Jump to content
Sign in to follow this  
rusl

Комната трофеусов

Recommended Posts

Потихоньку начали нереститься Касанги купленные мальком год назад у Сергея из Туймазы 

C7CC8072-55FD-4A41-9640-14FA754257E7.jpeg

В 24.04.2017 в 13:10, rusl сказал:

Приехали новые корма для трофов

IMG_20170424_125631.jpg

IMG_20170424_125659.jpg

Хотел спросить как корм от денерли ? Хочу попробовать 

3 часа назад, Bolt сказал:

Хотел спросить как корм от денерли ? Хочу попробовать 

Не очень. При замачивании весь рассыпается!

37 минут назад, rusl сказал:

Не очень. При замачивании весь рассыпается!

Понял , спасибо !! Кокая основа уз кормов у тебя  ? 

54 минуты назад, Bolt сказал:

Понял , спасибо !! Кокая основа уз кормов у тебя  ? 

Циклоп

Руслан привет чем трофов кормишь? И как тебе корма от денерле и аквариум мюнштер?

7 часов назад, quper сказал:

Руслан привет чем трофов кормишь? И как тебе корма от денерле и аквариум мюнштер?

Привет! Кормлю разными кормами,экспериментируют. Денерле я уже где то тут писал,не понравился- при замачивании весь рассыпается,так же как и Dr.Basleer green. Сейчас докармливаю Nortfin

3 минуты назад, quper сказал:

А nortfin как пошёл?

Очень хорошо! Размачивается правда долго 

2 минуты назад, Юриус сказал:

Руслан, выложите фото стаи "Бемб" :rolleyes:

Это ж надо стекла чистить!:(

1 минуту назад, rusl сказал:

Это ж надо стекла чистить!:(

Можете не чистить, ну или можете кусок стекла небольшой расчистить под объектив) 

4 минуты назад, Юриус сказал:

Можете не чистить, ну или можете кусок стекла небольшой расчистить под объектив) 

Так не получится)

1 час назад, Алексей7340 сказал:

Бемба у Руслана отличная брал у него малька пол года назад 

Спасибо! Рад,что понравилась)

Никак не могу не поделиться-похвастаться!) На днях поплыли мальки петрохромисов,аж целых 11 штук! Икра выжила вся) На фото едят циклоп)

C608F6AE-FCD9-4F2E-BB30-A4E3E1752082.jpeg

12 часа назад, rusl сказал:

Никак не могу не поделиться-похвастаться!) На днях поплыли мальки петрохромисов,аж целых 11 штук! Икра выжила вся) На фото едят циклоп)

Руслан, что поменялось: водичка, корм и т.д.? Или они поздно созревают и только сейчас стали взрослыми?

13 часа назад, Алекс73 сказал:

Поздравляю, Руслан! Супер*GOOD*

Спасибо! Созревают они как и Трофы, нересты были и раньше, но икра гибла. Нерестятся реже конечно. Поменял только сам процесс инкубации. Сделал отдельный аквариум для инкубаторов. Воду для него отстаиваю и добавляю stress coat,воду меняю каждый день понемногу,примерно 5%. Максимум пропускаю один день. Возможно это помогает. В последнее время икры портится действительно намного меньше. Думаю в общих банках слишком большие суточные изменения параметров воды плохо влияют на икру, тоже самое происходит в каких то маленьких емкостях. Заметил если воды менять больше икры портиться тоже больше. Пока вот такие наблюдения. Может конечно просто пока мне везёт и это не закономерность. 

1 час назад, rusl сказал:

. Заметил если воды менять больше икры портиться тоже больше. Пока вот такие наблюдения. Может конечно просто пока мне везёт и это не закономерность. 

все правильно "прыжки" будут. для стабилизации посмотри на токсивек

Поздравляю-молодец*DRINK*

1 час назад, rusl сказал:

Спасибо! Созревают они как и Трофы, нересты были и раньше, но икра гибла. Нерестятся реже конечно. Поменял только сам процесс инкубации. Сделал отдельный аквариум для инкубаторов. Воду для него отстаиваю и добавляю stress coat,воду меняю каждый день понемногу,примерно 5%. Максимум пропускаю один день. Возможно это помогает.

