Проблема с демасони,помогите! - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Проблема с демасони,помогите!


Рекомендуемые сообщения

Для начала опишу аквариум обьем 200 литров фильтр внешник эхайм 350 с биологическим наполнителем аэрация стена из пузырьков 1 метр грунт jbl sansibar dark декор это куча не фонящих камней черного цыета валлиснерия и анубиасы

Как запускался:

вообще был травник но надоело и весь декор из травника был распродан половина аквариума слита и куплены новые декорации сразу после засыпки песка были запущени сомики 3 анциструса 3 севилии и птерик через неделю добавил камней

еще через неделю запустил 5 еллоу и через три дня 15 демасони

подмены по трети в неделю

Сама проблема в том что демасони очень бледные особенно с светом но хочу заметить что некоторые особи через час после выключения света красятся как надо живут уже 2 недели корм jbl spirulina и циклоп

Что делать чтобы демасони окрасились так как не хочу рассматривать рыб в аквариуме без света а со светом они бледные?

Фото выложу позже

Буду благодарен за все ответы

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rrr322556 сказал:

Спасибо но на всякий случай попозже выложу фото

еще проверьте нитраты, ну бывает, хотя конечно из ряда вон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще укажите, какой свет стоит. Когда освещал аквариум двумя LED-прожекторами на 2700 К, даже кобальты от Анатолия- Ауратуса были серыми. После выключения света, выглядели нормальными голубыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна лампа т5 ювель дэй 9000к и одна т5 ювель колор 6800к розовая также на лампах установлены ювелевские параболические отражатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juwel marine, blue. Первая голубая, вторая белая, будет правильно. Сейчас у вас одна жёлтая, вторая красная-в итоге неочём. Перепробовал все лампы juwel, различные сочетания. Есть только один нюанс, синяя лампа подавляет красные цвета у рыбок. Если будете добавлять красных рыбок, тогда все marine ставте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алекс73 сказал:

 Если будете добавлять красных рыбок, тогда все marine ставте.

Если НЕ будете, так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, whale killer сказал:

Если НЕ будете, так ?

Если без красных, тогда первая blue, вторая marine. Пробовал различные комбинации, предложенную считаю оптимальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алавус сказал:

И еще укажите, какой свет стоит. Когда освещал аквариум двумя LED-прожекторами на 2700 К, даже кобальты от Анатолия- Ауратуса были серыми. После выключения света, выглядели нормальными голубыми.

Насчет кобальтов вы правы, ну а нормальный демасони при любом свете должен быть яркий. У меня стоят вообще обычные Camelion Daylight.

Изменено пользователем rombao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...