Шум-гул от Exeim 2260 как решить? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Шум-гул от Exeim 2260 как решить?


Рекомендуемые сообщения

Поставил Exeim 2260, столкнулся с тем, что жутко резонирует помпа 1260, от низкочастотного 50Hz гула вибрирует пол и стены, сам бак стоит на тур. коврике пенке, шланги не касаются тумбы, это норма для этой помпы, или дисбаланс крыльчатки? кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rusl сказал:

А качает нормально?

Жалоб нет, вибрирует помпа как 2тактный мотор, погулил в сети, не только у меня такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, SKV сказал:

Жалоб нет, вибрирует помпа как 2тактный мотор, погулил в сети, не только у меня такая проблема.

Ну бесшумным его не назвать,там стоит прудовая помпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SKV сказал:

Жалоб нет, вибрирует помпа как 2тактный мотор, погулил в сети, не только у меня такая проблема.

Самый простой способ, это прижать к корпусу помпу пластиковыми хомутами. Проблема почти исчезнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там мотор такой,  никуда не денешься. Стоял такой на обслуге на слив воды с аквы. Выкинул,  поставил китайца дебао. Потому как помпа огромная,  слабая и шумная!  Джебао 6500л/ч с теми же габаритами  и тише в разы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Metal сказал:

Да там мотор такой,  никуда не денешься. Стоял такой на обслуге на слив воды с аквы. Выкинул,  поставил китайца дебао. Потому как помпа огромная,  слабая и шумная!  Джебао 6500л/ч с теми же габаритами  и тише в разы! 

Согласен у меня есть Sicce Syncra 2.5 тот же тоннаж еле слышно, хочу заменить Eheim 1260 на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SKV сказал:

Согласен у меня есть Sicce Syncra 2.5 тот же тоннаж еле слышно, хочу заменить Eheim 1260 на нее

Меняйте однозначно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2017 в 14:28, Metal сказал:

Меняйте однозначно! 

Попробовал Sicce тише, но все равно приличная вибрация, очень сильно вибрирует шланг выхода на обоих помпах, видимо надо купить теплоизоляцию для труб и продеть все шланги. Может стоит купить помпу iwaki?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Metal сказал:

Думаю не будет большого толка....

Многие советуют мягкие силиконовые шланги, заместо родных из дубового пвх, помогут? аквариум в спальне и дико нервирует 50 герцовый гул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SKV сказал:

Многие советуют мягкие силиконовые шланги, заместо родных из дубового пвх, помогут? аквариум в спальне и дико нервирует 50 герцовый гул

Кто ж ставит такой фильтр в спальню!:blink:не поможет тут никакая замена шлангов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, rusl сказал:

Кто ж ставит такой фильтр в спальню!:blink:не поможет тут никакая замена шлангов.

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rusl сказал:

Кто ж ставит такой фильтр в спальню!:blink:не поможет тут никакая замена шлангов.

Обычные люди, не имеющие кучу комнат. В корне не согласен, имею Eheim 2080 полная тишина. Зачем отвечать в теме, если у вас нет опыта?

Изменено пользователем SKV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SKV сказал:

Обычные люди, не имеющие кучу комнат. В корне не согласен, имею Eheim 2080 полная тишина. Зачем отвечать в теме, если у вас нет опыта?

Вот у меня опыт то как раз есть,потому и говорю и в теме отвечаю. И 2080 тоже есть и сравнивать эти два фильтра бессмысленно. У 2260 помпа снаружи,к тому же прудовая,2080 фильтр более современный,помпа внутри и она слабее. От шума вы не избавитесь, придется привыкать или продавать или менять на другой фильтр. Если бы почитали раньше тему о фильтрации на форуме,думаю не стали бы брать такой внешник в спальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rusl сказал:

 Если бы почитали раньше тему о фильтрации на форуме,думаю не стали бы брать такой внешник в спальню.

Согласен, я так и сделал в своё время, сейчас ещё и видео достаточно есть, по которым можно судить. Из мощных фильтров , пожалуй , лишь только 2080 и пригоден для спальни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rusl сказал:

Вот у меня опыт то как раз есть,потому и говорю и в теме отвечаю. И 2080 тоже есть и сравнивать эти два фильтра бессмысленно. У 2260 помпа снаружи,к тому же прудовая,2080 фильтр более современный,помпа внутри и она слабее. От шума вы не избавитесь, придется привыкать или продавать или менять на другой фильтр. Если бы почитали раньше тему о фильтрации на форуме,думаю не стали бы брать такой внешник в спальню.

