Аквариумные долгожители :) - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумные долгожители :)


Рекомендуемые сообщения

Весьма обманчивое название темы,не правда ли?Сразу начинаешь прикидывать,а какая собственно из рыб у меня являлась таковым-аквариумным долгожителем?Но на самом деле я бы хотел обсудить ,здесь,с коллегами технических долгожителей аквариума,а конкретно о фильтрах,не важно внешних ,или унутренних.Хотелось бы избежать рекламы,той или иной торговой марки а просто отзывы ,желательно подкреплённые(проверенные временем).От себя предлагаю модель Eheim 2224 professional.Куплена данная модель была в 2002 году,специально под аквариум в 160 литров,к слову сказать фильтр пережил аквариум и теперь стоит как вспомогательный+внутренник,тож ехейм, к 300 литровому аквариуму.По впечатлениям,возможно имеются модели и лучше,возможно,но мой 2224ый,за почти 15 лет работы проявил себя очень хорошё *UP* .2 раза я правда ломал пластмассовый замок  7343118 Locking clamp for adapter(руки то золотые).И один раз ,в связи с переездом простоял он без дела пару месяцев,как результат резиновое кольцо вокруг головки пришло в негодность,в случае отключения электричества вода стала протекать .И я как всякий русский человек ,в таком случае,не стал менять уплотнительное кольцо,а просто под 4 защелки подкладывал кусочки картона.Таким макаром он работал год наверно,потом всё же поставил новое уплотнительное кольцо и всё ...Работает исключительно,поэтому если кому из начинающих,вечно сомневающихся-а что же брать???Могу рекомендовать 2224,ну или его современную аналогичную версию.Несколько фото,самого фильтра ,фото правда старенькое,лень было  специально фотографировать .IMG_8784.thumb.jpg.a7b56d33db6924fda1f825f39ab0bf0b.jpgIMG_8780.jpg.71e33c227f544036d89050bc69f2d38a.jpgIMG_8197.jpg.5b63e75769d941affabc151e102bd21b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польский Акваель фан -1 внутренник ,с 2000 года работает . По сей день . Чек отсутствует ,но реально долгоживущий агрегат . Ротор даже не менял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из древнего осталось ССБ Аква он с 2003 года и ТЕТРА 700 он в 2005 году (ничего не менялось в нем кроме наполнителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пару капель))  Лет 5 назад решил нормально заняться аквариумом, начал читать о фильтрации, биобалансе и т.п.  Естественно столкнулся с внешниками, выбрал на сайте атман CF-1200 (эхаймы и жеблы я себе позволить не мог). Но в день покупки оказалось что цена подскочила и я зажал. В итоге нашел такой же б/у у местного разводчика, так вот этот аппарат он выкупил уже б/у у кого-то, он у него пару летних сезонов стоял на улице, обслуживая прудик небольшой. Когда я его взял и отмыл, то там даже был один рабочий кран заводской, но я его доламал. В итоге ттт работает уже 5 лет у меня, 2 года у товарища и хз сколько у первого владельца. Соглашусь с критикой, да лотки не плотно прилегают, пришлось колхозить, но для моего ценового сегмента- я в восторге))  .  Из внутренников атман виа-аква AT-202 купил бог знает когда 2 шт, одна у меня в самопальном внешнике, другая у отца в пруду. И конечно акваэль фат мини кажется, это вообще у меня 2/3 жизни, уапше не убиваемый (и что самое главное губка от него тоже живая и здоровая, что противоречит всякому здравому смыслу))) 

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухканальный компрессор скалярий, 1980 года выпуска. Ничего не менялось, не ремонтировалось. Напор слабоватый, но работает, иногда шумит как сволочь. Изредка ставлю его на артемию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...