Recommended Posts

alexk30   

C начала месяца являюсь обладателем двух пар этих интересных рыб. Заявлены как wild . На днях одной паре выделил персональные 100 литров ,теперь наблюдаю за их обустройством . Другая пара пока сидит в 50 литрах . Хлопья есть отказались ,артемию ,циклоп едят . 

_MG_9072.JPG

_MG_9074.JPG

_MG_9075.JPG

_MG_9076.JPG

_MG_9077.JPG

_MG_9081.JPG

_MG_9082.JPG

_MG_9083.JPG

_MG_9084.JPG

_MG_9085.JPG

_MG_9086.JPG

Поделиться сообщением

У меня они жили, но купил я 4 малька (всех которые были) и выросли все 4 самцы. Пол года безуспешно искал самок или мальков и продал в результате. У меня они облюбовали кокосы. Агрессия, когда выросли, была сильно выраженная. Жили в 400 литрах.

Поделиться сообщением

Mistes   

Хорошие рыбки, видел их на днях в АкваЛого. Но по большей части сероватые, хотя время и возможность окраситься у них были. Плюс стоят там очень уж дорого. Как окрасятся по-человечески, покажите, пожалуйста, очень интересно, на что они способны. Немного смущает, что у самочки брюшко такого же цвета, что и у самца - должно быть интенсивно-розовым.
P.S. На всякий случай напоминаю, что параметры воды для них нужны примерно как для аписто - чем мягче,тем лучше.

Поделиться сообщением

alexk30   
15 минут назад, Mistes сказал:

Хорошие рыбки, видел их на днях в АкваЛого. Но по большей части сероватые, хотя время и возможность окраситься у них были. Плюс стоят там очень уж дорого. Как окрасятся по-человечески, покажите, пожалуйста, очень интересно, на что они способны. Немного смущает, что у самочки брюшко такого же цвета, что и у самца - должно быть интенсивно-розовым.
P.S. На всякий случай напоминаю, что параметры воды для них нужны примерно как для аписто - чем мягче,тем лучше.

Сомневаюсь про аналогию с аписто , разве что листвой воду подкислить . Буду наблюдать , видится что практически те же пельвикахромисы с немного другой конституцией .

Поделиться сообщением

чуть пожостче рН 5.5-7 GH 6 kh-2-3 по атласу мергуса

Поделиться сообщением

и вот для парилуса четко Т 26-28 рН 6.5 GH 5-8

Так что прально модер сказал практически РиоНегро )) ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ !!!

Поделиться сообщением

Только что, alexk30 сказал:

Буду наблюдать , видится что практически те же пельвикахромисы с немного другой конституцией .

Рыба классная, завидую *OK*

Поделиться сообщением

alexk30   
33 минуты назад, whale killer сказал:

и вот для парилуса четко Т 26-28 рН 6.5 GH 5-8

Так что прально модер сказал практически РиоНегро )) ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ !!!

Если будут сложности, придется принимать меры . А так у самки полное пузо икры , надеюсь скоро приступят к размножению . На очереди роскошные нанохромисы и пельвиков разных красивых тоже с удовольствием заведу .

Поделиться сообщением

Mistes   

Да, разумеется, для разведения. Содержать можно, наверное, в любой воде. Помню по трансвеститусам, что в жёсткой нересты обычно неудачны - но кто знает, может, и в обычной дело пойдёт. :)
Нанохромисы - чудесные создания, себе тоже со временем заведу, как денег станет побольше. И пельвиков тоже хочется. Жаль только, что у нас не самые красивые морфы в продаже обычно бывают, а то смотришь на картинки тех же тениатусов - облизываешься и утираешь слюни, а придёшь в магазин - и на тебе, серость даже в нерестовой окраске. :( Вообще, понемногу склоняюсь к мысли, что самые красивые пельвики - это наши, "советской" линии. И ещё рубролабиатусы интригуют - интересно, какие они вживую. 

