Очень нуждаюсь в совете по запуску Малавийцев! - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Очень нуждаюсь в совете по запуску Малавийцев!


Рекомендуемые сообщения

Запустил аквариум панорамный 240 литров. На дне кварцевый песок меленький, мангровые коряги, камни гранит. По оборудованию внешник JBL CristalProfi e901 green line 900 л.ч. Компрессор Sera 275. Градусник акваэль голд 300 ватт. 2 лампы по 30 ватт. Хочу в этот аквариум запустить малавийских цихлид. Но никогда не был связан с цихлидами и боюсь, напокупать всяких разных красивых, какие мне понравиться и они будут драться. Подскажите на мой аквариум сколько штук и  каких красивых малавийцев можно запустить? Что бы между собою были совместимы и под мой аквариум подходили. Вообще хочется чем по больше рыб и что бы много разных видов)

IMG_1202.JPG

IMG_1203.JPG

Изменено пользователем Denis1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Вот это я и хочу узнать, комбинации разных рыб, которые вместе уживуться. Какую то комбинацию выберу, которая больше понравится и наверняка уже заселю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешник 901 о-о-очень слабенький ( реально прокачивает 400 - 500 л/ч ) . На мои скромные 200 литров не хватает его . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю по Малавийцам  однозначно не крупная Мбуна.  Лучше пару-тройку видов лабидохромисов,одну семью цинотиляпий типа афры кобу, и псевдотрофеусов типа елонгатусов или других не крупных. Зебры великоваты, особенно если семьей. Могут начаться проблемы и смертоубийства при домиировании в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта 240 л, не берите демонов, а из циноциляпий берите галлирей, самки нежно голубые и самец полосатый белый. яло все-таки только самец красавец, а самки серые. еллоу к ним в компанию и можно майнгано, и самец и самка хороши. Насчет тумби веста тоже соглашусь, небольшие, интересная форма, самец голубой а самки оранжевые, интересные и добродушные рыбки. 

Как написали выше, зебр не стоит брать- они и крупные и агрессивные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ViSLAV сказал:

Из моего опыта 240 л, не берите демонов, а из циноциляпий берите галлирей, самки нежно голубые и самец полосатый белый.

Всё таки демасы ярче и интересней, штук 10 то что надо было бы, а галерей можно парочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, rombao сказал:

Всё таки демасы ярче и интересней, штук 10 то что надо было бы, а галерей можно парочку

А при чем здесь окрас? Было у меня их 10, осталось 5 , до сих пор живут, но остались самые живучие, остальных главарь банды отправил в мир иной. Захочет автор темы демонов, да ради Бога, но предлагаю взять два вида других рыб с не менее ярким окрасом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ViSLAV сказал:

Из моего опыта 240 л, не берите демонов, а из циноциляпий берите галлирей, самки нежно голубые и самец полосатый белый. яло все-таки только самец красавец, а самки серые. еллоу к ним в компанию и можно майнгано, и самец и самка хороши. Насчет тумби веста тоже соглашусь, небольшие, интересная форма, самец голубой а самки оранжевые, интересные и добродушные рыбки. 

Как написали выше, зебр не стоит брать- они и крупные и агрессивные. 

Не соглашусь. С каких пор лабеотрофеусы, стали небольшими?  Они крупнее зебр и прилично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Metal сказал:

Не соглашусь. С каких пор лабеотрофеусы, стали небольшими?  Они крупнее зебр и прилично! 

Если речь идёт о Thumbi west, то они как раз около 10см, редко больше. Так что в самый раз. 

А вот Чилумба или фуелборни это кони см до 15-18. 

Самцов берите не менее 3!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, terapevt сказал:

Если речь идёт о Thumbi west, то они как раз около 10см, редко больше. Так что в самый раз. 

А вот Чилумба или фуелборни это кони см до 15-18. 

Самцов берите не менее 3!!

14-15см, это нормальный их размер. У меня рыбе год,  12см самки и 13см самец. Через годок,  до 15 дорастут. 

Так что про 10см, даже не говорите,  не выдумывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Metal сказал:

14-15см, это нормальный их размер. У меня рыбе год,  12см самки и 13см самец. Через годок,  до 15 дорастут.

Не надо категоричности. Пару см не в счёт и это зависит от размеров банки,  питания, генерации и соседей. Тумби Весты самые малые из перечисленных - для топикстартера это главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, terapevt сказал:

Не надо категоричности. Пару см не в счёт и это зависит от размеров банки,  питания, генерации и соседей. Тумби Весты самые малые из перечисленных - для топикстартера это главное. 

нет, они не самые малые! Они как и все тревавасы.  Го читать http://www.cichlidae.com/index_catalog.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумби весты такие же кони, как и все лабеотрофеусы. В 240 литров самец доминант скорее всего будет всех чмырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, DmitriyZ сказал:

самец доминант скорее всего будет всех чмырить.

На счет кони - согласен, но вот на счет всех чмырить не согласен. Как и всем лабео трофам, ему на всех глубоко пофиг, а вот своего вида будет борьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабеотрофы - рыба жестковата что.особенно для замкнутых пространств.я лично не стал бы меньше чем в 350-400л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DmitriyZ сказал:

Тумби весты такие же кони, как и все лабеотрофеусы. В 240 литров самец доминант скорее всего будет всех чмырить.

У меня в 210 литрах семья Тумби Вестов (1+3)и семья кимпум (2+4) всё отлично никто не кого не чмырит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не в чмырении дело,  а в том,  что рыба крупная. 

А так и в 100л люди малавийцев держат... 

У автора вроде и объем 240л, но габариты аквариума,  очень плохие для малави. Акв узкий,  короткий и высокий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Metal сказал:

Даже не в чмырении дело,  а в том,  что рыба крупная.

Согласен, о 10см. речи не может быть обычные Лабиотрафеусы, у меня самки 11см,самец 12см.им где-то год,думаю ещё подростут на пару см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аквариум такой же биодизайн панорамный. Там реально около 200л воды, 215 по паспорту. Метр в длину.

Живут 7 мзобо 3+4, 5 кимпум 3+2, 4 галиреи 2+2 и пара анциструсов альбино. Рыбам явно тесновато - и это им ещё год, 8-12см размером. Плавать негде. Планируют оставить только мзобо штук 15 максимум. По-моему такой размер только для видового акваса или не для малави ) только я понял это поздно

IMG_20170312_104826.jpg

Изменено пользователем Dudar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые беспроблемные Малавийцы в небольших объемах-лабидохромисы: Кимпумы, Нката Бей, Мамба Бей, Текстилс. По-моему гамма цветов самая разнообразная. Еллоу забыл конечно же)))

Изменено пользователем Artnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...