Комната трофеусов - Страница 4 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Комната трофеусов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, rusl сказал:

Бишоп и феникс одна и та же рыба, как они ее разводили не знаю, наверное знают какой то секрет) пока у кого я не спрашивал-результат почти никакой. Я тоже слышал что кто то где то когда то разводил, но сам с этими людьми не общался. Да один-два раза трудно назвать стабильным результатом, у меня тоже один раз получилось)

Не кто-то где-то, а вполне конкретные люди на длительной основе... Из форумчан даже вспомню Марину,которая киризу голд разводила еще наверно лет 5-10 назад....кто постарше на форуме,знает....ну не буду спорить,считайте как хотите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, maxxx сказал:

Не кто-то где-то, а вполне конкретные люди на длительной основе... Из форумчан даже вспомню Марину,которая киризу голд разводила еще наверно лет 5-10 назад....кто постарше на форуме,знает....ну не буду спорить,считайте как хотите)

Ну про Киризу голд то речи не было. Их вообще я ещё не содержал, только планирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rusl сказал:

Ну про Киризу голд то речи не было. Их вообще я ещё не содержал, только планирую)

Та же хрень,что фениксы,Руслан) тож не природный вариант) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, maxxx сказал:

Та же хрень,что фениксы,Руслан) тож не природный вариант) 

Вот как справлюсь с фениксами так буду киризу голд искать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В прошлую поставку из штадля купил 6шт. дикарей Mpimwe Red Cheek.Очень красивая рыба оказалась!Жалею,что не заказал большее количество.

Самец

DSC03738[1].JPG

DSC03736[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vitalkvit сказал:

Если самки есть, покажите.

Самки тоже очень достойно выглядят!Сделать хорошее фото тяжело,слишком они подвижные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rusl сказал:

В прошлую поставку из штадля купил 6шт. дикарей Mpimwe Red Cheek

Который у них заявлен как Tropheus kiku red cheek ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но у меня тоже, только желтощёких, было мало, год "молчали", но всё-таки начали нереститься. Так что НАДЕЙТЕСЬ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vitalkvit сказал:

Согласен. Но у меня тоже, только желтощёких, было мало, год "молчали", но всё-таки начали нереститься. Так что НАДЕЙТЕСЬ!:)

На что надеяться?)Я ж выше написал-нерест был уже.Теперь надеяться только на то,что малек из икры будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
53 минуты назад, rusl сказал:

Как известно аквариумов много не бывает) Вот готовлюсь к расширению 

 

Привет, Руслан*DRINK*

Рад за тебя, даже завидую немного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекс73 сказал:

Привет, Руслан*DRINK*

Рад за тебя, даже завидую немного).

Привет!) А мне что то страшновато становится по мере приближения когда привезут банки). Два аквариума 180*60 и плюс внизу ещё мелкие хочу поставить поперёк. Как бы плита не рухнула. Строители правда говорят,что выдержит,дом стандартный панельный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rusl сказал:

Привет!) А мне что то страшновато становится по мере приближения когда привезут банки). Два аквариума 180*60 и плюс внизу ещё мелкие хочу поставить поперёк. Как бы плита не рухнула. Строители правда говорят,что выдержит,дом стандартный панельный. 

Если строители говорят, значит выдержит.

Сам когда переезжал, прежде чем квартиру в аквагалерею превратить, делал запрос застройщику. Дали добро, вот я и понаставил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Алекс73 сказал:

Если строители говорят, значит выдержит.

Сам когда переезжал, прежде чем квартиру в аквагалерею превратить, делал запрос застройщику. Дали добро, вот я и понаставил).

Вот буду скоро испытание плиты перекрытия проводить))Надеюсь пройдёт успешно,а то рыба кое какая уже заказана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, boper сказал:

А банки стоят на чем ?  какой сендвич ? 

И стойка и полки из профильной трубы.На полке лист металла,сверху строительная подложка 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наконец сегодня приехали жильцы для которых эта стойка и делалась!)Огромное спасибо Юрию и Григорию!

DSC03814[1].JPG

DSC03838[1].JPG

DSC03845[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин.Трофы бришара нервно курят в сторонке)))Этот камень из другого аквариума был вычищен добела за пять минут))

DSC03851[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, rusl сказал:

Ужин.Трофы бришара нервно курят в сторонке)))Этот камень из другого аквариума был вычищен добела за пять минут))

DSC03851[1].JPG

Руслан,рыба супер) какой объем под них уготован? Знаю ,что злые даже в больших банках ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxxx сказал:

Руслан,рыба супер) какой объем под них уготован? Знаю ,что злые даже в больших банках ....

Мне тоже нравится!)) Объём наверное для них маловат-банки 180*60,высота 50,но площадь дна приемлемая мне кажется. С агрессией пока не знаю как будет, читал где то что самцов подсаживают только на время нереста.Поживем увидим в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rusl сказал:

Мне тоже нравится!)) Объём наверное для них маловат-банки 180*60,высота 50,но площадь дна приемлемая мне кажется. С агрессией пока не знаю как будет, читал где то что самцов подсаживают только на время нереста.Поживем увидим в общем.

Да,вот на Украине ,помню,занимались пересадками мощи еллоу по нескольким банкам ,чтобы избежать кровепролития ...

Наверное да,маловат ...но как в последнее время пишут на форуме ,в каждом отдельном случае у отдельного аквариумиста складываются разные отношения с одной и той же рыбой....то,что не живёт у одних,прекрасно живёт у других ,размножается,болеет не болеет и тд)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rusl сказал:

Мне тоже нравится!)) Объём наверное для них маловат-банки 180*60,высота 50,но площадь дна приемлемая мне кажется. С агрессией пока не знаю как будет, читал где то что самцов подсаживают только на время нереста.Поживем увидим в общем.

Поздравляю с преобретением, Руслан*DRINK*!

Самцов должно быть больше чем самок, чтобы снизить агрессию (теория)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Алекс73 сказал:

Поздравляю с преобретением, Руслан*DRINK*!

Самцов должно быть больше чем самок, чтобы снизить агрессию (теория)

Так их не продают)Было только 4+7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*GOOD*. Только о-очень внимательно, - более "активны", чем трофы. Причем не сразу и очень неожиданно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vitalkvit сказал:

*GOOD*. Только о-очень внимательно, - более "активны", чем трофы. Причем не сразу и очень неожиданно

 

У вас есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vitalkvit сказал:

Некоторый. Есть фамула, тревавас, Рэд булу пойнт,ортогнатус икола

О! У меня к вам куча вопросов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...