Игорь из Нижнего

Мои Красногорлые первый раз мечут икру.

Recommended Posts

Мои Красногорлые первый раз мечут икру.Долго этого ждал .Самец 30-35 см и самка 20-25 см пара от Влада. Если мальки будут, что лучше оставить родителей с мальками или пересадить родителей в общий аквариум(сейчас сидят в отдельном 300 литровом)?И подскажите есть спрос на Красногорлых, стоит поднимать малька?

_DSC0891.JPG

_DSC0902.JPG

_DSC1005.JPG

_DSC1020999.jpg

Поделиться сообщением

На большой камень.Кого лучше оставить с икрой самца или самку?Я пока перегородку между ними поставил, а то уже начали драться друг с другом.

Поделиться сообщением

Кто то из них должен на икре сидеть и плавниками махать, обогащать икру кислородом.У меня до этого был опыт с Хорнами ,но они спокойно сидели и по очереди икру обмахивали, а эти драться начали.

Поделиться сообщением

Лучше забрать камень ,над ним поставить пару распылителей.И смотреть за тем чтобы самку не грохнули.

Поделиться сообщением

Можно убрать на недельку,так лучше будет.А фото камушка?

Поделиться сообщением

Если собираетесь оставить потомство,то действительно лучше забрать.

Поделиться сообщением

Фото камня видно на последней фотографии который справа.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего

Поделиться сообщением

Пара симпатичная. Можно оставить штук 50 на вырост. Больше не пристроить скорее всего. 

Поделиться сообщением

Пара действительно красивая.Но не знаю будет малек или нет, это первый раз.До этого они сидели в общем аквариуме и им не давали нерестится, а как только пересадил отдельно, то на третий день сразу отметали.

Поделиться сообщением

Самку пересадил в общий аквариум ,а самец вроде как заботливый папаша машет плавниками во круг икры.

Поделиться сообщением

1 час назад, Игорь из Нижнего сказал:

Лучше что забрать, камушек?

Да. А вообще если кроме самца никого нет,то можно и не забирать.Понаблюдайте,лишь бы поедать не начал.Если все нормально,то через три дня личинка появится.

Поделиться сообщением

Я так и сделал.Оставил его одного в 300 литровом аквариуме, но разделил его перегородкой, чтобы он не уплывал далеко от икры, на всякий случай.( уменьшил территорию так сказать)

Поделиться сообщением

Самке тяжело приходится в общем аквариуме.Как говорится встал место потерял.(Их место в аквариуме заняли Бифы)Когда можно самца тоже пересадить в общий аквариум, чтобы без потери самки?

Поделиться сообщением

Ничего страшного.Можно сейчас посадить и понаблюдать за ними .Возможно он будет с Бифами разбираться первое время а потом успокоится.Но возможно будут другие варианты.В общем наблюдать.

Поделиться сообщением

Не переживайте.Это первый нерест,я думаю в следующий раз все получится. Отдохнут пару недель в общаке и ,возможно опять будут готовы.

Изменено пользователем AVIC

Поделиться сообщением

Я правильно понял, я могу самца запустить в общий аквариум к самке уже сегодня?Или посадить обратно самку к самцу в 300 литровый и ждать две недели, когда они снова будут готовы?Или все же поставить перегородку между ними?

Поделиться сообщением

Можно самца посадить в общий, а самку отдельно, чтобы отдохнула и набиралась сил.

Поделиться сообщением

У меня начинают рыть песок в общем аквариуме еще и Бифы Азуфрес ,может теперь их пересадить в 300 литровый?Но подскажите нужен  ли  такой малек или нет?  они уже раньше метали икру и она побелела.И у меня есть сомнения что это пара не  самец и самка, а  это обе самки.

_DSC0656.JPG

_DSC0950.JPG

Поделиться сообщением

Хотя, можно обоих через перегородку в отдельном аквариуме оставить. Объём то там приличный

Поделиться сообщением

А не мало 300 литров ведь самец под 35 см длиной а ширина аквариума 40 см при длине 125 см?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу