Мзобо магунга - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мзобо магунга


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, грязноватость у самок это в пределах нормы или плохая линия? И как отличить самок от самцов, рыбки по 6-7см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же вопрос! на картинках яркие апельсинки - в реале лоб, губы, спина -  "пыльные"есть самки от Buzzy и от DmitriyZ,

одинаковый окрас.

избыток спирулины? стресс? качество воды? не путать реальность и вылизанные картинки? или все же

давно кровь не обновлялась?

 

по половой принадлежности - у самок релизеры бывают редко, анальный плавник округлый

Изменено пользователем Dudar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нет релизеров, вроде как самки. Покупал были чистенькие, после стали грязноватыми, где то читал, что после нереста  опять станут чистые, не знаю. Также кто то писал по описанию Конингса самки грязноватые(искал не нашел), но тоже хотелось бы услышать мнение разводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, также как на втором фото, только канта нет пока и еще вдоль тела как полоса не много грязная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dudar сказал:

тот же вопрос! на картинках яркие апельсинки - в реале лоб, губы, спина -  "пыльные"есть самки от Buzzy и от DmitriyZ,

У меня самки производы, которым уже лет 5, до сих пор чистые. Причём у знакомого чела, который брал у меня потомство, вырастил его и получил от них малька такого же чистого, как мои производы. Т.е. плюс ещё две генерации и потомство осталось до сих пор чистым. Так что у вас причина возможно в каких то внешних условиях. Самцы то есть доминирующие? А то может это альфа самка так заматерела.

А на фото с инета видно, что насыщенность цвета фотошопом накручена. Небольшие серые вкрапления у них всё равно есть.

Изменено пользователем DmitriyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером пофоткаю своих. Я думаю что может быть стресс виной и тёмный фон, нерестов пока не было, 3+4, один доминант всегда контрастный, два субчика изредка вспыхивают а так сине-фиолетовые без рисунка. Рыбы уже по 8-9 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был хороший опыт с ними. В таком размере не окрашенные самцы означает одно - их кто-то давит в банке. В моей банке из трех самцов один окрасился моментально, причем он был меньше всех, но его никто не трогал вообще. А два по-крупнее так и плавали половинчатые, их прессовал иногда мембе дип. Аналогичная ситуация у друга была, только рыба уже была взрослая, тоже дип и тоже пресс. Как только самца мзобо убрал из банки, на новом месте полный окрас произошел за 2 дня. Кстати, самки тоже были с вкраплениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера грунт поменял на белый песок, на одной из двух самок вся чернота ушла(было правда не много), стала вся чистая, вторая тоже почище стала, не знаю с этим ли связано, теперь буду искать им самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется мимикрия. Не думал, что у Мзобо это тоже проявляется. Многие виды становятся темнее или светлее, в зависимости от цвета грунта и декора. У меня Мзобо всегда на светлом песке были, поэтому всегда были чистого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...