Jump to content
жеniк

Определение вида

Recommended Posts

Помогите точно определить вид. А то я засомневался. 

ae6cd14ca5bc.jpg

6f361fa1262f.jpg

649d2b3f4d04.jpg

На Авито -Семья цихлид Танганьики .Не могу понять ,что за рыбина?Понятно ,что лампролог,но вот кто конкретно есть предположения?На принцессу вроде как не тянет,но определенно,что то есть. Возможно какой то гибрид,что то от принцессы,что то от тетракантуса.  3574589558.thumb.jpg.5aa9fe79ad4c6fec3d34f1ef1a67e3d1.jpg3574589565.thumb.jpg.f9b7e7692d0c6d4666878dd46111ab00.jpg

16 минут назад, Ефимян сказал:

На Авито -Семья цихлид Танганьики .Не могу понять ,что за рыбина?Понятно ,что лампролог,но вот кто конкретно есть предположения?На принцессу вроде как не тянет,но определенно,что то есть. Возможно какой то гибрид,что то от принцессы,что то от тетракантуса.  

какой то гибрид, не удивлюсь если из юв азии, там-это норма

1 час назад, whale killer сказал:

какой то гибрид, не удивлюсь если из юв азии, там-это норма

Спасибо*UP*.Я это и предполагал.Значит вносим новый вид - неолампрологус азиатикус(С.Ефимян):)

Только что, Ефимян сказал:

Спасибо*UP*.Я это и предполагал.Значит вносим новый вид - неолампрологус азиатикус(С.Ефимян):)

я волей судеб потерся на ВК, вот там гибридов, как грязи. Практически каждый новый вопрос-определите рыПку))) азиаты плотно насытили рынок :(

1 час назад, whale killer сказал:

азиаты плотно насытили рынок :(

в том числе и лампрологини?

И не только азиаты. Популярность растет, и часто в аквариумах любителей размножается что-то неизвестное. Как говорится - выживают сильнейшие.

К сожалению, это глобальный бич. Причем ценник на азиатов в разы ниже, чем они и подкупают любителей.  

Азиатов ещё привезти надо ,наши любители через одного гибридов тоже плодят и потом все это в магазинах оседает .

В 16.04.2017 в 19:08, жеniк сказал:

Помогите точно определить вид. А то я засомневался. 

649d2b3f4d04.jpg

Глянуть бы сейчас на эту рыбку?

Приветствую, помогите определить кто это ? Гуглы и интернеты говорят про Red Mwanza  с Виктории, но ... чего то я не могу найти в заказах на том же арчерфише, знатоки ХЕЛП.

fCd-HiRKLZE.jpg

31 минуту назад, Kirill Popkov сказал:

Приветствую, помогите определить кто это ? Гуглы и интернеты говорят про Red Mwanza  с Виктории, но ... чего то я не могу найти в заказах на том же арчерфише, знатоки ХЕЛП.

Pundamilia Nyererei морфу зачастую сами поставщики не знают и нет гарантии, рыба придет "чистая"

Victoria: Mwanza Gulf (Tanzania, type locality) (Witte-Maas et alia, 1985)

37 минут назад, Kirill Popkov сказал:

Мванзы нет но с острова Рути не хуже
Haplo. (Pundamilia) nyererei Python 5 - 7 cm Lake Victoria        18,95
Haplo. (Pundamilia) nyererei Ruti Island 4 - 6 cm Lake Victoria        17,85

В сентябре  17 го  под этим названием Haplo. (Pundamilia) nyererei Ruti Island 4 - 6 cm Lake Victoria        17,85 пришло нечто серое ,хотя и самец в размере 6 см.

1 минуту назад, alexk30 сказал:

В сентябре  17 го  под этим названием Haplo. (Pundamilia) nyererei Ruti Island 4 - 6 cm Lake Victoria        17,85 пришло нечто серое ,хотя и самец в размере 6 см.

*ROFL*