипер сказал:

Цвет песка какой взял?

На вид был белый, но в аквасе стал кремовый. Мне нравится как смотрится, слой тоже меня устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2017 в 09:00, Predator сказал:

На вид был белый, но в аквасе стал кремовый. Мне нравится как смотрится, слой тоже меня устраивает. 

Понятно, у меня обычный речной песок, главное чтобы самому нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.11.2017 в 11:11, Шкипер сказал:

 главное чтобы самому нравилось.

Вот и я о том же:)меня полностью устраивает и домашним всем нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго Всем времени суток.

Подскажите пожалуйста обычный речной песок для Фронтоз подойдёт в качестве грунта или надо заменить на другой? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не подойдет? Промытый и очищенный речной песок мелкой фракции -отличный грунт. У меня когда он как раз и лежал 

 

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ASR сказал:

А почему не подойдет? Промытый и очищенный речной песок мелкой фракции -отличный грунт. У меня когда он как раз и лежал 

 

В аквариуме жили цихлиды Ц.А. после них надо песок вытаскивать и промывать по новой или можно так оставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Freedom сказал:

Доброго Всем времени суток.

Подскажите пожалуйста обычный речной песок для Фронтоз подойдёт в качестве грунта или надо заменить на другой? Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей А. сказал:

 

Теперь понятно))). А воды сколько заменить? Аквас 450 л, я хотела 80% поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, evgenijwalger сказал:

Если у вас биология в банке рабочая то меняйте 50%,80 как то грубовато.

Дак он пока без рыб будет примерно две недели. Или все равно 80% много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю много,

про песок,если скомбенировать 3 фракции песка то будет смотреться супер.

20171229_095725.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, evgenijwalger сказал:

я думаю много,

про песок,если скомбенировать 3 фракции песка то будет смотреться супер.

20171229_095725.png

Первый слева это как правильно обозвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как создать биотоп тот знает.А кому так побаловаться фронтозой а потом не знать куда деть тому не красиво.Не в обиду но такое впечатление судя по вашим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, evgenijwalger сказал:

кто знает как создать биотоп тот знает.А кому так побаловаться фронтозой а потом не знать куда деть тому не красиво.Не в обиду но такое впечатление судя по вашим вопросам.

 

5 минут назад, evgenijwalger сказал:

кто знает как создать биотоп тот знает.А кому так побаловаться фронтозой а потом не знать куда деть тому не красиво.Не в обиду но такое впечатление судя по вашим вопросам.

Я не знаю как создать биотоп. А зачем тогда форум? И что на нём делать если он уже есть? Если у Вас нет желания помочь и подсказать то тогда зачем Вы здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей А. сказал:

 

Спасибо Вам Сергей*KISSED*. Всё когда-то с чего-то начинали....... дальше флуд бы пошел:D......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно читать на форуме,много инфы,очень много,и про фронтоз что 400л это мало для рыбы которая выростает 35-40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему ,возможно,что то проясните ,для себя.Много фото гиберроз,где они заняты именно песком,точнее взаимодействие рыб с песком.Но по мне и речной песок прекрасно подойдет.Разве в озере какой то особый песок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ефимян сказал:

Посмотрите тему ,возможно,что то проясните ,для себя.Много фото гиберроз,где они заняты именно песком,точнее взаимодействие рыб с песком.Но по мне и речной песок прекрасно подойдет.Разве в озере какой то особый песок?

 

Спасибо Вам!!!

 

9 минут назад, evgenijwalger сказал:

Нужно читать на форуме,много инфы,очень много,и про фронтоз что 400л это мало для рыбы которая выростает 35-40 см.

Пока нет возможности увеличить объем, а начинать с чего-то надо. Форумы я читаю и что интересно Гуру аквариумистики умудряются в 300сот литров по 5 скатов держать:Dдаааа ещё там же их и разводить. Спасибо за помощь, с Новым годом Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Freedom сказал:

Гуру аквариумистики умудряются в 300сот литров по 5 скатов держать:Dдаааа ещё там же их и разводить. 

я работал со скатами от метра до 220см 6 штук было....не знаю как запихнуть их в 300л...

и такие хрюши были и арованы по полтора метра 

254944_491652924215234_1383628743_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей А. сказал:

я работал со скатами от метра до 220см 6 штук было....не знаю как запихнуть их в 300л...

Дак вот и я про то же))). Голубые Арованы)))). Хистриксы в +28))) и т.д. Ладно а то кто работает скажут что мы с Вами флудим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...