Подбор населения 220л - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подбор населения 220л


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, решился поднять избитую тему подбора цихлид для небольшой банки. Устал от танганиканских каменных джунглей, захотелось зелени коряг и цетральноамериканцев. Аквариум примерно 220 литров, в чистоте 118х38х50. Не любитель плотно набитых консервных банок, поэтому живут сейчас по одной паре, не считая разноразмерного малька, лелеупи, юлидохромисы и принцессы.

Хочу перезапустить банку, оформление - жестколистные растения, каряги, кокосы. Из населения две пары цихлид, живородки, анциструсы.

Рассматривал такие варианты: Мееки, Элиоты, Седжики, Нанакары Электрик Блю. Выбирал с минимальными размерами, ярких, мало капающих и доступных в Москве. Каких двух из них порекомендуете? Или что-то интересное не из списка?

Заодно прошу контактов надежных разводчиков по центральной америке, можно в личку если правилами запрещена реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше в сторону Южной Америки посмотрел, у них характер помягче- гаянакары, микрогеофагус альтспиноза, биотодомы. Если навыки есть - то и апистограмм можно попробовать. Мне кажется в Москве это вполне можно купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С элиотами точно проблем не будет, в таком объёме можно их 2 пары, но я бы порекомендовал послушать Сергея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Литвиненко said:

Можно смело пару седжиков и элиотов

Из практики элиоты меньше меек растут? По разным источниками в интернете они примерно одинаковые.

Про карликовых южноамериканцев или речных африканцев думал, но интересны именно центральноамериканцы. Агрессивность не особо беспокоит, скорее размеры, чтоб рыбе было где развернутся и поплавать.

Изменено пользователем -vn-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элиоты меньше копают. Так есть шанс сохранить растения. Мееки больше роют, но на мой взгляд интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...