Помогите подобрать население в 400л. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите подобрать население в 400л.


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Аквариум 1250*600*600, воды литров 380-400, песок 3-4 см + коряги и камни. Внешний фильтр Eheim 2080 загруженный по стандарту. Замены воды 1 раз в неделю по 30-40%. Помогите подобрать население пожалуйста. Нравятся Северумы и геофагусы... Особей хочу 9-11, размеры от 14 см+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дно маловато для такого количества рыб. Как вариант севок заменить на скалярий - так можно по уровням рыбу распределить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Севки в приоритете то тогда геофагов убрать и оставить только северумов? Им ведь на площадь дна не особо важно?

Изменено пользователем liukang
орфографические ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь для севок важна,это же их территория .Тогда укрытий побольше,чтобы обозначить границы интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сальвини держал или держит кто-нибудь? Прочитал вроде не крупные... как считаете интересный вариант для содержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заселить 6 сальвини и чернополосых. Или сделать  только виловый из сальвини, война будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальвини для своего размера даже очень агрессивные. Они порой без труда застраивают даже крупную америку.

Северумы и сальвини точно не соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vlados сказал:

Сальвини для своего размера даже очень агрессивные. Они порой без труда застраивают даже крупную америку.

Северумы и сальвини точно не соседи.

это я уже понял) А , что касаемо видового аквариума исключительно с Сальвини. Как считаете? я тут почитал, северумы до 25 см растут, чет не хочется таких крупных в 400 л содержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Serg062 сказал:

Сальвиний агрессивные,чернополосые неинтересные так как распространенные.

А почему так все противятся агрессивным рыбам? ))) насчет чернополосых наверное вы правы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая приятность смотреть как рыбы зачищают друг друга.Вы посмотрите сами что хотите по внешнему виду и по возможности приобретения у Вас или доставки.А так можете стандартный набор Пчелка,Бирюзовая и парочку Астриков.Из того что в Зоомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, liukang сказал:

А , что касаемо видового аквариума исключительно с Сальвини. Как считаете?

Доминантная пара скорее всего зачистит остальных представителей своего вида. А потом как повезёт. Если самец не изверг, то будут жить душа в душу и плодится, а если агрессор попадётся, то останется один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб распределить агрессию, нужно хотя бы 5 пар. Банка у вас хоть и 400, но коротка.

Лучше остановиться на максимально неагрессивных видах.

На мееку можете ещё обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vlados сказал:

Чтоб распределить агрессию, нужно хотя бы 5 пар. Банка у вас хоть и 400, но коротка.

Лучше остановиться на максимально неагрессивных видах.

На мееку можете ещё обратить внимание.

Кстати мееку смотрел, понравилась. Но она 12-15 см, а хотелось бы15-20. Или может кто растил упитанных меек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Serg062 сказал:

А какая фильтрация планируется?

Eheim 2080 загруженный на биологию и всё. И подмены 30-40 % раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serg062 сказал:

Хорошая фильтрация .Осталось Вам по рыбам определится.

полагаюсь на Ваше мнение и других опытных аквариумистов. 7 северумов поселили бы в такие условия? и никого более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28 февраля 2017 г. в 17:25, liukang сказал:

7-8 северумов норм будет на 400 литров? 1250-600-600 мм

Молодёжь и подростки - нормально. Для взрослых рыб, лично для меня весьма сомнительно. Но у всех разные критерии к плотности посадки, я все же стараюсь для рыб более 15 см что  бы литров 80-100 воды на хвост было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цихлиды все интересные.По темпераменту Никарагуанцы схожи с Северумами ,но в обычной жизни .Когда на нерест идут все чуть агрессивней становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, liukang сказал:

Никарагуанская уихлазома интересная рыба ? С северумами как сживаются, есть опыт?

Никарагуанцы это все же центрально-американские цихлиды, На бражников посмотрите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serg062 сказал:

Под 30 они растут только в очень больших баночках и года за 4 наверное.

То что нужно я думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дело в том что Бражники одни из самых медлительных цихлид.Это дело вкуса ,но мне например не нравится когда они прячутся от всех.Рыба должна быть активней и общительный на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость хорошая... через пару месяцев переезжаю в новую квартиру и там будет аквариум на 650 литров-60л( песок камни и тд) какое теперь можно население?)) сразу начал смотреть варианты типа астронотус+манаг+бриллиантовая в кол-ве по 3 шт. Или все же севок +геофаги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, liukang сказал:

  астронотус+манаг+бриллиантовая в кол-ве по 3 шт.

А почему вы хотите по 3 шт? Мне кажется лучше парами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Всеволод сказал:

А почему вы хотите по 3 шт? Мне кажется лучше парами.

По 2 как то вижу аквариумы и скучно, то есть не скучно , а слишком много разной рыбы получается... а мне хотелось бы 2-3 вида и всё. Примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, liukang сказал:

По 2 как то вижу аквариумы и скучно, то есть не скучно , а слишком много разной рыбы получается... а мне хотелось бы 2-3 вида и всё. Примерно так

Вы написали по 3 каждого вида, те 6-9 шт (если 2-3 вида), а я по паре каждого (4-6 шт.). На 650 литров 6 крупных рыб достаточно.

Изменено пользователем Всеволод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...