Jump to content
Sign in to follow this  
rusl

Комната трофеусов

Recommended Posts

Ну и мои любимчики!)Ну нравится мне эта морфа!)Самые красивые в комнате)

DSC03856[1].JPG

Тревавасам сейчас уже 4 года.За это время самец заматерел,стал черным,точки полностью исчезли.А самки стали выглядеть как самцы в молодости.И только сравнительно недавно нересты стали регулярными,выживаемость икры улучшилась.И в целом имхо рыба становится все красивее и нравится мне все больше!)1305407849_DSC039691.thumb.JPG.b5f5bb005e401e55c8bf66fccbd4e9d6.JPG

DSC03985[1].JPG

Едят тонущий excel? У меня даже крупная рыба его неохотно жует, тк жесткий очень..

2 часа назад, ASR сказал:

Едят тонущий excel? У меня даже крупная рыба его неохотно жует, тк жесткий очень..

Ещё как едят) замачивать надо

Да это понятно, но все равно не то.. staple в этом плане совсем другой, он становится мягким уже буквально через несколько минут замачивания, а вот с тонущим сложнее, да и как выяснилось, в составе у этого корма сильно хороших компонентов не нашли..Из «зеленых» кормов на Dr. Bassleer Biofish-food перешел..

17 минут назад, ASR сказал:

Да это понятно, но все равно не то.. staple в этом плане совсем другой, он становится мягким уже буквально через несколько минут замачивания, а вот с тонущим сложнее, да и как выяснилось, в составе у этого корма сильно хороших компонентов не нашли..Из «зеленых» кормов на Dr. Bassleer Biofish-food перешел..

У меня Хикари американского производства,а он почему то быстрее японского размачивается и что самое главное не «пылит» . У Dr.Bassleer в составе слишком много белка и размачивается тоже долго. Я правда не помню точно уже какие именно корма этой фирмы покупал,давно это было. Помню что не понравились. Вообще идеальные корма для торфов Naturefood и Dainichi ,но дорогие зараза. 

Наконец то это произошло!) Отнерестились Петрохромисы  Moshi Yellow привезенные от Марты! Фоткать боюсь) и вообще боюсь даже подходить ,один раз,где то месяц назад самка уже скидывала икру,что то ей не понравилось, произошло это очень быстро. Но это другая самка и похоже она настроена серьезно!)

Наконец то отнерестились дикие  Казакалаве купленные у Алексея из Оренбурга.Очень долго не было нерестов и вот сразу две самки!

DSC04061[1].JPG

DSC04070[1].JPG

А Вы своим трофеусам даёте листья салата? Или вольфию? 

22.08.2019 в 21:59, Discus07 сказал:

А Вы своим трофеусам даёте листья салата? Или вольфию? 

Листья салата иногда даю,вольфию давал только пару раз и то очень давно. Раньше ее на рынке продавали,сейчас нет. Но лучше все это не давать отдельно,а делать фарш

Вот такой вот пакет сегодня приехал для петрохромисов,слегка помятый,но целый. Завтра будем пробовать)

0D6EE8D8-CE63-441C-A82A-1B2A1FA181AC.jpeg

Добрый вечер ! Как ваши петрохромисы поживают , получилось развести ?

Добрый вечер! Да, получилось)8 мальков плавают)

29.08.2019 в 20:42, rusl сказал:

Вот такой вот пакет сегодня приехал для петрохромисов,слегка помятый,но целый. Завтра будем пробовать)

0D6EE8D8-CE63-441C-A82A-1B2A1FA181AC.jpeg

Нормальный корм, я даю своим, есть начали сразу. Вообще с переходом на Дайничи не было никаких проблем, несмотря на то, что корм достаточно жёсткий.

2 часа назад, ASR сказал:

Нормальный корм, я даю своим, есть начали сразу. Вообще с переходом на Дайничи не было никаких проблем, несмотря на то, что корм достаточно жёсткий.

Ну я не сомневался,что нормальный. Дайничи покупаю не в первый раз,просто именно этот не брал. Удобно то,что размачивать не нужно. Я бы с удовольствием как и мои рыбы перешёл полностью на их корма)

3 часа назад, rusl сказал:

Я бы с удовольствием как и мои рыбы перешёл полностью на их корма)

Не, Руслан, это уже перебор, самому на рыбьи корма переходить).

27 минут назад, Алекс73 сказал:

Не, Руслан, это уже перебор, самому на рыбьи корма переходить).

Да мне уже просто лень писать ,что это для рыбы)Здесь меня никто не поймет неправильно!)Расскажи лучше как твои спатодусы поживают?)

9 часов назад, rusl сказал:

Да мне уже просто лень писать ,что это для рыбы)Здесь меня никто не поймет неправильно!)Расскажи лучше как твои спатодусы поживают?)

Дикари постепенно дряхлеют и отходят. F1 чуть больше десятка себе оставил, растут,  вместе с эриками плавают.

2 часа назад, Алекс73 сказал:

Дикари постепенно дряхлеют и отходят. F1 чуть больше десятка себе оставил, растут,  вместе с эриками плавают.

Жаль диких

22 часа назад, Алекс73 сказал:

Продай хоть парочку :)

8 часов назад, GATEX сказал:

Продай хоть парочку :)

Вырастут, разобьются на пары, излишки (если будут) продам. Тут такая ситуация получается, самки стали носить, когда появились эрики (чуть более года тому назад). К тому времени спатодусы стали уже довольно пожилыми, и начали потихоньку отходить. Сейчас только пара диких осталась. 

4 часа назад, Алекс73 сказал:

Вырастут, разобьются на пары, излишки (если будут) продам. Тут такая ситуация получается, самки стали носить, когда появились эрики (чуть более года тому назад). К тому времени спатодусы стали уже довольно пожилыми, и начали потихоньку отходить. Сейчас только пара диких осталась. 

Понял , можно бронь ?

20 минут назад, GATEX сказал:

Понял , можно бронь ?

Григорий, я вам обещал, будут спатодусы на продажу, дам знать. Свои обещания помню. 

А растения вы не пробовали держать с трофами? Криптокарины большие например,  анубиасы? 

Edited by Discus07

10 часов назад, Discus07 сказал:

А растения вы не пробовали держать с трофами? Криптокарины большие например,  анубиасы? 

Это абсолютно бесполезно!В лучшем случае они будут выглядеть жалко.