*GOOD*вот

8 часов назад, Сергей А. сказал:

все правильно "прыжки" будут. для стабилизации посмотри на токсивек

Поздравляю-молодец*DRINK*

Токсивек это который от Sera? Это из личного опыта?

Только что, rusl сказал:

Токсивек это который от Sera? Это из личного опыта?

опыт друга с переполненными банками малька и подменами

7 минут назад, Сергей А. сказал:

опыт друга с переполненными банками малька и подменами

Спасибо! Буду пробовать. Придётся заказывать, у нас в Казани похоже нет, если верить гуглу

3 минуты назад, rusl сказал:

Спасибо! Буду пробовать. Придётся заказывать, у нас в Казани похоже нет, если верить гуглу

яндекс маркет попробуй или озон

Руслан, у вас нет желания из молоди петриков сформировать стаю, также как у трофов?

31 минуту назад, Алекс73 сказал:

Руслан, у вас нет желания из молоди петриков сформировать стаю, также как у трофов?

Так и буду делать конечно!

Здравствуйте Руслан.Добились размножения трофеусов рэд феникс .

22 минуты назад, АСК64 сказал:

Здравствуйте Руслан.Добились размножения трофеусов рэд феникс .

Размножаются они без проблем,а вот малька нет!)) За всё время их содержания 5 мальков) Даже с петохромисами удачнее) Вся икра портится. Недавно отнерестились 3 самки,но выход 0.

Вот и уменя тоже . Один самец в один день оттанцевал с двумя самками часа по три с каждой .В тоже время второй с одной пол дня крутился . Из трех самок одна вроде бы что-то пережовывала , а на следующий день и она пустая.И рыба вроде уже взрослая года два и размер см 12 -13 .

14 минуты назад, АСК64 сказал:

Вот и уменя тоже . Один самец в один день оттанцевал с двумя самками часа по три с каждой .В тоже время второй с одной пол дня крутился . Из трех самок одна вроде бы что-то пережовывала , а на следующий день и она пустая.И рыба вроде уже взрослая года два и размер см 12 -13 .

Ну насколько мне известно ни у кого не получается их нормально разводить.

Видимо сказывается то,что это гибрид. Хотя разводни предлагают в прайсах мальков для продажи. Видимо знают какой то секрет по их размножению.

7 минут назад, АСК64 сказал:

Видимо сказывается то,что это гибрид. Хотя разводни предлагают в прайсах мальков для продажи. Видимо знают какой то секрет по их размножению.

Насколько я знаю их предлагают только немцы. Возможно это прудовое разведение.

Только что, АСК64 сказал:

Да нет,успешно разводятся и фениксы,и бишеп,и кириза голд...что-то у вас не так...лично знаю людей,которые разводили в москве,например....

52 минуты назад, maxxx сказал:

Да нет,успешно разводятся и фениксы,и бишеп,и кириза голд...что-то у вас не так...лично знаю людей,которые разводили в москве,например....

Бишоп и феникс одна и та же рыба, как они ее разводили не знаю, наверное знают какой то секрет) пока у кого я не спрашивал-результат почти никакой. Я тоже слышал что кто то где то когда то разводил, но сам с этими людьми не общался. Да один-два раза трудно назвать стабильным результатом, у меня тоже один раз получилось)

из письма Пэм

Red Bishop - мутант, который получила фирма Рыбы Бурунди. Иными словами ... У них был пруд t. Sp. black Caramba, и возможно, что это так, как они говорят ... Показанный пигмент был таким же красным, как я полагаю, такого рода глаз, но не альбинос. Итак, они взяли их и разводят , так что в основном разводилась линия  мутантов. Red Phoenix был получен в Азии , и поэтому, конечно, мы точно не знаем, как они появились. Red Bishop, по крайней мере, я никогда не видела особи,которые могли бы долго находиться хорошем цвете, так что ... , на мой взгляд, red bishop в порядке,как мутант, а красный Феникс - хлам.

Кто такая Пэм?) Цвет думаю зависит от содержания и кормов. Вот озадачили-всегда считал,что это одна и та же рыба. Пошёл гуглить и ютуб шерстить)То,что это мутант карамбы конечно всем известно. А вот азиаты вероятно вывели ту рыбу,которую у нас называют трофеусов-лисой. Но я их и за трофов то никогда не считал!