Наконец-то теперь и у меня есть танга (но также есть и вопросы) - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Наконец-то теперь и у меня есть танга (но также есть и вопросы)


Рекомендуемые сообщения

С сомиками вопрос не так прост как кажется.Я это к тому,что чистят то они *UP*,тут без вопросов.Однако в некоторых случаях (у меня так было)приходится жалеть.У меня лет 15 назад был аквариум с принцессами и на камнях вымахали просто ,наверное ,сантиметра, по 4-6,водоросли .При работающей помпе они волнами переливались,очень,очень было красиво.И рыбёха шныряла в этих зарослях,как в джунглях.А потом посадил сомика...за неделю всю красоту ,начисто выкосил.Так что ,как на это дело посмотреть*SORRY*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vladimir K сказал:

Есть одно замечание по аквариуму. Крышка должна быть обязательно.*DRINK*

Спасибо! 

А крышка обязательно будет :)

Я долго не мог решить со светом: думал и прожектора, и крышку с лм, и просто диоды. А на деле всё само собой разрулилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Stizos сказал:

*GOOD* И аквариум, и котейко - Вах!!! Моменты... поймать так *GOOD* 

По свету и крышке интрига однако :)

Не-не, никакой интриги: крышка – стекло из двух частей на прозрачных подставках, а свет — обычный китайский Chihiros A301. Может быть со временем дозрею до крышки с т5, но пока то, что даёт диодный китаец — а дает он неравномерное (по площади я имею в виду), очень, на мой взгляд, естественное освещение — более чем достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сеньор Ихтиандр сказал:

Не-не, никакой интриги: крышка – стекло из двух частей на прозрачных подставках, а свет — обычный китайский Chihiros A301. Может быть со временем дозрею до крышки с т5, но пока то, что даёт диодный китаец — а дает он неравномерное (по площади я имею в виду), очень, на мой взгляд, естественное освещение — более чем достаточно. 

Не надо дозревать до Т5,там обычно эпра на две лампы,которых будет очень много по яркости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2017 в 14:13, Artnik сказал:

Просто замечательное оформление и Танга, действительно, просто офигенна!!! Очень красиво. 

Спасибо!!! Завтра, надеюсь, заселить ципров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Аквариум у вас очень красивый, зацепил. Не подскажите что за камни? И влияют они на воду ?

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

 

 

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.03.2017 в 12:00, Yerlan сказал:

Добрый день. Аквариум у вас очень красивый, зацепил. Не подскажите что за камни? И влияют они на воду ?

 

 

Спасибо. Камушки называются Cloud Stone. На счет того, влияют ли они на воду или нет – скорее всего, если и влияют, то в каких-то ничтожных количествах, хотя я сам лично не проверял. Но консультировался с ребятами из Юдэко по поводу их "леопарда", и они мне сказали, что если есть белая прослойка, то камень может немного жестить. Ну а судя по тому, что у этих камней прослойка эта ну совсем уж незначительная, то и влияют они, соответственно, почти никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно услышал мнение, что в сутках не 24 часа, а уже меньше – это британские ученые такую теорию вывели (ну или их коллеги, которым принято доверять на инстинктивном уровне). Может оно и так, но то, что субъективно с возрастом время сжимается, и все кажется быстрее — в этом я уверен на все сто. Вот, котейка, например. 5 января мы её взяли, и это маленькое тельце на ладони помещалась, а потом я только пару раз моргнуть успел — и она уже самостоятельно на аквас и обратно способна без проблем перемещаться, причем очень быстро. Или вот еще пример — ципры: только-только селедочек совсем невзрачных запускал, потом каких-то несколько дней прошло — и они окрашиваться чуть ли не на глазах начали. И с каждым днем добавляются какие-то нюансы: то точка на спинном плавнике проявится, то хвостики, кажется, что покраснели. Поэтому рыб надо брать с юного возраста и наблюдать как они растут, это интересно и увлекательно.

Но есть и обратная сторона: аквариуму чуть больше месяца, а ощущение, что уже год прошел. Про это тоже хотелось бы британских ученых послушать.  

 

IMG_7901.jpg

IMG_8125.jpg

IMG_8005.jpg

IMG_8319.jpg

IMG_8314.jpg

IMG_8075.jpg

IMG_8034.jpg

IMG_8216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня посчитал — больше чем полтора года они у меня, точнее, год и восемь месяцев. Что-то изменилось, что-то переосмыслилось, что-то в планах — в общем нормальная аквариумная эволюция, и я рад, что так — иначе было бы скучно. 

 

8L8B9606-Edit.jpg

8L8B9624.jpg

8L8B9628-Edit.jpg

8L8B9632.jpg

8L8B9668.jpg

8L8B9693.jpg

8L8B9707.jpg

8L8B9717.jpg

8L8B9718-Edit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо:)
крупным планом хорошо снять проще, а вот на общем косячки все видны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...