Самп - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Самп


Рекомендуемые сообщения

Друзья , давайте обсудим чем более эффективно, а так же более бюджетно можно наполнить самп ? Просто все эти биошарики и керамические кольца стоят заоблачных денег , я уже не говорю о простой губке ! Запускаю самп на 120 литров , буду рад дельным советам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал ,что китайская керамика дорого.Опять же какой объём сампа.Керамику можно заменить керамзитом(только в большенстве случаев его надо колоть),либо нарезать из поливочного шланга{пластик).Губки согласен дорогие.Частично их можно заменить мочалками пористыми с лески.Но для последней очистки слой губки и сентипона положить всё же придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GATEX сказал:

Друзья , давайте обсудим чем более эффективно, а так же более бюджетно можно наполнить самп ? Просто все эти биошарики и керамические кольца стоят заоблачных денег , я уже не говорю о простой губке ! Запускаю самп на 120 литров , буду рад дельным советам !

Кипящий слой с пластиковыми колёсами. Самый дешёвый вариант и маты для фильтрации - без них ни куда. Синтепон для курток или мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Всеволод сказал:

 Синтепон для курток или мебели.

Не, не пойдет. Верхний слой быстро забивается, хотя нижний слой чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, GATEX сказал:

Друзья , давайте обсудим чем более эффективно, а так же более бюджетно можно наполнить самп ? Просто все эти биошарики и керамические кольца стоят заоблачных денег , я уже не говорю о простой губке ! Запускаю самп на 120 литров , буду рад дельным советам !

Лавой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думал по поводу неё , вроде идеальный наполнитель , вот только в очень проблематично в Питере ее найти , в Москве на птичке точно видел даже в нескольких местах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, GATEX сказал:

Вот тоже думал по поводу неё , вроде идеальный наполнитель , вот только в очень проблематично в Питере ее найти , в Москве на птичке точно видел даже в нескольких местах .

Не сочтите за рекламу, но мы без проблем отправляем по всей территории рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Caban сказал:

Не, не пойдет. Верхний слой быстро забивается, хотя нижний слой чистый.

Тогда такой - недорого и проверен. http://www.aquaristikshop.com/aquaristic/ZooBest-Filterwool/183135/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, MzD сказал:

Не сочтите за рекламу, но мы без проблем отправляем по всей территории рф

Какие расценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Всеволод сказал:

Синтепон для курток или мебели.

Недалеко от дома есть магазин "Монолит" - продажа тканей и фурнитуры, у них, по-моему, сеть по стране.

Имеется синтепон трех размеров плотности. Я использую 300 - за те деньги что он стоит, имхо, лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, erge сказал:

Недалеко от дома есть магазин "Монолит" - продажа тканей и фурнитуры, у них, по-моему, сеть по стране.

Имеется синтепон трех размеров плотности. Я использую 300 - за те деньги что он стоит, имхо, лучший вариант.

А есть фото Вашего сампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GATEX сказал:

А есть фото Вашего сампа?

Сходил, сфоткал для Вас)

Верхний слой синтепона лежит около недели, нижний больше месяца.

 

IMG_20170224_114636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Всеволод сказал:

Тогда такой - недорого и проверен. http://www.aquaristikshop.com/aquaristic/ZooBest-Filterwool/183135/

Однозначно. Много лет его и использую. Беру сразу самые большие упаковки - совсем недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, erge сказал:

Сходил, сфоткал для Вас)

Верхний слой синтепона лежит около недели, нижний больше месяца.

 

IMG_20170224_114636.jpg

А зачем нижний слой синтепона?  Функционален только вверху от мехгрязи. 

У меня между синтепоном и губкой - пластиковая решетка для подвесных потолков. Иначе волокна синтепона при соприкосновении с губкой со временем забивают ее поры - часто перемывать приходится. Т.е. сливной отсек сверху вниз: синтепон, решетка, губка, решетка на высоте 3 см от дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Caban сказал:

А зачем нижний слой синтепона?  Функционален только вверху от мехгрязи.

Согласен, наверное нижний слой лишний. Поставил для эксперимента около месяца назад, еще ни разу его не менял.

Только что, Caban сказал:

У меня между синтепоном и губкой - пластиковая решетка для подвесных потолков. Иначе волокна синтепона при соприкосновении с губкой со временем забивают ее поры - часто перемывать приходится. Т.е. сливной отсек сверху вниз: синтепон, решетка, губка, решетка на высоте 3 см от дна.

Спасибо за подсказку! Тоже синтепон частично отслаивается и к губке прилипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где самп? Не забудьте на перелив гребёнку приклеить.

Изменено пользователем Всеволод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Всеволод сказал:

А где самп? Не забудьте на перелив гребёнку приклеить.

Да , спасибо , не забуду хочу поставить туда вентиляционную сетку ! Вот самп , пока пустой :) 

IMG_3542.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Всеволод сказал:

На Сич похожа. Регулируемая?

Да , регулируется , обчычный Krelong M-3500 , наш Питерский производитель , гарантия на неё 2 года , проверил ее , шумит не сильно , но зато какая мощь ! Не брать же брендовый Eheim , с такой производительностью он будет стоит по десятку , а эту купил за 2750 , ещё и домой бесплатно доставили , она даже с керамической осью ;) 

IMG_3544.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, GATEX сказал:

но зато какая мощь !

При круглосуточном использовании 60 Вт. - это 43 кВт. в месяц. Как у нас в стране, при лимите в 150 кВт. на квартиру - третью часть лимита только на помпу. 

Изменено пользователем andr67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, andr67 сказал:

При круглосуточном использовании 60 Вт. - это 43 кВт. в месяц. Как у нас в стране, при лимите в 150 кВт. на квартиру - третью часть лимита только на помпу. 

Если будет глобально потреблять электричество, то со временем заменю , а эта оставлю дежурной помпой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Всеволод сказал:

Воздух в кипящий слой

Тоже подаю воздух с низу.Для этого в низу клею перемычки, чтобы наполнители не доходили до дна и не мешали подачи воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не пробывал заполнять оди из отсеков каким либо грунтом?Ведь используют для очистки песок.Да и природных водаёмах прозрачность во многом зависит от грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2017 в 15:49, Всеволод сказал:

А где самп? Не забудьте на перелив гребёнку приклеить.

Замутил вот так :) 

IMG_3584.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GATEX сказал:

Замутил вот так :) 

IMG_3584.JPG

При таком варианте мало того что не надёжно при засоре так про механическую очистку( без дополнительного оборудования )можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andrej сказал:

При таком варианте мало того что не надёжно при засоре так про механическую очистку( без дополнительного оборудования )можно забыть.

Покажите Ваш вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклейте гребёнку, а сетку эту уберите. Я бы и саму колонку побольше сделал, чтобы увеличить длину гребенки. Если гребенка забьётся, то поверх неё вода будет литься в колонку, а если эта сетка забьётся - то потоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЯРИК сказал:

и решетки на сетке только вертикально!!!!!

Спасибо ! Буду Вам признателен если покажите мне наконец эту гребенку ! Я так и не понял что за штука такая :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, GATEX сказал:

Спасибо ! Буду Вам признателен если покажите мне наконец эту гребенку ! Я так и не понял что за штука такая :) 

Да обычная гребенка, которая клеится на переливы  greben_perelivnoy-500x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Всеволод сказал:

Да обычная гребенка, которая клеится на переливы  greben_perelivnoy-500x500.jpg

А чем это хуже ? Такие же щели !

IMG_3608.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...