Поделиться сообщением

В Зеленограде было несколько видов Нанохромисов. Я  там Н. трансвеститус брал. Сушку не ели категорически. Пытался разводить, но воду готовить я не умею и где-то накосячил. В общем потерял лучшую пару, а другая пара жили около года в донской воде . Хотел бы еще заказать, но человек, видимо, перестал заниматься такими рыбами

Поделиться сообщением

alexk30   

Сегодня бросив беглый взгляд на акву с парилусами с удивлением обнаружил самца прогуливающего выводок мальков. В связи с дрянным вирусом в разводне почти неделю появлялся урывками,покормить чисто да отправить .А тут оказывается все уже своим ходом идёт . Честно говоря уже думал, что танцы с бубном нужны . Выходит что не все так принципиально как было сказано выше.На серо желтом песке не понял сколько именно их там ,как минимум штук 30 . Попозже и видео запилю .Малек уже активный и накинулся на замороженные науплии .

Поделиться сообщением

Только что, alexk30 сказал:

Сегодня бросив беглый взгляд на акву с парилусами с удивлением обнаружил самца прогуливающего выводок мальков. В связи с дрянным вирусом в разводне почти неделю появлялся урывками,покормить чисто да отправить .А тут оказывается все уже своим ходом идёт . Честно говоря уже думал, что танцы с бубном нужны . Выходит что не все так принципиально как было сказано выше.На серо желтом песке не понял сколько именно их там ,как минимум штук 30 . Попозже и видео запилю .Малек уже активный и накинулся на замороженные науплии .

мои поздравления *DRINK*

Поделиться сообщением

Отличная рыбка! поздравляю с выводком.  Как сейчас,спустя время, с кормлением обстоит? Что стали кушать?

Поделиться сообщением

alexk30   

Если вы про взрослых ,я их артемией и циклопом кормлю . С удовольствием едят. Больше особых пищевых экспериментов не проводил .

Поделиться сообщением

Mistes   

Да, я тоже поздравляю! Здорово! :)
Значит, всё-таки африканцы в этом смысле куда пластичнее апистограмм, даже мягко- и черноводные. Покажете фотки родителей в хорошем окрасе? А то что-то я уже на этот вид начинаю поглядывать, но волшебного пинка ещё не получил. :)

Поделиться сообщением

alexk30   

Африканцы гораздо пластичнее ,особых сомнений не было . Фотосессию надо устроить со светом ,ради рекламы хотя бы )))

Поделиться сообщением

alexk30   

Малыши карандаши в поисках пищи 

Поделиться сообщением

Mistes   

Классная малышня! А где фотосессия со светом? :)

Поделиться сообщением

alexk30   

После второго нереста (неудачного) они поругались, самка стала почти в полоску и тусит у помпы. Поэтому их не охота фоткать, вторая пара сидит в заросшем водорослями аквариуме, там тоже никак. Малек уже см 1,2 растёт с мбуной в выростнике. Так что фотоссесия откладывается. 

Поделиться сообщением

Mistes   

Понятно. Ну, удачи Вам! Ждём! :)

Поделиться сообщением

alexk30   
2 минуты назад, Сергей А. сказал:

как там дела? 

Уже с неделю хожу вокруг аквариума с ними, руки чешутся пофоткать. Одна пара дикарей и весь выводок уехали в Москву в июне. Оставшийся самец заматерел, раза в два больше самки теперь, эдакий бычок получился. В ближайшее время освежу тему фото - видео. Рыбы скрытные особо на глаза не появляются. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, alexk30 сказал:

а нет желания с другими видами попробовать ? из конголесья ) ?

Поделиться сообщением

alexk30   
1 час назад, Сергей А. сказал:

а нет желания с другими видами попробовать ? из конголесья ) ?

Смотрел на ассортимент Гляйзера, были там всякие речные с запада Африки. Заведу ради интереса кого нибудь по любому. 

Поделиться сообщением

alexk30   

Вот такой лосось вымахал,  8 см насчитал. 

IMG_20170830_134109.jpg

IMG_20170830_134118.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу