Мои Красногорлые первый раз мечут икру. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои Красногорлые первый раз мечут икру.


Рекомендуемые сообщения

Мои Красногорлые первый раз мечут икру.Долго этого ждал .Самец 30-35 см и самка 20-25 см пара от Влада. Если мальки будут, что лучше оставить родителей с мальками или пересадить родителей в общий аквариум(сейчас сидят в отдельном 300 литровом)?И подскажите есть спрос на Красногорлых, стоит поднимать малька?

_DSC0891.JPG

_DSC0902.JPG

_DSC1005.JPG

_DSC1020999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большой камень.Кого лучше оставить с икрой самца или самку?Я пока перегородку между ними поставил, а то уже начали драться друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то из них должен на икре сидеть и плавниками махать, обогащать икру кислородом.У меня до этого был опыт с Хорнами ,но они спокойно сидели и по очереди икру обмахивали, а эти драться начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше забрать камень ,над ним поставить пару распылителей.И смотреть за тем чтобы самку не грохнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото камня видно на последней фотографии который справа.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара действительно красивая.Но не знаю будет малек или нет, это первый раз.До этого они сидели в общем аквариуме и им не давали нерестится, а как только пересадил отдельно, то на третий день сразу отметали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самку пересадил в общий аквариум ,а самец вроде как заботливый папаша машет плавниками во круг икры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игорь из Нижнего сказал:

Лучше что забрать, камушек?

 

Да. А вообще если кроме самца никого нет,то можно и не забирать.Понаблюдайте,лишь бы поедать не начал.Если все нормально,то через три дня личинка появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал.Оставил его одного в 300 литровом аквариуме, но разделил его перегородкой, чтобы он не уплывал далеко от икры, на всякий случай.( уменьшил территорию так сказать)

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самке тяжело приходится в общем аквариуме.Как говорится встал место потерял.(Их место в аквариуме заняли Бифы)Когда можно самца тоже пересадить в общий аквариум, чтобы без потери самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного.Можно сейчас посадить и понаблюдать за ними .Возможно он будет с Бифами разбираться первое время а потом успокоится.Но возможно будут другие варианты.В общем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте.Это первый нерест,я думаю в следующий раз все получится. Отдохнут пару недель в общаке и ,возможно опять будут готовы.

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, я могу самца запустить в общий аквариум к самке уже сегодня?Или посадить обратно самку к самцу в 300 литровый и ждать две недели, когда они снова будут готовы?Или все же поставить перегородку между ними?

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начинают рыть песок в общем аквариуме еще и Бифы Азуфрес ,может теперь их пересадить в 300 литровый?Но подскажите нужен  ли  такой малек или нет?  они уже раньше метали икру и она побелела.И у меня есть сомнения что это пара не  самец и самка, а  это обе самки.

_DSC0656.JPG

_DSC0950.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, можно обоих через перегородку в отдельном аквариуме оставить. Объём то там приличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мало 300 литров ведь самец под 35 см длиной а ширина аквариума 40 см при длине 125 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бифы собрались нереститься, попробуйте их отсадить вместо красногорлых. Малька от них я бы приобрёл.

Изменено пользователем andreev_anton
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Игорь из Нижнего сказал:

Я правильно понял, я могу самца запустить в общий аквариум к самке уже сегодня?Или посадить обратно самку к самцу в 300 литровый и ждать две недели, когда они снова будут готовы?Или все же поставить перегородку между ними?

Если цель получить потомство для вас актуальна,то можно через перегородку посадить к самцу самку.Можно оставить тк есть,а через две недели подсадить самаку через перегородку (что бы привыкли друг к другу), а через пару дней убрать перегородку.Конечно необходимо следить за процессом,дабы избежать непредвиденного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я так и сделаю.Подскажите что через две недели они смогут опять метать икру?

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После неудачного нереста либо при отъеме икры пара  обычно повторно откладывает икру в течении двух-трех недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от разных обстоятельств,две недели усреднённый период.Самцы готовы практически сразу,а вот самкам требуется время для восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать готова ли самка ,если она сидит в общем аквариуме, а самец отдельно от нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них (самца и самки)все процессы начнутся после ссаживание.Вы сами это увидите-ритуальные подергивания,перекопка грунта и т.д. У самки будет виден яйцеклад.

Подмена воды стимулирует подготовку к нересту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.Подожду две недели и пересажу самку к самцу в 300 литровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после нереста прошло 1,5 месяца и я Гуттулатумы вместе посадил.Сразу пошли на нерест.Можно и раньше было но там Дови злой был сопсэм не чэловек)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка в общем аквариуме обжилась и начала питаться, а вот самец в отдельной банке не ест.Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...