 

Видимо очень мало опыта, я уже разобрался, сделал полностью бесшумный 2260, по шуму стал даже тише 2080. У нас как всегда много теоретиков и любителей потрындеть, а практиков 1 из 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SKV сказал:

 

Видимо очень мало опыта, я уже разобрался, сделал полностью бесшумный 2260, по шуму стал даже тише 2080. У нас как всегда много теоретиков и любителей потрындеть, а практиков 1 из 100.

У меня 2260 работает абсолютно бесшумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Всеволод сказал:

У меня 2260 работает абсолютно бесшумно.

В той конфигурации что с завода и без переделок напильником, не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SKV сказал:

 

Видимо очень мало опыта, я уже разобрался, сделал полностью бесшумный 2260, по шуму стал даже тише 2080. У нас как всегда много теоретиков и любителей потрындеть, а практиков 1 из 100.

Может видео выложите?))) Не верю,что можно сделать его бесшумным не сменив помпу. Опыта в фильтрах у меня хватит на двоих,а делать 2260 абсолютно бесшумным никогда не было цели,если нужен тихий фильтр,то лучше просто покупать другой,благо выбор есть. А вот другим ваш опыт может пригодится. Так что вместо того чтобы писать тут едкие сообщения просто покажите нам результат ваших трудов. 

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Всеволод сказал:

У меня 2260 работает абсолютно бесшумно.

Шум вещь индивидуальная- кому то громко кому то тихо,но бесшумным 2260 не назовешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, rusl сказал:

Может видео выложите?))) Не верю,что можно сделать его бесшумным не сменив помпу

Сделаю, но позже как все причешу, у меня полная перестановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SKV сказал:

Сделаю, но позже как все причешу, у меня полная перестановка.

Ждём. Очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rusl сказал:

Шум вещь индивидуальная- кому то громко кому то тихо,но бесшумным 2260 не назовешь

Ну за шумом кипящего слоя его точно не слышно. Сильно помогла прокладка между помпой и корпусом, прижатая хомутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Всеволод сказал:

Ну за шумом кипящего слоя его точно не слышно. Сильно помогла прокладка между помпой и корпусом, прижатая хомутами.

Проблема шума в том, что пластмассовый г образный патрубок от помпы, передает всю вибрацию на ведро и начинается ад, решение убрать его и желательно помпу тоже убрать с ведра, вкрутить патрубок под шланг и соединить ведро с помпой 100% силиконовыми трубками, а штатные пвх в помойку, так же на трубки одеть теплоизоляцию из вспененного каучука и мы получим тишину, особенно с помпой sicco 2.4-3.0 помпу поставить на тройной сандвич силиконовый коврик-вспененный каучук-мешочки с песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все понятно,  стандартный колхоз. А как выше писалось,  стандартными путями никак? Нет,  никак,  факт! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 2260 нравится - надёжность очень высокая, с кранами удобное обслуживание. По шуму мне нравится, но у меня не в спальне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASG сказал:

Продать и купить фх 6.

Нет уж камрад, такое не качественное фуфло нам не надо. Рядом с 2260 не стоял,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Всеволод сказал:

Мне 2260 нравится - надёжность очень высокая, с кранами удобное обслуживание. По шуму мне нравится, но у меня не в спальне .

Согласен, но у вас кипящий слой громче будет, днем нормально по шуму, ночью беда, но все решилось, я еще тройник купил с 25-16-16 на вход, сделал как на 2080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Metal сказал:

Ну все понятно,  стандартный колхоз. А как выше писалось,  стандартными путями никак? Нет,  никак,  факт! 

 

Почему же колхоз, все красиво и надежно, 2260 это конструктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, SKV сказал:

Нет уж камрад, такое не качественное фуфло нам не надо. Рядом с 2260 не стоял,

Уж очень самонадеянно звучит, очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SKV сказал:

Почему же колхоз, все красиво и надежно, 2260 это конструктор

Все что не соответствует стандартной конструкции,  колхоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ASR сказал:

Уж очень самонадеянно звучит, очень..

Могу привести веские аргументы, против fluval fx6, от недостатка конструкции, до качество пластика и в общем всей конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Metal сказал:

Все что не соответствует стандартной конструкции,  колхоз. 

Я повторяю, 2260 это проф фильтр-конструктор, там нет стандарта, поэтому многие его покупают, безграничное творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SKV сказал:

Могу привести веские аргументы, против fluval fx6, от недостатка конструкции, до качество пластика и в общем всей конструкции.

С удовольствием послушаю - пишите сюда:

тут не будем оффтопить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Помпа снизу, повышенный износ от всякого абразива (песок и.т.д) да и помпа в не которых случаях может встать.

2. Сама конструкция, идея с губками мне не нравиться.

3. Качество пластика, ломучесть, протечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ASG закрыл тема
  • ASG открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...