Подъем очередных мальков - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подъем очередных мальков


Рекомендуемые сообщения

Отнерестилась в моем аквариуме очередная рыбка. Кто именно неизвестно. Икры не много. Хвостиков получившихся из нее еще меньше. Икра была обнаружена случайно, после включения освещения в аквариуме. Икру никто не охранял, только боции вертелись рядом. Икру было решено переместить в остадник пока ее не успели сожрать и посмотреть есть ли в икре жизнь. Камень с икрой находится в отсаднике уже три дня с момента ее обнаружения. Часть икринок слезла на дно, на фото можно разглядеть черные хвостики. Сложно сфотографировать, хвостики очень энергично трепыхаются. 

DSC_0018.JPG

DSC_0021.JPG

DSC_0023.JPG

Изменено пользователем Solt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство малька пропало. Изначально их было немного. Оставшийся десяток был скормлен змеям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2017 в 02:42, sergei2014 сказал:

Интересная ситуация.Кто на подозрении?

геофагусы. Есть три пары, которые постоянно мечут, но дальше икры дело не заходило, в общем аквариуме она портится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле странно, что икра портится. У меня крайний раз ни одной икринки не испортилось в "водопроводе", возможно самец плохо оплодотворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASR сказал:

На самом деле странно, что икра портится. У меня крайний раз ни одной икринки не испортилось в "водопроводе", возможно самец плохо оплодотворяет.

Так ведь на состояние самца что влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASR сказал:

В пределах одного города не думаю, что сильно отличается.

Сереж,я не спорю,но в аквариуме она уже точно разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASR сказал:

В пределах одного города не думаю, что сильно отличается.

Бывает, что в пределах одного города в разных районах координально отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У северумов было очень много нерестов, вся икра пропадала. После того, как икра была перенесена в 15 литровый инкубатор с синькой, сразу вышли мальки. Вся вода была из аквариума, наверное синька влияет на параметры воды *UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...