Кривой креницихл - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кривой креницихл


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

У некоторых цихлид у себя в аквариумах периодически наблюдаю картину деформированных челюстей. Полтора года назад купил нормального креницихленка, выросло вот такое чудище. Понятно, что сейчас это уже не исправить, так что , из-за чего такое может быть. Легкие деформации есть у демидихромисов(заметно только в фас,если внимательно присмотреться). Подобного рода деформации были только у астронотусов. Вываливание и расклинивание челюстей было у хемихромисов стеллифер, у больных гексом геофагусов.

Есть подозрения что это гекс. Но акары которыне мерли у меня от  гекса я такого не замечал. Также не замечал подобных штук у мбуны, танги и цихлазом.

gAULTh_9Vnk.jpg

hQGxXUdGZLQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волспаления у него сейчас нету. Кости челюстей деформированы. В процессе роста постепенно они скривлялись. Честно полгода назад думал что помрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЯРИК сказал:

это зоб воспаленный.

Отчего это может быть? У меня сейчас с крупным сомом такая проблема. Даже мидию есть не может, хотя пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Caban сказал:

Отчего это может быть?

Номинально от дефицита микроэлементов.  А тут, опять палка о двух концах, либо в корме их нет, либо усвояемость нарушается. Потом, это же опухоль, и как она себя поведет в развитии нет данных. Я бы соль йодированную задавал в воду, на постоянной основе. Солевой обмен у рыбы через жабры идет, вот и подумалось, что с таким проводником как соль, в организм может и йод попасть достаточно легко. Думаю можно начать с 0,2% это 200мл на 100л

Есть мнение что L-ки плохо к соли относятся, но думаю это про малька или про дикарей. У меня птерики всю свою жизнь в соли живут, они у кои чистят бассейны, а там 0,3%!!!! это норма, а 0,5% при всяких там карантинах/лечениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...