Игорь из Нижнего

Мои Красногорлые первый раз мечут икру.

Recommended Posts

Пока побелела 20 икринок.Надеюсь что завтра появятся точки на икре в виде глаз, а потом головастик.

Поделиться сообщением

Сегодня побелело половина икринок.Наверное снова неудача.Завтра пересажу в 300 литровый Бифов Азу Фрес  теперь их очередь.

Поделиться сообщением

Вся икра побелела.Вторая неудача.Наверное кто то из них бесплоден.Пересадил в 300 литровый Бифов. Посмотрим, что у них получиться.Первый раз у них то же была не удача, но это было 1 год назад.

Поделиться сообщением

Судя по всему самец не работал.

По поводу бесплодия время покажет.Я думаю выводы делать рано.

Изменено пользователем AVIC

Поделиться сообщением

Самец как раз работал.Когда самка икру отметала, то я ее отсадил в другой аквариум и самец спокойно икру покрывал, примерно 15-20 минут .Когда он от икры уплыл, я его тоже сразу отсадил в другой аквариум.

Поделиться сообщением

Бифы начали чистить камень.Думаю нет смысла создавать новую тему  или я неправ?

Поделиться сообщением

Нет.Не могу понять в чем причина.В общем аквариуме всегда были вместе и желание метать икру было, но как только пересадил в отдельный аквариум, почему то просто плавают и все.Иногда вижу, что кто то один чистит камень ,а другой носится по аквариуму туда сюда и все.И подмены делаю и температуру прибавил, но тольку 0.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего

Поделиться сообщением

В 02.06.2017 в 14:40, Игорь из Нижнего сказал:

Нет.Не могу понять в чем причина.В общем аквариуме всегда были вместе и желание метать икру было, но как только пересадил в отдельный аквариум, почему то просто плавают и все.Иногда вижу, что кто то один чистит камень ,а другой носится по аквариуму туда сюда и все.И подмены делаю и температуру прибавил, но тольку 0.

Добрый день! Мне кажется вы спешите спроцесом нереста,и зачем вы трогаете самца! КАК они могут вообще метать сначала самка на хлеб мажет а потом самец? Я сколько наблюдал там все совместно происходит.Самка идет за ней самец! Но не как как у вас , она на камень наметала вы ее убираете и тут выход самца! Попробуйте дать им все же в паре отметать и встать над икрой им.Это будет сигнал о готовности. Это мое видение ситуации!Если что не так написал извините.

Поделиться сообщением

Вы все верно написали.Но только до намазывания на хлеб дело так и не дошло и поэтому я их пересадил обратно в общак ,чтобы не занимать 300 литровый аквариум .

Поделиться сообщением

Вчера Красногорлые снова отметали икру.Это в третий раз.В этот раз икру не кто не съел и не кого пересаживать я не стал ,но я не видел процесс икромета ,поэтому не знаю участвовал самец или нет.Самка сидит на икре, а самец спокойно плавает во круг нее.

Поделиться сообщением

Подскажите мне лучше убрать самца от самки или не чего страшного?Или самец может забить самку?

Изменено пользователем Игорь из Нижнего

Поделиться сообщением

Пересадил Самца и самку в общак. Теперь в 300 литрах пара Радужных.Посмотрим может у них получится лучше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу