Агрессивность Xenotilapia papilio Tembwe2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Агрессивность Xenotilapia papilio Tembwe2


Рекомендуемые сообщения

Пару месяцев назад мне повезло и я приобрел сложившуюся пару этих рыб. С тех пор они дважды приносили потомство. Первые мальки уже по 3см.,их 14 штук. Хочу оставить их себе и со временем подсадить к родителям. Есть ли смысл пробовать или их поубивают? У кого нибудь есть положительный опыт? И если подсаживать,то в каком лучше размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители их загонят  на верх  или быстро  уничтожат.  

Какая-то часть  мизерная  может выжить  если оставить потомство  на воспитание вместе с родителями,  но при следующем нересте родители будут пытаться убить  предидущий  выводок. 

 

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично боюсь дёргать пару Канони - ощущение очень хрупкого состояния. А вот подросшие мали живут группой. Хотя и там когда-нибудь образуется пара, будем "посмотреть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, vitalkvit сказал:

если "пару" подсадить к группе, может всё и изменится - в смысле "пара" развалится:angry:

Эта пара пережила перееезд и не распалась) я не за пару боюсь,а за подростков которых хотелось бы подсадить к этой паре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я все таки это сделал-подсадил подростков к взрослой паре. Пошла вторая неделя,пока без потерь. Причем два дня назад старая пара снова отнерестилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...