Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

C начала месяца являюсь обладателем двух пар этих интересных рыб. Заявлены как wild . На днях одной паре выделил персональные 100 литров ,теперь наблюдаю за их обустройством . Другая пара пока сидит в 50 литрах . Хлопья есть отказались ,артемию ,циклоп едят . 

_MG_9072.JPG

_MG_9074.JPG

_MG_9075.JPG

_MG_9076.JPG

_MG_9077.JPG

_MG_9081.JPG

_MG_9082.JPG

_MG_9083.JPG

_MG_9084.JPG

_MG_9085.JPG

_MG_9086.JPG

Поделиться сообщением

У меня они жили, но купил я 4 малька (всех которые были) и выросли все 4 самцы. Пол года безуспешно искал самок или мальков и продал в результате. У меня они облюбовали кокосы. Агрессия, когда выросли, была сильно выраженная. Жили в 400 литрах.

Поделиться сообщением

Хорошие рыбки, видел их на днях в АкваЛого. Но по большей части сероватые, хотя время и возможность окраситься у них были. Плюс стоят там очень уж дорого. Как окрасятся по-человечески, покажите, пожалуйста, очень интересно, на что они способны. Немного смущает, что у самочки брюшко такого же цвета, что и у самца - должно быть интенсивно-розовым.
P.S. На всякий случай напоминаю, что параметры воды для них нужны примерно как для аписто - чем мягче,тем лучше.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Mistes сказал:

Хорошие рыбки, видел их на днях в АкваЛого. Но по большей части сероватые, хотя время и возможность окраситься у них были. Плюс стоят там очень уж дорого. Как окрасятся по-человечески, покажите, пожалуйста, очень интересно, на что они способны. Немного смущает, что у самочки брюшко такого же цвета, что и у самца - должно быть интенсивно-розовым.
P.S. На всякий случай напоминаю, что параметры воды для них нужны примерно как для аписто - чем мягче,тем лучше.

Сомневаюсь про аналогию с аписто , разве что листвой воду подкислить . Буду наблюдать , видится что практически те же пельвикахромисы с немного другой конституцией .

Поделиться сообщением

и вот для парилуса четко Т 26-28 рН 6.5 GH 5-8

Так что прально модер сказал практически РиоНегро )) ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ !!!

Поделиться сообщением

Только что, alexk30 сказал:

Буду наблюдать , видится что практически те же пельвикахромисы с немного другой конституцией .

Рыба классная, завидую *OK*

Поделиться сообщением

33 минуты назад, whale killer сказал:

и вот для парилуса четко Т 26-28 рН 6.5 GH 5-8

Так что прально модер сказал практически РиоНегро )) ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ !!!

Если будут сложности, придется принимать меры . А так у самки полное пузо икры , надеюсь скоро приступят к размножению . На очереди роскошные нанохромисы и пельвиков разных красивых тоже с удовольствием заведу .

Поделиться сообщением

Да, разумеется, для разведения. Содержать можно, наверное, в любой воде. Помню по трансвеститусам, что в жёсткой нересты обычно неудачны - но кто знает, может, и в обычной дело пойдёт. :)
Нанохромисы - чудесные создания, себе тоже со временем заведу, как денег станет побольше. И пельвиков тоже хочется. Жаль только, что у нас не самые красивые морфы в продаже обычно бывают, а то смотришь на картинки тех же тениатусов - облизываешься и утираешь слюни, а придёшь в магазин - и на тебе, серость даже в нерестовой окраске. :( Вообще, понемногу склоняюсь к мысли, что самые красивые пельвики - это наши, "советской" линии. И ещё рубролабиатусы интригуют - интересно, какие они вживую. 

Поделиться сообщением

В Зеленограде было несколько видов Нанохромисов. Я  там Н. трансвеститус брал. Сушку не ели категорически. Пытался разводить, но воду готовить я не умею и где-то накосячил. В общем потерял лучшую пару, а другая пара жили около года в донской воде . Хотел бы еще заказать, но человек, видимо, перестал заниматься такими рыбами

Поделиться сообщением

Сегодня бросив беглый взгляд на акву с парилусами с удивлением обнаружил самца прогуливающего выводок мальков. В связи с дрянным вирусом в разводне почти неделю появлялся урывками,покормить чисто да отправить .А тут оказывается все уже своим ходом идёт . Честно говоря уже думал, что танцы с бубном нужны . Выходит что не все так принципиально как было сказано выше.На серо желтом песке не понял сколько именно их там ,как минимум штук 30 . Попозже и видео запилю .Малек уже активный и накинулся на замороженные науплии .

Поделиться сообщением

Только что, alexk30 сказал:

Сегодня бросив беглый взгляд на акву с парилусами с удивлением обнаружил самца прогуливающего выводок мальков. В связи с дрянным вирусом в разводне почти неделю появлялся урывками,покормить чисто да отправить .А тут оказывается все уже своим ходом идёт . Честно говоря уже думал, что танцы с бубном нужны . Выходит что не все так принципиально как было сказано выше.На серо желтом песке не понял сколько именно их там ,как минимум штук 30 . Попозже и видео запилю .Малек уже активный и накинулся на замороженные науплии .

мои поздравления *DRINK*

Поделиться сообщением

Отличная рыбка! поздравляю с выводком.  Как сейчас,спустя время, с кормлением обстоит? Что стали кушать?

Поделиться сообщением

Если вы про взрослых ,я их артемией и циклопом кормлю . С удовольствием едят. Больше особых пищевых экспериментов не проводил .

Поделиться сообщением

Да, я тоже поздравляю! Здорово! :)
Значит, всё-таки африканцы в этом смысле куда пластичнее апистограмм, даже мягко- и черноводные. Покажете фотки родителей в хорошем окрасе? А то что-то я уже на этот вид начинаю поглядывать, но волшебного пинка ещё не получил. :)

Поделиться сообщением

Африканцы гораздо пластичнее ,особых сомнений не было . Фотосессию надо устроить со светом ,ради рекламы хотя бы )))

Поделиться сообщением

Малыши карандаши в поисках пищи 

Поделиться сообщением

Классная малышня! А где фотосессия со светом? :)

Поделиться сообщением

После второго нереста (неудачного) они поругались, самка стала почти в полоску и тусит у помпы. Поэтому их не охота фоткать, вторая пара сидит в заросшем водорослями аквариуме, там тоже никак. Малек уже см 1,2 растёт с мбуной в выростнике. Так что фотоссесия откладывается. 

Поделиться сообщением

Понятно. Ну, удачи Вам! Ждём! :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Сергей А. сказал:

как там дела? 

Уже с неделю хожу вокруг аквариума с ними, руки чешутся пофоткать. Одна пара дикарей и весь выводок уехали в Москву в июне. Оставшийся самец заматерел, раза в два больше самки теперь, эдакий бычок получился. В ближайшее время освежу тему фото - видео. Рыбы скрытные особо на глаза не появляются. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, alexk30 сказал:

а нет желания с другими видами попробовать ? из конголесья ) ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей А. сказал:

а нет желания с другими видами попробовать ? из конголесья ) ?

Смотрел на ассортимент Гляйзера, были там всякие речные с запада Африки. Заведу ради интереса кого нибудь по любому. 

Поделиться сообщением

Вот такой лосось вымахал,  8 см насчитал. 

IMG_20170830_134109.jpg

IMG_20170830_134118.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.